Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - leena

Страницы: [1]
1
Urbis Moscovia / Re: Возьмем в команду
« : 27.01.2017, 17:01:45 »
Ирина, ответила в ЛС

2
Urbis Moscovia / Возьмем в команду
« : 26.01.2017, 07:55:29 »
Есть 2 свободных места в команде со стартом в 11.52.
Передвигаться надо будет быстро, чтобы по максимуму успеть в светлое время суток)
Наличие карт и способность хорошо ориентироваться в центре приветствуются))

3
Конечно, очевидно. :)


Там было 4 дома, к слову).

Здесь все здания, и искомые, и соседние, что пытались брать до прочтения правки.

И которые из этих домов являются именно особняками Валькотта?))) Соглашусь, что историческая справка может касаться и соседних зданий, но когда в маршрутной книжке красным выделен(ы) дом(а), на которые надо направить свое внимание при выполнении задания, лично для меня довольно странно, что к искомым зданиям причисляют те, которые авторству Валькотта не принадлежат. Например, особняк Миндовского, автором проекта которого был совсем другой архитектор.
Вот здесь про дома, построенные Валькоттом http://www.mosculture.ru/architector/valkott-v-f/
Здесь про особняк Миндовского http://um.mos.ru/houses/osobnyak_n_i_mindovskogo/

4
Забавно... :)

Ну лично для меня все было более чем прозрачно и в формулировке задания и в тексте, который был дан в маршрутной книжке. Да и на месте было очевидно, что надо считать головы только на двух домах, которые были достаточно близки по своему архитектурному решению и сильно отличались от третьего, которому многие участники уделили особое внимание.

5
Я тоже хочу поблагодарить и за игру, и за маршрут!

Модерн люблю и интересуюсь, поэтому, когда появился анонс даже сомнений не было, конечно, я пойду)
Мне очень понравился маршрут, потому что  и по пути было очень много интересных зданий, вот только погода, конечно, располагала к тому, чтобы смотреть под ноги и вверх над головой, чтобы не поймать снег или кусок льда)
И загадки мне тоже понравились, хорошие загадки, хотя с КП 19 я чуть-чуть промахнулась.
Отдельно отмечу, что не вижу никакого криминала в заданиях, где надо было посчитать те или иные декоративные элементы (лица, букеты чертополоха). В этих деталях весь смысл модерна, их рассматриваешь и разгадываешь как загадки, и это очень здорово, когда есть возможность уделить должное внимание всей этой красоте.

Спасибо организаторам и волонтерам!)
А я в ожидании "продолжения банкета"! ;-) Московского модерна еще не на одну игру хватит))

6
Мне все понравилось за исключением нескольких моментов (но по большому счету это все незначительно), я еще вчера, конечно, начала подозревать, что недовольства будут, но не ожидала, что будет столько тем по кп, где, на мой взгляд, все достаточно четко сформулировано)
Но выскажусь по порядку.
1. Кто-то уже написал о связи между временем старта и уровнем недовольства. Оно и понятно, я совершенно не представляю как в сумерках и в темноте можно было выполнить отдельные задания. И да, если зрение не стопроцентное, то тяжело разглядеть отдельные элементы. Я понимаю это как никто другой, так как я очкарик со стажем, но вчера была в линзах, а линзы - это сила) Но я не могу согласиться с мнением, что задания на подсчет и связанные с рассмотрением декоративных элементов нехорошие. Это модерн, здесь дьявол в деталях, так что у меня никаких претензий, а даже наоборот. Когда еще вот так вот специально предоставится случай порассматривать декоративную отделку?
2. Про отсутствие КП 11 в маршрутнике. Серьезно? Отдельная тема для обсуждения?))) Я его отсутствие заметила аккурат напротив указанного дома, но даже сомнений не возникло в том, что это просто опечатка))
3. Чертополох - букетами считала все, где присутствовали, хм, соцветия)) насчитала 31.
4. Женские лица на Покровке - мне понравилось, но с этим кп я таки звонила в кц, потому что были и просто лица (маскароны) и головы целиком. Задание хорошее, так как среди барышень оказалась пара мужчин, которых отдельные участники посчитали.
5. КП 8 - на месте была удивлена тем, что многие участники завороженно считали женские лица на угловом доме, хотя в маршрутной книжке была дана историческая справка только к двум домам))) А когда получила смс - подумала, что многие сильно озадачились)
6. С хвойными в кадках, конечно, перемудрили, я тоже была близка к тому, чтобы считать корни, стволы, верхушки и т.п. Но не стала поддаваться соблазну и остановилась на том, что число кадок = числу растений.
7. Дуали в загадке с домом Шехтеля в Ермолаевском переулке не нашла. Простой перебор переименованных улиц с сопоставлением списка московских архитекторов отобрал два варианта, один из которых проверки не прошел.
8. Уже дома более внимательно почитала маршрутную книжку - вот здесь позволю себе немного критики, так как помимо опечаток, которые бросались в глаза, были, на мой взгляд, некоторые неточности.

