Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кирюша

Страницы: [1]
1
БГ-2оо7 /
« : 20.10.2007, 16:54:20 »
Мы подумали на речку Волковка, раньше действительно была притоком, теперь впадает в Обводный канал, в Купчино на окраине города, и по карте видно, что часть идет под землей. Я была уверенна почти на 100 процентов. В поисках знака, спускаясь по скользкому склону, напарник чуть не свалился в воду. Вот в этот момент я решила дальше не рисковать его жизнью и сойти.

А про этапный КП я думала на Суворовский пр., но не дошла до него. Теперь думаю, что не он.

2
Что ж, мне сфинксы не открыли своих тайн, бывает. Насколько могу судить, я не одна такая.

Очень хочется послушать ход логических рассуждений людей, которые в итоге смогли взять КП. А потом сравнить их с ходом мыслей организаторов. Особенно интересует второй этап и бонусы. Дальше я, увы, не продвинулась :(

3
БГ-2оо7 / Маршруты выложите, плиз
« : 20.10.2007, 16:05:07 »
Просьба не к организаторам, которые со временем конечно выложат маршруты всех категорий, а к участникам. По возможности, пожалуйста, выложите сегодня/завтра утром маршруты разных категорий. Хочется завтра продолжить прогулку, пока погода радует.

4
БГ-2оо7 /
« : 20.10.2007, 15:31:18 »
Если честно, то я разочарована. Не организаторами или трассой (поскольку трассу практически не видела), а больше собой. Или тем, что мне неподвластна логика организаторов (категория Сфинкс). Для первого КП район определили верно, но на сам КП наткнулись случайно, просто повелись на толпу людей. На втором этапе в поисках двух КП обошли десяток мест, все без толку. В итоге, когда не нашла КП, в котором была уверенна на 98% мой запал иссяк начисто. Поэтому, взяв за 8 часов только 1 КП, я сошла с трассы, хотя у меня была еще версия этапного КП.

Просто я так ждала эти соревнования, последнюю неделю чуть ли не дни на календаре зачеркивала, собирая с вечера вещи подпрыгивала, пританцовывала и пела так, что у меня домашние у виска крутили. И тут такой облом... :( Я так ждала ощущение восторга на протяжение всей трассы, и чувство послевкусия от соревнований, которое растягивается на недели...

Видимо, это просто не моя категория, хотя и с логикой у меня все в порядке, и историей города я интересуюсь, и по городу хожу с открытыми глазами, при возможности всегда по новым маршрутам. Жаль, что упустила возможность пройти вместе со всеми в другой категории. А следующий раз еще так не скоро...

5
День в Городе 2оо7 /
« : 26.05.2007, 08:36:37 »
Цитата: Мыха
Ну не понравилось волонтёру, что шнурки у команды не тем узлом завязаны, команда обиделась, сказала в свою очередь какую-нибудь фигню и т.д

Ну вряд ли волонтер по подобному поводу будет делать замечание, а значит и ответной хамской реакции быть не должно. Замечания только при несоблюдения правил.

Другое дело, что одна команда была со мной на грани хамства, когда я указала им на нарушение правил и предупредила о фиксации этого факта в протоколе. Пошли наезды, обвинения меня в некомпетенции, оспаривание правил и т.п. У меня вежливый ответ один - нарушение фиксирую, решение принимает главный судья. Все.

P.S. Заодно интересно узнать у судей, дисквалифицировался ли кто то за спрятанный бейдж. Понятно, что бейдж может улететь за спину, сто раз перекрутиться номером внутрь. Но что делать, если он целенаправленно спрятан под футболку или в карман? По какой причине, неудобно ли, или хочется явно его укрыть от глаз судей, мне кажется это уже неважно. Среди дисквалифицированных команд такой причины не нашла.

6
Болтовня /
« : 27.04.2007, 06:30:08 »
На БГ-2006.
Звоним другу, чтобы в интернете нашел, где же митрополий сад. Диктуют по буквам:

- мЕтрополий сад
- Нет такого.
- Как нет такого, если нам туда надо?

Потупили маленько, заглянули в легенду, ну конечно же, мИтрополий.

- О, нашел.
- И где же?
- Рядом с Кремлем.
- Какой на фиг Кремль ?????
- Ростовский, какой же еще.

Занавес. Будут ПоБеГи в Ростове-на-Дону, так нам уже не придется искать этот сад, уже знаем.

7
Болтовня /
« : 08.02.2007, 12:02:50 »
Цитата: little_mice
Едем из Питера на автобусе в субботу в 7.30

Мы тоже :)

8
ПоБеГи — Новгород 2оо7 /
« : 08.02.2007, 08:22:28 »
Цитата: grisxa
Купил в О'Кее на Большевиков карту Новгорода от discus масштаб 1:11000 и 1:16500.
Пойдем по ней. :)

Такую же карту заказала в интернет-магазине за 42 рубля. Есть доставка по городу за 50р, но я сегодня пойду забирать со склада на Ваське.
Еще одну карту, точнее автомобильный атлас Новгорода (не discus) нашла в Буквоеде у Лесной за 120р.

9
ПоБеГи — Новгород 2оо7 /
« : 07.02.2007, 06:34:17 »
А можно чуть подробнее о том, где старт на бульваре Юности, хоть какие то ориентиры. Или предполагается, что ориентирование начнется еще до начала соревнований и первым кп будет старт?

Аналогичный вопрос про финиш. Мне важно где он будет. Точного адреса видимо не скажут, но хоть приблизительный район. Подозреваю, что недалеко от вокзалов.

