Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BigMazzy

Страницы: [1] 2
1
БГМ-2о13 / Re: 401 барабаны
« : 23.04.2013, 10:45:20 »
PD респект за высказывание моих мыслей :)
morger мы 9 насчитали, но угловой это один. В подсчете во время дистанции просто взяли и посчитали. Все, как нарисовано на второй картинке в этой теме товарищем PD

2
БГМ-2о13 / Re: КП 42 - бонусное КП
« : 21.04.2013, 11:41:01 »
Вопрос: "Максимальный размер штрафа для гражданина у костра с мотоциклом и собакой на поводке в парке"
Правильный ответ - 5.000,00 рублей.

Статья 4.4. КОАП РФ Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
п. 2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

Таким образом, у нас получается 2 правонарушения, но при поимке нарушителя и наложения административного штрафа рассмотрение будет проводится одним должностным лицом и наложен штраф за более строгое административное нарушение ( выбирайте сами какое). Итого - штраф 5.000. рублей.

Незнание закона не дает права организаторам засчитывать неправомерные ответы. 
И где же одно без-/действие? Наш мнимый нарушитель сначала въехал на своем мототранспортном средстве в парк, совершив первое действие, а затем разжег костерочек. Это уже второе действие. Это же не машина, которая стоит на перекрестке и на переходе одновременно, где действие одно - поставил на стоянку, а нарушений, как минимум, два. Но наказывать будут по одной статье нарушение правил остановки и стоянки.

3
вообще-то, там на трех дверях было указано стр.2, а на одно (не крайняя, а вторая справа, если лицом повернуться к магазину) стр.1...так что если исходить из этой точки зрения, то границы строения 1 вообще хрен найдешь.

4
БГМ-2о13 / Re: КП 123. Номера квартир
« : 21.04.2013, 08:46:39 »
когда мы прибыли на этот КП, одна арка была в процессе асфальтоукладки, вторая - со свежим асфальтом заперта. У запертой арки лежала бумажка, что макс.номер - 52. так и записали.

5
БГМ-2о13 / Re: КП 42 - бонусное КП
« : 21.04.2013, 08:41:40 »
на самом деле сложноватый КП для бегущих/едущих своими ногами категорий)

6
БГМ-2о13 / Re: 401 барабаны
« : 21.04.2013, 08:37:47 »
а вот у нашей команды никаких заминок этот КП не вызвал...имхо вполне все очевидно, а разговоры про фантом - попытка подняться на десяточек пунктов вверх в результатах...

7
BigMazzy, а какого вообще звонить оргам?
Что Вам не ясно было в задании?
 Вы не знаете что такое изображение человека?
Вы не знаете, что такое скульптурная композиция?
По какой причине именно Вы набрали номер колл центра?
Вы читали правила перед БГМ?
Вам ясно, что означает страница примечания?
какого Вы считали скульптурки, если в задании написано изображения?

ЗАДАНИЕ СОСТАВЛЕНО ВЕРНО И ЕГО НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ВЗЯТЬ И СНЯТЬ!!!!!

прошу прощения за эмоции. )
ну во-первых: наша команда ни разу не звонила оргам за 3 года. ну а во-вторых, все равно мы его взяли неправильно.
alexus,
В задании написано "Кол-во изображенных людей"
слово "Изобразить" - это не только нарисовать, но также показать наглядно.
Например есть игра в которой людей просят что-то изобразить молча, чтобы другие люди угадали, что или кого он изображает. Так же изобразить можно - слепить из пластилина, нарисовать и т.п. Так что считаю что число 8 - правильный ответ должен быть :) Ну мы одного человечка проглядели то на книге :) Ничего страшного я считаю :)
вот у нас точно такая же ситуация :) я тоже считаю, что ответ 8 :)

8
я уверен, что услышали...просто каждый тянет на себя свой кусок одеяла и слишком много мнений. Думаю, что впредь будут более четко инструктировать тех,кто на телефоне. ИМХО - самое правильное в данной ситуации.

9
Народ, ну харош уже...Было вполне адекватно написано, что были команды, позвонившие для уточнения формулировки, которым сказали считать фигурки только... Считать ли чела, вертящего Землю Архимедом или нет? - тоже спорный вопрос. Поэтому хватит уже флудить. Все всё уже давно сказали. И на оргов не надо наезжать. Они и так ботают не мало... Такими срачами волонтеров можно отбить и тогда вообще не будет контроля на трассе, которого все так хотят... Не надо плевать им в душу. Они не для того, чтобы нас злить устраивают соревнования. И взносы с команд не такие уж и заоблачные...