 А вообще все было хорошо!) Даже несмотря на гололед и капель с крыш.

7
3 шт., пожалуйста, команда Р404. На троих участников.

8
Догадались не без помощи). Но,в статье на википедии, кажется, есть список всех переехавших домов с уже новыми адресами, там же заметка о стихотворении Барто, соответственно даже не было сомнений какой номер дома нужен.

9
Больше тишины / Re: Спасибо!
« : 05.06.2016, 16:41:29 »
Спасибо за игру! Маршрут отличный, ночная Москва волшебна и таит в себе множество приятных открытий и сюрпризов. Было очень интересно и красиво. За возможность увидеть город с мостов в предрассветные часы и ранним утром, когда город еще не полностью проснулся, отдельная благодарность!
И обещанный в анонсе модерн! Спасибо еще раз!

10
тыква вполне себе была, только встал не сайт БГ, а сервер оплаты банковскими картами. Пока он соображал, первый час стартов был раскуплен через яндекс.

Вы уверены? Оплата прошла моментально, старт в первый час.

11
Присоединяюсь к благодарностям!!! Несмотря на погоду, понравилось все!
Спасибо за прогулку по знакомой-незнакомой Москве! :-)  Неделю назад гуляла по Мясницкой и Покровке, но и не подозревала, сколько всего интересного таится  "за углом".
Фотобудка на финише стала приятной неожиданностью)

Спасибо за хороший день!)

12
привет) я написала в ЛС

13
В команде Сфинкс-лайт со стартом в 8.40 (L720) есть свободное место. Если вы готовы посвятить весь день прогулке по городу, разгадывать загадки, разглядывать карты, то велкам!) Ну а если еще и хорошо ориентируетесь в городе и общественном транспорте, то это вообще бесценно)))

14
ОК, я просто задала вопрос. Вдруг кто-то интересуется только процессом регистрации и активации команды)

15
Цитировать
как вариант брали "на подстраховку"

в таком случае почему команда чуть ли не с самого момента регистрации называется "на продажу"?

16
Одного не понимаю, в чем смысл регистрации команды и последующей регистрации на форуме с целью продажи команды "по номиналу"? ВЫ изначально не планировали участвовать?

17
БГ Киев 2о11 / Re: Фото
« : 17.05.2011, 17:45:53 »
flooder, большое спасибо за фотографии!

18
А самолетом кто-нибудь летит из Москвы? утро пятницы - вечер воскресенья

19
БГ-2о1о / Re: Московский десант
« : 21.09.2010, 13:22:19 »
26 поезд, 12 вагон)

20
БГ Хельсинки 2о1о / Re: Kiitos!!!!!!!!!!
« : 21.09.2010, 13:19:56 »
Большое спасибо за БГХ!)))

Спасибо за предоставленный повод еще раз съездить в Хельсинки, который, оказывается, не такой уж и маленький!

Было здорово!)))

21
зоопарк и медведи

22
Это 14 градусов в Хельсинки)))))

Если ветер, то может быть достаточно холодно, я в прошлом году в июле замерзла, хотя светило солнце. Лучше одеться потеплее и как капуста, станет жарко, сможете что-то снять.

Страницы: [1]