Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вейлочка

Страницы: [1] 2 3 ... 12
1
Вейлочка вот львов на пятый этаж не погнали по вполне очевидным причинам - много участников с колясками и т.д.
Я не конкретно про этот кп, а вообще в целом - можно было найти какое-нибудь пристанище и для львов. Ну либо устроить КП рядом с кафе/платным туалетом, чтобы львы пришли=>отметились=>получили задания=>справили все нужды=>потопали дальше. А мес то на бульваре красивое, но неудобное в плане потребностей.
Про гагалофт знаю и часто там бываю, последний - в пятницу, накануне БГ. Каждый раз эти ступеньки мне видятся чем-то ужасным, особенно последние два этажа, тк становятся очень крутыми.

2
Про лекарей в белом сразу думать стали и получалось, что с той стороны, откуда мы шли, не было никаких мед учреждений, за то фабрика Госзнак очень была похожа на искомое место.... но потом, когда пришли на набережную, увидели, что на картине явно видны две мансарды, а у фабрики их нет. Потом кто-то из нас отошел к набережной, чтобы оглядеть "нашу" сторону и увидел эти две мансарды)))) Пошли во второй раз переходить Старо-Калинкин мост (до этого там взяли два других кп и вернулись обратно). Ну и шли вдоль набережной, пока не нашли спуск к воде и сквер медучреждения))))

3
Что за последовательность объектов, в которое нечто среднее - первое, а гавань - второе? Нет такой => нет оснований шифровать их таким образом.
В слове Среднегаванский первый корень СРЕДН, а второй ГАВАН. Поэтому Средний проспект первый, а Гаванская улица - вторая.
Вот и вся логика. Но, повторюсь, это легко для ЧГКшников, так как по роду своего интеллектуального хобби они часто встречаются с подобного рода заменами.

4
Цитата: PiJon от 12.10.2014, 19:10:45Как брали картину? Мы поняли, что это Фонтанка, а дальше? Все картины с Фонтанкой?Понятно, что конец Фонтанки, далее панорамами, пилот наш занимался. А картина у меня как-то совсем не нагуглилась, параллельно пытался.
А у нас планшет отказался с панорамами дружить... Мы все своими глазами искали и четыре раза Старо-Калинкин мост переходили)))

5
Цитировать
памятник Василию Корчмину
У нас такой загадки не было, но почитала ее описание и комментарии... блин, я всю жизнь думала, что это просто странный ПетрI! Не на всех памятниках Петр I на себя похож, взять хотя бы лысого Петра шемякинского.
Вот такая полезная познавательная функция у БГ =)

6
ок, в следующий раз у вас не будет КП, где можно сидеть в помещении с интернетом, будут только скверы а-ля ДОТ.
А зачем броневикам теплые помещения? машина согреет, а вот львам было бы полезно КП хотя бы с чаем (как несколько лет назад в магазине на Лесной) и туалетом. Когда пришли на Конногвардейский бульвар, то туалетный вопрос встал очень остро. прозвучит смешно, но нам бомжеватого вида мужчина на лавочке подсказал, что туалет есть под пл. Труда, куда мы и побежали.
Про гагалофт было очевидно, что там кп какой-то будет, я об этом писала еще месяц назад где-то. Одни из главных спонсоров, которым нужно свое детище рекламировать.
А интернет и так практически у всех под рукой есть, особенно у загадочных категорий, так что это преимущество сомнительное.

7
Спасибо еще раз оргам за игру. Не считая мелких бухтений, мы остались очень довольны игрой. Так же довольны переходом из Львов-Про в Экстра.
Х404
Не смотря на то, что у нас не взяты три КП (706, 728, 798), сложными для нас оказали другие загадки. А эти мы разгадали, но дальше сыграла невнимательность (и не нашли 16 букву О, и 7 лет, которые были записаны буквами, и табличка на Галерной улице, где мы вообще с другого дома табличку списали)...
дольше всего мы ломали голову над загадками:
724 - эта загадка стала моей любимой в этом году, хотя пока искали.... =)
701 - долго-долго думали, но потом у нас участницу озарило и все сразу посмеялись над легкостью загадки))))
715 - эту загадку мы решали дольше всего, даже хотели забросить. Но потом все же преодолели.

