Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dachnik

Страницы: [1] 2
1
БГМ-2о11 / Re: КП 212 (Роллер)
« : 17.04.2011, 15:21:41 »
Мы нарисовали призму. Логика была такая, на прошлом БГМ был КП, где кроме призмы ничего нарисовано не было, поэтому решили что и сейчас ответом будет призма. Далее, действительно в зачеркнутом задании упоминалось графическое изображение этого петуха. А петух этот - действительно "графическое изображение", а никак не знак.
На бонусном КП еле нашли знак на ограждении моста. Там была призма и смайлик. Нарисовали снова призму. Во-первых смайлик состоит из 2х знаков, и сам знаком не является. Во-вторых: могли закрасться сомнения, что в двух заданиях 2 одинаковых ответа. Однако на бонусном КП призма была обратная (деление квадрата по диагонали иное чем в первом случае). Поэтому считаю что абсолютно верно ответили на оба задания. Но ждем официальных результатов...

2
Мы написали 15. Потому как именно 15 были четко обозначены бугорками. Некоторые корнеплодики просто были либо одного цвета с землей, либо просто землей присыпаны, либо еще маленькие. Но они есть!

3
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 17.04.2011, 15:04:22 »
Да, этот КП действительно оказался самым неоднозначным. Я тоже, увидев в кавычках "пернатые виды", решил что надо указать количество картинок (то есть видов) с пернатыми на них. Остальные члены команды решили пойти по другому пути: вид как биологическое понятие. В итоге решили написать 3. Команда решила что это сова, грифон, тетя с крыльями. Я решил, что картинок вроде 4, но грифон не очень то фасадный. В итоге и так и так 3. Так и записали.

4
Каждый день молюсь на Яндекс. Запасся проникающей смазкой. Но если сухой дороги не будет хотя бы местами, то не поеду.

5
Та же ситуация. Команда "Штурманы" со стартом в 9:04. Что с активацией? Дошли деньги?

6
Ну в принципе районы соревнований в других категориях не сильно отличались. Если будет все же Строгино и иже с ними, то замечательно. Там есть широкие тротуары, а значит роллерам будет раздолье.

7
Действительно, как верно заметил Дима, роллеры особо не заморачиваются переобуванием. Мы в прошлом году половину нескучного сада пролазили по оврагам на роликах (прохожие неверно указали маршрут, а мы понаехавшие, в нескучном были впервые). Так что орги вряд ли намеренно потащат роллеров в грязь.

8
MegaManiac, не занимайтесь генерализацией частного. С чего это все роллеры  - главные отморозки? На прошлый БГ я вообще явился с коробкой из магазина, и ничего, по мере прохождения трассы ПДД не нарушал, прохожих не сбивал. Отморозки есть везде, но вешать ярлык на каждого вот так беззазорно... не ожидал от столь уважаемого участника форума. Вас в прошлой жизни покусал злобный роллер?

9
Немного переоценил наплыв народа в роллеры. В итоге получил 9:04. Изначально хотелось ближе к 10. Но не суть, значит встанем в 5.

10
Судя по опыту прошлого года в спортивных категориях особой битвы быть не должно. Снова буду роллером. В прошлом году можно было легко выбрать желаемое время старта - категория заполнялась оооочень растянуто.

11
БГМ-2о11 / Re: Эх!!)) скорей бы уже!!!
« : 13.02.2011, 18:47:39 »
вы согласны?)
Мы согласны! )

12
И еще один немаловажный вопрос. Что с категориями? Мы поедем только если будут ролики. Так будут они? Если да, то как там дорожная обстановка, покрытие? Мы вообще первый раз за границу собираемся)

13
Там кстати для групп неплохие скидки предусмотрены...

14
В этом варианте (электрички!!) вы должны выехать в четверг и заночевать где-то между Москвой и Питером. Регистрация билетов на паром заканчивается в 18:00.

В автобусе не выспитесь - на границе разбудят.

Учтем. Скорее всего так и поступим - заночуем в Твери. Окунемся в Волге и двинемся дальше. А на пароме если плыть, реально поспать?

15
Планируем с другом выдвинуться из Коломны. Маршрут скорее всего Коломна-Москва-Питер-Хельсинки-Тампере. Все на электричках. До Хельсинки паром либо на автобусе (хоть выспаться можно будет).

16
БГМ-2о1о / Re: Роллеры
« : 19.04.2010, 17:45:19 »
Привет, Ксюха! Так это ты там лазила в нескучном? А это мы)))
Я вообще второй раз в жизни на роликах стоял, но ощущения незабываемые. Болит все. Хочу еще.)

18
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 12.04.2010, 16:30:32 »
Вопрос к оргкомитету: я зарегистрировал команду роллеров. И чувствую я буду одиночка. Могу ли я на старте сделать следующее: снять заявку, получить деньги на руки (в правилах это оговорено) и тут же на старте вступить как новый человек в другую команду?

19
Готов присоединиться. Но я ОЧЕНЬ новичек. Возьмете?

20
БГМ-2о1о / Re: Оплата регистрации
« : 04.04.2010, 20:18:57 »
gougula, заведите Яндекс.Деньги, переведите в кошелек из вебмани и оплатите через яндекс. Дело 5-10 минут.

21
Кстати, частично подобные места отмечены на картах IGo, так что кто будет пользоваться, то проблем не возникнет. Просто включите отображение соотвествующих POI. Актуализировать их базу можно на уже упомянаемом 4pda точка ру

22
Мне думается будем бегать по западу с периодическим смещением к центру и северу.

23
БГМ-2о1о / Re: GPS 2010
« : 04.04.2010, 08:37:29 »
ИМХО, ИГО вообще для пешеходов\роллеров сложен в применении, что объясняется форматом и разметкой карт. Для броневиков очень может быть полезен, ибо дороги там хорошо размечены. Мы поедем на роликах либо пешком. Основным будет конечно бумажная карта. Для помощи думаю взять ИГО и Яндекс.Карты с их же кэшем. С ози ни разу не заморачивался и сейчас не буду. В принципе для определения текущего местоположения мне и ИГО хватит.

24
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 04.04.2010, 08:33:10 »
Ясно, ну мы то и не собирались такие фокусы выкидывать. В Девиды Блейны не метим. Да нам бы вообще до финиша хоть в каком составе добраться. Это я так, вольные размышления на тему законодательства в России. ))

25
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 04.04.2010, 07:30:10 »
Вот еще такой вопрос. Как мне кажется нашел я лазейку в правилах соревнований (надеюсь что не изобрел велосипед). По правилам соревнований при сходе с дистанции человека из команды, команда начинает выступать вне зачета. Но! Теми же правилами оговаривается, что при регистрации достаточно указать верные сведения хотя бы об одном участнике команды. Логически рассуждая приходим к выводу, что на финише все бейджи, выданные нашей команде должны быть у разных людей, то есть команда должна прийти в том же количестве, что и уходила с финиша. А вот ее состав по идее может изменяться. До финиша должен дойти хотя бы один из участников, который стартовал. Таким образом, если кто-то сойдет с дистанции, но на его место сразу же встанет другой человек, то нарушением это не будет и команда будет продолжать идти в общем зачете. То есть возможность замены игроков по ходу дистанции правилами не запрещена. Я прав?

Страницы: [1] 2