а Вы в данной ситуации видите справедливость?
я вижу наименьшее проявление несправедливости в этом. А как бы Вы поступили с этим моментом?Особенно с теми, кому сказали считать "скульптурки", или тем, кто знает, что два барельефа - оба Архимед?считать ответы 2,6,7,8??? - бред. вот лично нашу команду данное КП почти никуда не двигает.
BigMazzy, угу...давайте плевать в душу тем, кто был на КП, не позвонил оргам и взял КП правильно...
Организаторы люди ответственные и они обязаны разъяснять свои решения, зарегистрированным участникам...
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=14457.0 вот тут разъяснено предельно четко и кратко....
да, кстати, где написано, что они "обязаны" это делать... мне интересно, что они еще "обязаны"...и кому. Они пытаются выбрать из всех зол - меньшее. И мы должны уважать их решение.

10
может прекратим плодить одинаковые темы?

11
Народ, ну харош уже...Было вполне адекватно написано, что были команды, позвонившие для уточнения формулировки, которым сказали считать фигурки только... Считать ли чела, вертящего Землю Архимедом или нет? - тоже спорный вопрос. Поэтому хватит уже флудить. Все всё уже давно сказали. И на оргов не надо наезжать. Они и так ботают не мало... Такими срачами волонтеров можно отбить и тогда вообще не будет контроля на трассе, которого все так хотят... Не надо плевать им в душу. Они не для того, чтобы нас злить устраивают соревнования. И взносы с команд не такие уж и заоблачные...

12
...аршином общим не измерить...
вот тем то и интеерсен БГ, что можно обогнать чемпиона России :)

13
БГМ-2о1о / Re: Звонки Оргам.
« : 24.04.2010, 16:30:45 »
1. звонки оргам - это правильно.
2. во многих темах было примерно такое:"у Шухова насчитали 7, позвонили оргам, ина сказали писать 7". Судя по всему сказали писать столько, сколько насчитали - и это идеально со всех точек зрения. И не надо говорить, что нам в колл-центре сказали, что правильный ответ ...
3. ни разу не вспомнил о возможности позвонить оргам на протяжении всего маршрута(грифон-про), и в прошлые два раза тоже не звонили и не думали.
4. на кп 221 в панфиловском переулке, д1., где были картины в арке нарисованы, потупили пару минут, ибо арка была ровно закрашена синей краской. При нас один мужиг позвонил оргам - все выяснил: КП закрасили то ли утром, то ли вчера. Если б не он - потупили бы побольше. Но это была бы наша проблема. Так что звонки должны быть возможны.

14
а не то что там где фотки людей на второй (где номерчетыре человек) их неа самом деле два?
ммм...не знал, что кувалду\молот считают человеком...
А Львы-Лайт, которые вообще никуда не спешат, почему ни одна команда не дала правильный ответ?

Команды звонившие судьям и получившие неправильную подсказку, получается были умышленно обмануты?
 
скорее неумышленно..и вообще нефиг звонить. вот там,где утричком картинки зарисовали ровным голубым тоном в арке - вот там это да...а тут не снесли же памятник...а по поводу того, что не дали никто правильного ответа - в других категориях картина иная.

15
Rozhka
- Вполне с Вами согласен. Но "альтернативные" ответы - объективная реальность БГ. При всей их, формальной, неприемлемости. Большого зла, в общем случае, в них не вижу. А в каждом отдельном - это очевидный компромисс.  Так ведь БГ - не спорт.  Да и в спорте сколько видов где судейство не предельно формализовано и однозначно. (Не надо даже брать фигурное катание.)
БГ - не спорт?..я что-то пропустил?