8
Да упразднить вообще всех этих Сфинксов-миддл да львов Экстра!:)
Упразднять не надо. Мы уже несколько лет заглядывались на сфинксов, но пугал учет времени. В прошлом году специально не брали львов-экстра, так как был "пробный пуск". А в этом году с удовольствием и не торопясь поразгадывали загадки.

9
Резюмируя, хотелось бы в следующем году проиграть не из-за невнимательности, а из-за немощности ума =)
Вот тут согласна, но не за счет усложнения, а за счет уменьшения задач на внимательность и добавления хотя бы пары КП. Потому что нам показалось очень мало того количества КП, которые давались вчера львам-экстра. На каждом этапе были длинные "пустые" переходы. Хотя мимо проходили много всего интересного и занимательного. До этого 4 года были в львах-про.

10
Этот вопрос очень легок для ЧГКшников. Первый, Вторая, Первовторой... Понятно, что замены, так что нормальная загадка, которая легко выискивалась по карте Васьки.

11
БГ-2о14 / Re: место старта
« : 26.09.2014, 19:04:56 »
В этом году Гаги спонсоры... И складывается впечатление, что главные. Значит подарки от Гагов будут, да и КП где-нибудь наверняка будет в одном из магазинов. Как пару лет назад в магазине снаряжения на Лесной было. А может даже финиш в Гаге...
Короче, пранойя и гага-помешательство)))

12
а где можно посмотреть фото на этапнике на Каменном острове?
Это фотографировали "Горфото". Так что фотки надо у них на сайте ждать, либо в закрытой группе в контакте. Но там они обещали только выборочно выложить.
Тоже вот ждем отних фото. Мы к ним самыми первыми из всех команд прискакали и они нам смешную фотку намутили с заданием типа "сфоткайтесь воооот в такой позе" =)

13
БГ-2о13 / Re: Нарушения на трассе
« : 14.10.2013, 09:13:37 »
Бейдж отлично крепится бесплатным значком, который можно было взять на старте. У меня бейдж крепился к длинному шарфу, и все время был на виду. В предыдущие годы была без шарфа и крепила бейдж значком к куртке. Все удобно и ничто никуда не улетает и не душит. =)
Про черную полосу - да, неудобно, не видно дырочек. Старые чисто рыженькие бумажки были лучше.
Львы-про.

14
БГ-2о13 / Re: КП 562
« : 14.10.2013, 04:52:11 »
"Многие из вас знают наизусть "главных героев". В начале 21 века в России появились еще 40 "героев". 6 из них находятся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Вам нужен самый северный из них. Из одноименных ему дорог возьмите ту, что ближе к герою. Дом 7 в 250 метрах на ЮЗЗ от ближайшей к дороге станции ж/д. Почтовый ящик."

"Главные герои" в кавычках написано неверно, потому что звание героя городам присваивалось без слова "главный". Собственно, именно это слово и должно было стоять в кавычках в первом предложении. А вот сами герои - без кавычек. А вот во втором предложении "герои" верно указаны в кавычках, так как они не "герои", а "города воинской славы". Ну как-то так я могу рассудить, исходя из своих исторических и лингвистических знаний, оставшихся со школы.
Т.е. первые два предложения должны выглядеть так: Многие из вас знают наизусть "главных" героев. В начале 21 века в России появились еще 40 "героев".

15
БГ-2о13 / Re: КП511 - Депутатская
« : 14.10.2013, 04:43:18 »
Немного неправильно посмотрела, да, признаю ошибку, Депутатская пересекает коттеджи судей КС. Но!  После коттеджей она идет строго по набережной, а загаданный дом как раз на ней по набережной. Поэтому ответ - 14. А безымянный отрезок справа от 26 дома - это либо Эсперова ул, либо Солнечная, что менее вероятно.