10
Общие вопросы /
« : 07.06.2006, 18:56:19 »
Возникла мысль по поводу Львов.
На последнем БГ старт был вынесен из ЛЭТИ и вся трасса грубо говоря пролегала просто с юга на север. Так может есть резон выпускать одновременно команды с двух концов навстречу друг другу. При этом они идут по одной дистанции с одинаковым набором КП. И при оптимальном планировании дистанции думается не должно иметь особого значения идешь ты из пункта А в пункт Б или наоборот. Благо рассчитываешь только на свои ножки и не замечаешь, что иногда транспорт от конечной до конечной ходит по разным улицам.
Плюсы такого решения на мой взгляд:
1. не надо уменьшать межстартовый интервал, и планировать дистанцию для отдельной категории, разве что надо будет ее тщательнее продумать.
2. А число возможных команд-участников можно увеличить сразу вдвое. Что было бы очень актуально для такой популярной категории
Минусы:
1. возможно большое скопление людей на КП.
2. Оба пункта старта-финиша надо держать весь день, что влечет за собой определенные требования к этим самым пунктам ( хотелось бы крыши над головой организаторов и волонтеров ).
3. Из эмоциональной области: мне как участнику финишировать хотелось бы в вместе с основной массой категорий, потому что это непередаваемые эмоции, когда ты видишь эти десятки счастливых усталых лиц. И если для кого то это так же имеет значение, то при регистрации предоставлять пользователю возможность выбора в каком из потоков хотелось бы идти. Ну а если в желаемый поток не успел попасть, тут уж извиняйте...
4. И самое затруднительное - подведение результатов. Рассматривать эти два потока как независимые и выявлять победителей отдельно в каждом из них, что лично для меня кажется не очень логичным. Либо выявлять одного победителя из двух потоков. Но при этом возможно, что у отдельных участников при подведении итогов возникнет некоторое недовольство, что кому то отдельные КП пришлось брать утром-днем при солнечном свете, а кому то уже сильно в сумерках. Но лично мне думается, что при идентичной постановке КП такие споры неуместны. Что то вроде дебатов, которые развернулись на последнем БГ вокруг памятника Циолковскому, дескать с утра был лед, скользко, мокро и противно, а тем кто стартовал позже досталась уже вполне сухая площадка.

11
БГМ-2оо6 /
« : 16.04.2006, 10:40:47 »
MajorTom в представленных фотографиях нашла знакомые лица. Семейство с фото _MG_1054 засветилось в газете "Мой район" на БГ2005 в Питере. Тогда они были на роликах.

12
БГМ-2оо6 /
« : 15.04.2006, 07:57:01 »
Сижу в Питере и завидую белой завистью счастливчикам. Ну не сложилось в этот раз покорить Москву. Ничего, еще отыграюсь :)

13
БГ-2оо5 /
« : 23.02.2006, 15:34:11 »
Цитата:
Только сегодня, только у нас: подарок участникам БГ Москва 2006 - результаты промежуточного финиша БГ Питер 2005!!!


Ага, и демонстировать их только на финише БГ Москва 2006, чтобы не было соблазна сойти с дистанции, этакий приз организаторских симпатий самым настойчивым:) А потом потрясающий рассказ, о том что ты видел эти результаты будет передаваться из уст в уста.

14
БГ-2оо5 /
« : 04.11.2005, 18:39:09 »
Цитата: Слабачок
Интересно, как приподнялся ОТ за время БГ ? :-)))))))

А я, по правде говоря, даже иногда забывала платить за проезд. Если на расстоянии вытянутой руки кондуктор не наблюдался, то носы в карту и забывается все на свете. И чуть не попались, когда в автобус ввалился №271. Так радостно и целенаправленно они нас поприветствовали, что думаю, ну все Ангелочки, долетались, теперь объясняйтесь с контролерами:) Но нет, это друзья, чьими "ангелами-хранителями" (по их собственным словам:) мы были всю дистанцию.

15
БГ-2оо5 /
« : 04.11.2005, 18:25:09 »
А я, представьте себе, только с вашей подачи увидела вариант движения от старта к Выборгской и далее по тексту. Видимо за период разрыва линии метро выработался рефлекс: если с Петроградки на север красной ветки, где и проживаю, то штурм 31-го троллейбуса мне обеспечен, поскольку маршрутки в час пик чаще всего даже штурму не поддаются:) Хоть и единственный троллейбус, но надо признать, что подошел быстро и не доставил хлопот. Ну и с Лесной на метро. По ходу дела еще возник вариант с движением на метро от Петроградки до Просвета, там брать Форш и далее вниз по карте, но сейчас думаю, что это был бы не самый лучший вариант. В принципе, 1-ый этап показался самым обширным и неоднозначным в смысле порядка взятия КП. А все остальное достаточно очевидно. С единственной поправкой, что уже в Сосновке поняла, что с бегом у меня полная беда и вся надежда на общественный транспорт. Чудо, но он меня как правило не подводил.

16
БГ-2оо5 / Промежуточный финиш
« : 04.11.2005, 11:26:56 »
В правилах соренований указано, что на трассе есть промежуточный финиш. Моя команда №169 по собственному недоразумению шла не Ангелом, а Атлантом (перепутали легенды на старте). Фонарика не было в наличии, а потому на последний этап не пошли и сдали маршрутник судьям на Московском шоссе 13. То, что не попали в таблицу результатов вполне понятно, с такой путаницей в категориях, а потому ни разу не в претензии, тем более сошли с дистанции. Но хоть результаты по промежуточному финишу было бы очень интересно увидеть, оценить себя :)

Страницы: [1]