16
это же не окончательные результаты перекраиваются ;) КП хорош...
меня другая статистика порадовала...
касательно грифонов и грифонов-про
в 2008 все КП взяли 68 команд
в 2009 - 20
в 2010 - 3...
что будет дальше? xDDD
Забавно :)

17
а вот в этом КП я с оргами соглашусь. сначала из-за вороха апелляций отменить его. Потом решили разобраться(наверное ГСС из командировки приехал) и сделали правильное решение. ИМХО только что ответ должен быть только 8, тк изображение может быть в любом виде, хоть из дыма рожицу нарисуйте. По фоткам других участников - понял, что их там реально 8. Увы, мы одного не заметили. Сами виноваты. Уже мысленно были на финише. А орги тут молодцы. Результаты то - предварительные :)

18
Товарищи организаторы, у меня к вам вопрос по кп 155. я не понял в итоге какой должен быть правильный ответ на вопрос этого КП: "Основание столба у забора строительной площадки. Знак". Мы нарисовали крест(или написали словом, не помню точно), т.к. в основании столба строительного знака стоящего у забора строительной площадки был этот самый крест. Что нужно в итоге было написать/нарисовать?
я хоть и не орг, но отвечу
8.7.2 Задание, указывающее, какого рода информацию требуется получить в указанном месте. Возможны следующие варианты задания:

    * «Подпись судьи». Требуется получить подпись судьи, находящегося на КП.
    * «Знак». Требуется зарисовать знак - графическое изображение, установленное судьями в указанном месте.
    * Любая информация, изначально присутствующая в указанном месте.: фрагмент надписи, свойство какого-либо объекта, количество каких-либо объектов, и т.д. Требуется занести в маршрутную книжку указанную в задании информацию, или ответ на сформулированный в задании вопрос.

8.9 Для идентификации на местности КП с заданием типа «знак» рядом со знаком изображается традиционный для соревнований по ориентированию специальный символ Призма - квадрат, диагонально разделенный на красный и белый треугольники (т.н. «призма»). Для КП, описание которых задано в виде загадки, с той же целью используется другой символ призма для Сфинксов - квадрат, разделенный по обеим диагоналям на две пары треугольников.

8.10 В ряде случаев "призмой" могут быть отмечены и КП другого типа, что оговаривается отдельно в легенде каждого такого КП, либо указывается в Программе соревнований.

19
BigMazzy ну как знаешь... можно подумать что ты все правила наизусть знаешь!
Это уже не меняет картину ;)
просто я их внимательно по нескольку раз перед соревнованиями читаю. Особенно то, что меня касается :)

20
assen мы читали как раз ДО! :) да и на маршрутной книжке же выведены какие то выдержки из правил.
это было вполне в явном виде написано...значит были невнимательны.

оффтоп:а где найти результаты прошлых БГМов? уж очень хочу сравнить некоторые показатели...искал, а не нашел :(

 http://www.runcity.ru/events1
премного благодарен!

21
assen мы читали как раз ДО! :) да и на маршрутной книжке же выведены какие то выдержки из правил.
это было вполне в явном виде написано...значит были невнимательны.

оффтоп:а где найти результаты прошлых БГМов? уж очень хочу сравнить некоторые показатели...искал, а не нашел :(

22
ну не знаю. мы изнутри арки все правильно посчитали...даже сомнений не было.

23
BigMazzy возможно ты и прав, еще ведь на форуме спрашивали - в этом году одиночки разрешат или нет...  Правила меняются похоже постоянно
так ведь это же правильно. должно же быть какое то поступательное движение :) пусть и с определенной долей консерватизма :)

24
loop8, имхо, согласно правилам опоздание к контрольному времени обозначает, что команда дистанцию не прошла. Это общепринято.
Совершенно не понятно, на каком основании вы предъявляете претензии организаторам и волонтерам, которые отработали 16 часов за "спасибо". В правилах соревнований явно описан ваш случай.
Ваша реакция просто характеризует вас с нелучшей стороны.
Сказать что организация плоха может каждый. Может попробуете сделать лучше!?
P.S. Год назад откатал роллеров с далеко не самым плохим временем после финиша открыл для себя, что одиночки выступают вне зачета. Меня лично никто ни на старте ни на дистанции не предупреждал об этом. Тем не менее принял, что это мой косяк, а ни в коем случае не оргов.
P.P.S. Уважаемые организаторы, приношу свои извинения за "нерадивых" участников. Спасибо за отличные соревнования! Думаю многие ко мне присоединяться!
в прошлом году,если мне память не изменяет, в Правилах или в Положении было четко прописано, что команды от 2 до 4 человек...или я плохо помню?\\\

25
ап темы...все-таки надо мне кажется, чтобы тут кто-то из Оргов отписался конкретно: есть ли шансы или нет у тех, кто написал "3"...

Страницы: [1] 2