16
БГ-2о13 / Re: Дата БГ Питер 2014
« : 14.10.2013, 03:56:48 »
+1 Тоже за перенос на пораньше!
Львы-Про. Гулять в сухих ботиночках под золотистыми деревьями гораздо приятнее, чем два года назад, когда мы прошли только один этап и из-за жуткого ливня и холода сошли с дистанции и поехали домой греться. Было обидно, так как южные районы для нас (жителей севера) весь и весьма загадочны, но проваляться две недели и воспалением легких - это не айс.
Ну и участникам с детьми (это пока не мы) тоже приятнее гулять по хорошей погоде, а не по говнам.

17
Мне понравилась загадка про бывший велотрек на Петроградской. И загадка интересная, и много нового узнали, да и само место в итоге оказалось любопытным (мы, как жители, спальной Гражданки, были очень увлечены поиском нужной подворотни)))))))
Добавлю - это КП535
Львы-Про

18
БГ-2о13 / Re: КП511 - Депутатская
« : 14.10.2013, 02:34:41 »
На нашей карте (куплена к БГ 4 года назад, до сих пор ею пользовались, но теперь она вся исписанная, надо будет новую брать) Депутатская улица шла кривулькой вдоль берега. Поэтому 14 это те, которые именно на берег выходят и там, где висит адресная табличка.
А вот закрытая коттеджами - это Ольгина улица, которая просто утыкается в Депутатскую.
Сейчас проверила по Яндекс-картам, там все тоже самое. ИМХО, но 13 - неверное число. Пусть учатся читать карты.

19
БГ-2о13 / Re: кп 513
« : 13.10.2013, 16:58:27 »
Очень сомнительное утверждение.
http://maps.yandex.ru/-/CVbvqU-q
Их осталось куда больше (11, если всё верно отмечено). Соответственно, исчезло куда меньше (8).
Вживую не видела их, но почему-то мне кажется, что мосты 1-4 (а может и еще какие-то) на вашей карте не исторические, а новодел к коттеджам. А в задании про исторические.... Хотя я могу ошибаться.

20
БГ-2о13 / Re: кп 513
« : 13.10.2013, 16:55:23 »
Вейлочка, Вы имеете в виду львов или сфинксов?
Я имела ввиду львов-про. В нашей книжечке была дана историческая справка, описывавшая всю историю с мостами.  То есть надо было просто прочитать и влегкую взять местоположение двух КП (калитки и лавочки на берегу, именно из справки мы узнали, что 19 и 20 мосты - это уже как бы набережная, а то по карте мы их искали внутри парка).
Если у Сфинксов такого в книжечке не было - прошу простить.

21
БГ-2о13 / Re: Фото — ссылки
« : 13.10.2013, 13:51:26 »
Если посмотреть вашу последнюю фотографию с маршрутом, то вы лукавите. Сразу бросается в глаза, что вы тогда не взяли загадку, не помню номер КП, там где ответ 4 калитки. Т.к. через мост, где был правильный ответ, ваш трек не проходит!
Воу... это не они лукавят =) Карта наша (а они просто ее позаимствовали, чтобы свою не рисовать), мы забыли нарисовать мост... А точнее - нарисовали проход по другому мосту - на самом деле шли через средний мост до набережной, оттуда направо, посчитать скамейки и потом по набережной налево до финиша этапа. Рисовали уставшие вечером. Спасибо, что заметили!

22
Вейлочка ну, там за вход 50р. было, но, как я видела, многие команды через него пошли, причём не только Львы.
Эх, 50 рублей - не деньги. Если бы додумались - то тоже бы пошли. Это намного укорачивает путь =(

23
Добавлю свой маршрут (Р495)

Ого, а вы умно через ЦПКиО прошли))) Респект вам))) Вот почему-то у нас даже мысль не промелькнула туда пойти =(

24
БГ-2о13 / Re: кп 513
« : 13.10.2013, 11:11:58 »
На счет мостов... Ну прямо в книжечке с заданиями к 1 этапу вам все решение загадки расписали... Что там думать-то? Осталось пойти и прочитать табличку. Надо просто уметь читать то, что в руках держите.

25
Дала ссылку на ваш маршрут в альбоме: http://vk.com/photo88784_311527987.
Если Вы будете против, уберу фотографию.
Спасибо!
Все нормально))) Рады, что пригодилась кому-то наша карта))
Я кстати, сейчас ваш альбом как раз разглядываю)))

Страницы: [1] 2 3 ... 12