Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lenochka

Страницы: [1]
1
Можете называть это так, если Вам больше нравится. Но не забывайте о тех, кто вообще на флаг Румынии не обратил внимания. Ну и пускай они неграмотны в географии, им это простительно (особенно если они химики или филологи). Но зато и не обратили внимания на флаг и потому под него ничего не подгоняли. Что на счёт таких людей скажете?
Это их счастье или проблема (называйте как хотите), что они не знают как выглядит флаг Румынии или просто не были внимательны. Что делать тем, кто внимательно смотрел на картинку? Получается, что они пострадали из-за того, что знают как выглядит флаг Румынии.
С каких пор в сфинксах поощряется незнание??
"А ты, Иван Тимофеевич, когда нужду справлять идёшь, тоже совета спрашиваешь, расстёгивать тебе ширинку или нет?" ("Чонкин")
Я понимаю, что твиттер был заведён как помощь на трассе. Однако отсутствие записи ни о чём не говорит. Всё-таки подразумевается, что участники соревнований - не маленькие дети и должны сами принимать решения. А не оглядываться постоянно на твиттер как на руководство к действию.
А зачем тогда было сообщать, что ошибки будут поститься в твиттер? Игроки надеялись на честность...
Потому, что это подгонка загадки под ответ.
Не будете ли так любезны показать, В ЧЁМ состоит подгонка формулировки "в месте, обозначенном звёздочкой, находится кулинария, рядом - отделение почты, а ещё на стене висит мемориальная доска" под ответ "Новопесчаная улица, 2"?
Все рассуждения о том, что РИСУНОК некорректен несостоятельны. Формально в задании звучит "см. картинку". Там нет даже упоминания того, что это - СХЕМА и что ей надо досконально следовать и учитывать все детали до одной. Так в чём подгонка?
Подгонка не формулировки, а загадки. Как Вы верно заметили, в задании написано "см. картинку". На картинку посмотрели. Определили к каким странам относятся флаги. Посмотрели на флаг "Румынии" и решили, что раз остальное подходит под Новопесчанную улицы, то будем считать, что это флаг Румынии. Разве не подгонка?

2
Задание задано флагами! От этого и отталкиваемся, а не от расположения улиц. Раз так сильно неважны флаги, то и рисовали бы уже черно-белую схему без намёков на флаги.
Задание задано почтой и кулинарией! Флаги - это ассоциация!
Скажите, а в ребусе из КП про Михалкова - почему Вы решили, что Сергей Филиппов - это образ Кисы Воробьянинова; Явлинский, Хакамада, Немцов и Белых - это образ русской демократии, а Никита Михалков - это человек, а не олицетворение русского кинематографа? Кто-то, может, минут 15 убил на попытки вспомнить, какое же четвёртое слово в "Броненосце Потёмкине" (как самом известном произведении Сергея Эйзенштейна).
А в ребусе про Терехово - почему бы не придраться к тому, что забор изображён неверно? Там совсем не так забор вдоль Нижних Мнёвников идёт! И столба у места остановки автобуса нет.

Флаги важны - для построения ассоциативного ряда. Он в данном случае выстраиваем, даже независимо от искажения румынского флага. Вы хотите оправданий, почему на флаге полоски перепутаны? Ну скажут вам, что это намеренно было сделано, чтобы показать, что сейчас такой улицы нет. Дальнейшие Ваши действия?

И что теперь, подгонять загадку под ответ? Этот 1 флаг перечёркивает остальные совпавшие факты потому, что он не подходит.
Ага, как там у Жеглова-то с Шараповым было? "Но этот мой пистолет перечёркивает все твои косвенные улики"?
Вы с экспериментальной наукой не знакомы? Думаете, там все измерения строго подходят под описание и выстраиваются в чёткую логическую линию? Ничего подобного, бывают и отклонения (ошибка измерения и т.д.). Но при этом никто не считает, что полученные экспериментальным путём данные подогнаны под ответ. В случае, конечно, если такое отклонение можно объяснить. В данном случае объяснение Вам дали. Почему Вы продолжаете настаивать на подгонке под ответ?
Потому, что это подгонка загадки под ответ.

3
Этот 1 флаг перечёркивает остальные совпавшие факты потому, что он не подходит.

По крайней мере первые 14  команд в итоговой таблице решили, что не перечёркивает.
Подогнали загадку под ответ? или позвонили и спросили у оргов (которые вообще-то обещали постить ошибки в твиттере, а не сообщать о них избранным-позвонившим)

4
А вы тут столько спорите с пеной у рта насчёт этого флага несчастного, что Вам, похоже, не пришло в голову, что если вы рассуждали от флагов (а не от местности), то другие - не рассуждали.
Задание задано флагами! От этого и отталкиваемся, а не от расположения улиц. Раз так сильно неважны флаги, то и рисовали бы уже черно-белую схему без намёков на флаги.
Я прекрасно знаю, как выглядит флаг Румынии. Только по факту получается в этом задании
7 верных наводок на Новопесчаную против 1 случая перепутанных местами полосок.
И что теперь, подгонять загадку под ответ? Этот 1 флаг перечёркивает остальные совпавшие факты потому, что он не подходит.

5
Флаг - "ну вроде румынский".
Вы столько понаписали, но почему-то Вам в голову не пришло, что если Вы не знаете как выглядит флаг Румынии, то это совсем не значит, что другие не знают!

6
А давайте попросим составителя этого задания прокомментировать все эти неточности?
Ведь тот, кто сочинил стишок на 1 этап, прокомментировал своё творение.

7
С 2007 года в БГ и БГМ!

8
А я искренне верила, что разгонником можно назвать лыжную трассу на Крылатских холмах) А петля и башня там рядом) Так что взяли подумав минут 30 и поискав водонапорные башни)

9
Улица Куусиена, улица Пальме, улица Ульбрихта, улица Дежа. По-моему перекресток загадан ну просто максимально подробно, разночтения полностью исключены, в качестве контроля - почта на Ленинградке.
 
Нестыковки вроде перепутанных полос во флаге Румынии и то, что улица Альенде не выходит на заданный перекресток присутствуют, но мне кажется если уж догадался до Ульбрихта, Куссиена и Альенде, увидел почту в указанной звездочкой месте,то отказывать ехать на КП, потому что "А вы цвета флага Румынии перепутали" как то странно. Ошибка имеет место, но явно не на снятие КП.
Ага, давайте теперь начнём брать КП по принципу: "Ой, да ничего, что не все заданные параметры подходят! Половина парамертов подошла и хватит!"
По такому принципу можно оббегать всю Москву!

10
Да, действительно, так видно))) Спасибо)

11
Ребят, не нахожу я на Веерной эти гормошки( выложите, плз, скрин карты на которой это видно.

Страницы: [1]