Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Саныч

Страницы: [1]
1
БГ-2оо5 /
« : 05.11.2005, 13:25:28 »
Для DrK:
Я написал Вам личное сообщение, но то ли я дурак, то ли что-то не так - оно до сих пор висит в папке "исходящие". Вкратце - Вы ошиблись и со стоимостью системы, и с тем, что "по всем клубам мы столько не наскребем" - наскребете в одном единственном месте. Вообще, все мои посты на форуме преследовали одну цель - выяснить, а интересно ли это участникам и, главное, организаторам. Вижу, что интересно. С RFID на БГ Вы уложитесь в 1000-2000$ - пишите, я отвечу, как.

2
БГ-2оо5 /
« : 05.11.2005, 12:47:01 »
Насколько я знаю, электронная отметка в ориентировании и представляет из себя RFID - устройства, так что никаких знаков срисовывать не надо - достаточно поднести квадратную фигню, которая надевается на палец, как перстень, к другой фигне чуть побольше, что находится на кп - она в ответ пищит и мигает. Так что получить отметку, не посетив кп, в принципе невозможно. А на финише все отметки с пальца считываются в компьютер и проверяются за какие-то там миллионные доли секунды. Ориентаторы используют эти фигни даже на откровенно подзаборных стартах - а что, БГ хуже? Мне, кстати, в целом очень понравилось, и все "претензии" к организаторам - чисто от желания подсказать пути улучшения.

3
БГ-2оо5 /
« : 05.11.2005, 11:30:06 »
Вообще-то, мы участвовали в соревнованиях чисто для отдыха, но коль уж это претендует называться соревнованиями (что абсолютно обосновано), то:
1. Задачи типа "списать номер ТБ" не должны присутствовать - при мне несколько раз другие команды решали их по мобильнику. Мы сами приехали в Воздухоплавательный парк уже в темноте, и решили, что чем лазать в поисках лестниц - невелик грех и у других спросить.
2. Не должно быть разделения штрафов на "пропустил кп" и прочее. Я мог заехать на полчаса в Макдоналдс поесть, а вместо пары пунктов написать любую чушь и получить по 10 минут. Кстати, хотел по приколу так поступить с пингвинами, но потом решил, что время ужина еще не настало.
3. Что уж совсем непрофессионально - так это подсчет результатов за 3 дня вместо максимум 3 часов - в идеале 3 минут. Вообще-то, в спортивном ориентировании используется электронная отметка, и свой результат (включая текущее место) спортсмен знает уже на финише. Я не думаю, что бюджет соревнований не позволяет арендовать у ориентировщиков (Дворец Пионеров, если я не ошибаюсь) эту отметку. Возможно, это даже сэкономит средства на кучу расчетов.

Страницы: [1]