Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - maf

Страницы: [1] 2 3 ... 26
1
Для пешеходов: туалеты и дешевые кафе  (можно как в путеводителях Пти-Футе разделить общепит на 3 ценовых категории), для всех: непроходимые пром и прочие закрытые зоны, тропинки и дорожки (в том числе в этих зонах между двумя объектами), качество и полостность дорог или хотя бы их торность типа любимых Москвой бутылочных горлышек на пересечении с Бульварным (мы же мечтаем, Гугл всё показывает, так что, когда-нибудь, ограничения исчезнут сами собой). Если и не всю топографию, то болота и горки. Для ездящих категорий: левые повороты на трассах и развороты.

2
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 22.03.2010, 12:11:06 »
Я правильно поняла, что оплата будет только через Яндекс-деньги. Или кредиткой тоже будет можно? Вроде в правилах есть... А то Яндекс-деньги пока остаются для меня загадкой. Спасибо!

3
БГ-2оо9 / Re: Про аппеляции
« : 13.11.2009, 12:06:22 »
drm

От себя добавлю. В этот раз нам пришлось писать аппеляцию, потому что наш маршрутник просто ... потеряли. Было указано итоговое время и ни одного зачтённого КП, включая подписи судей. Вы считаете. что наша аппеляция была не честной. Ведь, когда наш маршрутник нашли, многие команды спустились вниз на 1 позицию.

Кроме того, как постановщик трасс на других соревнованиях (Следопыт) хочу сказать, что, несмотря на нескольких тестеров одной трассы, бывают и у организаторов недосмотры. Особенно это касается трассы сфинксов, но не только. Иногда самый глазастый участник с 200% зрением замечает то, чего по своей слепости не приметили сами орги. А человек не виноват, что у него, к примеру, дальнозоркость.
Так что, аппеляции не могут не быть.

При этом, хочу присоединиться к попжеланию ввести правило о публикации маршрутников призёров. Ибо всегда интересно, как они нас сделали? Где и что можно было оптимизировать. И меньше было бы обид.

4
LexxAir

Я говорю именно об этом бонусе именно применительно к трассе львов. Как я понимаю один и тот же бонус в разных категориях даёт совершенно разные преимущества в зависимости от расположения других КП. Судя по вашему описанию, у ангелов этот бонус был более-менее по пути между двумя основными КП. У львов были КП в районе м.Парк Культуры радиальная (в переулках внутри Садового кольца), вышеупомянутая Погодинская Изба, дом в районе 7-го Ростовского. И 30-минутный бонус на Киевской. Мы потом анализировали те маршрутники львов, которые появлялись на сайте. Взятие этих двух бонусов в месте позволило сильнейшей команде выиграть около 2 минут, при том, что один Киевский бонус (Площадь Европы) давал порядка 20 минут.

  Любитель Петербурга

Я согласна с вашими первыми двумя утверждениями, но введение бонуса, как дополнительного критерия, сводит на нет элемент рассчёта брать/не брать, прекрасно представленный в рогейнах. Там участник выбирает и планирует свой маршрут в очень широких рамках. На традиционных БГ и Побегах - только в отношении бонусов. Но в этом тоже свой интерес. Да, такой метод даст преимущество лучше физически подготовленному спортсмену. Я к ним не отношусь. Мне до сих пор очень жалко львов без зачёта по времени: единственную категорию где я в принципе не могущая бегать, могла соревноваться на равных (хожу-то я быстро). А в грифонах и так слишком часто возникает ощущение: как бы идеально я не спланировала трассу, как бы ни знала местность, всё равно любой спортсмен заткнёт меня за пояс и о мечтах хотя бы в первой десятке я могу забыть. Вы предлагаете ещё больше преимуществ дать спортсменам. Тем более, что в этот раз заданий на внимательность, которые немного уравнивают шансы не-спортсменов в грифонах-лайт почти не было.

5
Bulawka


Цитировать
Погрешность существенно меньше минуты, и более того, она достаточно систематизирована

Как указывалось ранее, распространена ситуация, когда к судьям одновременно приходит несколько команд. Между собой они выстраиваются "по-порядку подхода", но последние могут вполне поьерять на этом минуту-другую. Особенно если погода плохая и сканер плохо берёт мокрые бейджи.

А что касается бонусов, то из "невыграшных" можно упомянуть, например, памятник Герцену и Огарёву на БГМ лет 5 назад. Ближайшая к нему точка маршрута - погодинская изба - и так вынесенный из трассы КП. И расстояния там как-раз на пол-часа в одну сторону, если знать точное расположение. Хорошо зная этот район мы на него не пошли...
Вообще,выступая, в основном, в безтранспортных категориях мы чётко отслеживали, что из трёх бонусов один всегда был невыгодным. (Только в этом году в Питере для грифонов-лайт такого бонуса не было).

В общем, очень много рассуждений ни о чём. Иногда должна побеждать дружба. Просто скрипт в табличке поправить и награды выдавать одинаковые. Ведь во львах нормальная ситуация, когда первых мест несколько. То есть это в традициях БГ. Зачем же переживать, если две команды действительно равны во всём! Просто не надо никого из них обежать. И если 2 команды претендуют на 3-4 места, ну наградите вы и ту, и другую. Для мероприятия такого размаха финансово это копейки!

6
БГ-2оо9 / Re: Подача апелляций
« : 28.10.2009, 15:55:33 »
Дима

А аська дома не стоит, так что это что-то новое. И чётко не показывает все категории, где деление на лайт и про.

7
В соседней теме по подаче аппеляций вроде бы были замечены изменения в броневиках.

8
Андрей Филиппов

Обычно нет. Но, к сожалению, все мы люди. И то, что показалось логичным и понятным одному человеку, покажется неоднозначным другому. Как постановщик трасс (на Следопыте) сама сталкивалась с ситуацией, когда дотошный участник находит то, чего не заметили ни постановщики, ни тестеры. И в этом случае не просто указание ответа, а комментарий поможет правильно засчитать КП как ему, так и другим командам. Все мы люди. Идеальных заданий не бывает. Особенно, когда соревнования приняли такой масштаб.
Так что, если задание понятное пишется один ответ. Если вас гложут сомнения, ЧТО имели в виду организаторы - лучше написать оба варианта с комментариями. Или позвонить в колл-центр. Но если туда будет звонить каждый участник....

9
БГ-2оо9 / Re: Подача апелляций
« : 28.10.2009, 12:11:21 »
Пока результаты остаются предварительными. К сожалению теперь обо всём узнаю только завтра: мой домашний комп показывает результаты только транспортных категорий :-)). А грифонов, львов и сфинксов не уважает. Говорит "нет такой страницы". Интересно, что за глюк? У мужа на работе та же история...
Простите за явный оффтоп...

10
БГ-2оо9 / Re: Подача апелляций
« : 28.10.2009, 11:06:04 »
Дима

Накатавший 9 часов и не взявший ни одного КП броневик в ней остался. Видимо что потеряли, то уж потеряли. Не верится, что они не писали аппеляции.

11
БГ-2оо9 / Re: Подача апелляций
« : 28.10.2009, 11:02:06 »
Полтора десятка потеряных маршрутников и никаких ответов на аппеляции. Обидно. Интересно. есть ли на форуме хоть один человек, которому ответили? Или это просто новая форма работы: аппеляции рассматривают, учитывают, но до истечения часа Х ни протоколы не меняют, ни на письма не отвечают?

Понимаю, что вопрос риторический. Через пол-часа всё решится.

12
Присоединюсь к мнению Димы о необходимости магнитного резонанса. Приходилось сталктваться и с тем и с другим. КТ даёт очень расплывчатую картинку небольшой области, какую только крутой профессионал разберёт, а в обычных больницах их нечасто встретишь. И очень важно, попала ли нужная область в зону исследования. А вот магнитный резонанс даёт картину всей головы, понятную даже ребёнку. На ней ничего не пропустишь. Не экономьте на здоровии. Желаю скорейшего выздоровления!

13
БГ-2оо9 / Re: Подача апелляций
« : 28.10.2009, 09:01:25 »
Must_die

Осталось около 2-х часов до завершения срока принятия аппеляций. Никакого ответа. Похоже орги так и не нашли наш маршрутник... А мы его даже не сфотографировали на память...

14
БГ-2оо9 / Re: КП 74 - Маринеско
« : 27.10.2009, 11:49:11 »
FATALL ERROR
Нет, неправильно. В тот момент, когда было принято решение не штрафовать временем за неправильно взятый КП (как это было на первых БГ), а сдвигать вниз по протоколу самым главным были признаны ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ И ЧИТАБЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ. А просто "отметка о взятии КП" присутствует только на "Дне и ночи в городе".

15
IngaKnop

Лично знаю несколько таких случаев. Почти всегда они следствие травмы (или как минимум в кровь стёртых ног) кого-то из участников. Команда. конечно, может просто сдаться - но ведь так обидно "живому" участнику не посетить все КП, не узнать, в чём там фишечка. Вот и бредёт раненый, как может, а здоровый впереди бежит. В любом случае, скорость такой команды не велика, ведь пострадавшему, пусть и по наикратчайшей, надо дойти до финиша вместе со всеми. А когда здоровые убегают на КП он просто сидит и мёрзнет. Так что это не претенденты на призы, а просто несчастные люди, пытающиеся хоть как-то получить свой фан.

16
Общие вопросы / Re: Пробежень
« : 27.10.2009, 09:10:59 »
После первого опыта во львах с учётом времени ходить не могли вообще. Болели адски ступни и колени. В дальнейшем с помощью подбора правильной обуви и заклеивания ног вовремя, а не когда всё уже стёрто в кровь удалось несколько уменьшить неудобства. В этот раз после грифонов лайт только лёгкая карепатура...

17
БГ-2оо9 / Re: Подача апелляций
« : 27.10.2009, 08:36:07 »
Must_die

Спасибо!

18
БГ-2оо9 / Re: Подача апелляций
« : 27.10.2009, 08:28:37 »
А не подскажете, что значит подсчитанное время и ни одного зачтённого КП. На указанный адрес написали, но это, наверное, даже не аппеляция, а вопрос. В нашей категории (грифоны-лайт) такая ситуация у четырёх команд. Есть подобные несчастные по одному у атлантов, ангелов, всадников-лайт и броневиков, а также у двух сфинксов-лайт и трёх про.
Заранее спасибо
L852 Ку-ку

19
Мы брали этот КП первым, шли по Говорова до упора, а там направо, так что подошли к рисунку с дороги. В принципе, он был хорошо виден и так, но, на всякий случай, подошли перересовывать поближе.

20
БГ-2оо9 / Re: Лучший КП
« : 26.10.2009, 10:21:18 »
У грифонов-лайт хочется отметить весь третий этап: настенная живопись и скульптура во двориках центра. Всё очень здорово и класно друг друга дополняет. Советую всем, кто не был на нашей трассе просто прогуляться по этому этапу: меньше чем за два часа получите море удовольствия.

21
БГ-2оо9 / Re: Традиционная погода
« : 21.10.2009, 10:23:47 »
Лев Евдокимов

Хорошо-то как :-)))))))
А вообще, БГ научил меня любить дождь и холод. Так хорошо по трассе под мелким дождичком бежать (или очень быстро идти). Прямо под душем себя ощущаешь.

22
БГ-2оо9 / Re: Традиционная погода
« : 20.10.2009, 13:17:10 »
cavalcatore

Ага, гололедица это жесть: мы в 2004 из-за неё не взяли греческие буквы на памятнике. три или четыре записали, выковыривая изо льда, чуть все ноги не поломали и плюнули. А их больше было! Такой вот облом на нашем первом БГ. Люди, выбирайте нескользкую обувь!

23
Говорят, первыми городским ориентированием занялись жители Стокгольма.

24
БГ-2оо9 / Re: Московский десант
« : 09.10.2009, 11:49:22 »
nikolianidvora

Мы, жалкие останки команд БДГ и Ку-Ку едем с вами в 64 поезде 2 вагон. Заходите в гости!

25
БГК-2oo9 / Re: Впечатления
« : 02.07.2009, 09:05:08 »
aska

Цитировать
а музей одной улицы они загнали аж на Андреевский, 26. на деле оказалось 2 Б))

Знаешь, не 16, а 1Б - это уже где-то было. Года 3 назад на БГМ знаменитые лапки. Так что, со всеми бывает

Цитировать
Единственный недостаток -  КП - Андреевская церковь. Она была в третьем этапе и когда мы к ней подошли, территория уже была закрыта, хотя было всего лишь в районе 21 часа... плюс минус...

Её вторую сторону было прекрасно видно от КП на Контрактовой.

Страницы: [1] 2 3 ... 26