Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Razdolbajka

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Сейчас мне плюнут в экран, но барабаны во всадниках (401) были великолепны, впрочем как и рыцарь с алебардой и шпагой, скотопрогонная улица и хитровские надписи. Вообще за 5 лет участия, трасса была самой головодомной, что весьма приятно!

2
Участвую в БГМ с 2009 каждый год во всадниках. Очень порадовало, что в этом году шанс попасть в призы был и у лосей и у тихоездов. Задания были лучшими за 5 лет! Знали бы, поехали бы в более сложной категории.

3
БГМ-2о12 / Re: Нарушение ПДД
« : 22.04.2012, 18:57:19 »
Ну что за проблемы то с бейджем?
Прикрепите на рюкзак, приколите булавкой, взятой из дома, к лямке рюкзака...

4
БГМ-2о12 / Re: Нарушение ПДД
« : 22.04.2012, 15:53:47 »
Несмотря на это, имхо количество велосипедов на улицах Москвы от года в год увеличивается. В Питере развитие велодвижения, опять же имхо, ещё выше (скорее всего, по причине меньших расстояний и недоразвитости всего общественного транспорта). До Европы, конечно, ещё далеко, очень далеко, но приятно. Значит, со временем с великами начнут считаться.

Ага...и рисовать на боку автомобиля за каждого по звездочке.
Хоть убейте, если есть удобный, широкий тротуар с мизерным количеством людей, предпочту ехать по нему, подальше от машин. Потому что у нас хоть как новогодняя елка светись и правила соблюдай, все равно какой-нибудь джигит и не заметит. А из больничной койки тяжело свою правоту доказывать.

5
БГМ-2о12 / Re: Нарушение ПДД
« : 22.04.2012, 15:36:57 »
А главное - интервал метр-полтора от припаркованных авто

Ага...прям был этот метр-полтора от припаркованного авто вчера на Покровке. Когда там пробка стояла такая плотная, что не то что проехать по дороге, но и пройти было очень сложно.

6
Razdolbajka, не просто скоростные соревнования, но соревновательный компонент "правильные ответы" иначе как по маршрутнику всё равно не проверишь.

Так про то и говорю, что не просто скоростные. Поэтому 30сек на фото ничего страшного не сделают.


7

Только надо ли? Хотелось бы заниматься своим делом и сосредоточиться на прохождении трассы. В скоростных категориях фотоаппарат этому только мешает.

БГ не просто скоростные соревнования, не так ли?

8
Возникает вопрос: а почему волонтеров с каждым годом меньше (насколько я понимаю)? Есть предположения у организаторов?

9
И все же есть способы...От самых простых (чекеры на трассе), до более технически сложных (например фото маршрутка на фоне КП...хотя да, фотошоп). Про то, что не у всех есть возможность сделать фото - можно говорить долго. Но, люди бегают с айпадами, телефонами и айфонами. Так что попросить у знакомых мыльницу на один день - дело не сложное.
Дальше логичный вопрос - а кто все это будет проверять? Ну...тут же вопрос желания.

10
Про призеров понятно, но поверьте мне, как далеко не спортивному человеку, любому человеку, отмотавшему 100км или 150км важно на 20-ом месте он или на 40-ом.

Про ГПС - практика отличная, но, как правильно Вы заметили, не реальная. Остается взывать к совести.

11
Да баталии БГшного масштаба мне уже надоели....Это так...конвульсии...
Вот думаю может волонтером пойти на следующую гонку, может так получится что-то исправить...

12
Почему некоторые люди, участвующие во вполне себе любительских соревнованиях, поступают иногда очень подло, как-будто проигрывают олимпийскую медаль?
Сразу хочу оговориться, что говорю не про всех участников БГ, и номеров команд не помню (запоминать противно), да и санкций никаких не прошу применить, просто может эти люди (которых с каждым годом встречаю все больше) задумаются?
Когда я первый раз участвовала в БГМ, 4 года назад, то был контроль между КП, да и народ как-то боялся в открытую диктовать по телефону ответы или рассылать команду по разным местам. Теперь же на 80% КП, где мы встречали собратов по велосипедам, попадались те, кто диктовал ответы по рации, либо консультировался по телефону о последующих КП у своих друзей. Вопрос: зачем? Занять высокое место и так не честно?
Я принимаю участие в соревнованиях не для спортивного результата, а потому, что это интересно. Но можно ли назвать спортивными результаты тех, кто записал себе ответ в маршрутку, даже не доехав на КП? Самое смешное, что среди откровенных читеров попадались и вполне себе по виду сильные гонщики (понятно было и по снаряге и по внешнему виду в целом). Вам-то это зачем? Может вам лучше поехать на транс-Байкал и там уже проверить, насколько стальными являются известные всем места? Или если делаете раскатку в начале сезона, так уж хотя бы честно делайте...
Стыдно, товарищи, и неприятно. Не гонка а балаган какой-то...

13
БГМ-2о12 / Re: Спасибы
« : 22.04.2012, 10:21:36 »
Спасибо организаторам за оперативность!

15
Ну да, в БГ же всё с подвохом...

16
БГМ-2о11 / Re: КП 171
« : 22.04.2011, 05:19:37 »

Проблема снова возникла из-за недостаточно точной формулировки вопроса...
Смысл КП, как я понял, был в том, чтобы прийти, внимательно рассмотреть его и найти картинку под рекламой. В моей категории его не было, но ответ 4 (или 3+1) я считаю более правильным, чем 3.



О том и речь, что как сформулировали - то и получили на выходе. А слова в адрес участников, что мол не дотошные - это вообще не о том.

17
БГМ-2о11 / Re: КП 171
« : 22.04.2011, 05:13:03 »
Frank

Ездили, смотрели (см.фотки на предыдущих страницах). Ответ "3" - полностью соответствует вопросу. Картину можно идентифицировать, но непонятно закрывает ли она окно полностью. Извините, но фотки КП, сделанные предыдущим летом, вроде не входят в список обязательного оборудования...

18
БГМ-2о11 / Re: Всадники тут
« : 21.04.2011, 19:56:42 »
assen

Извините, но мне кажется то, что Вы столько участвовали в БГ и есть проблема...Вы прям проникаетесь возгласами униженных и оскорбленных, принимая решения чтобы угодить ну поочти всем. Но судья-то должен стараться блюсти не только дух, но и букву закона...

19
Подпишусь под каждым словом. Непонятно, почему пошли навстречу невнимательным участникам.  У Всадников в этом году  рогейн detected :)

Ну-ну, так detected, что мало не показалось...

да...жаль...хотя признаки подобного отношения к результатам были и в том году.
Только в том году организаторы честно признались, что да, не досмотрели, не то ответили в коллцентрах и извинились, а в этом году - у них всё за печатью логики...особой логики...

20
Нельзя! :-)

Вот собсно да))) что еще могли сказать Татары?

21
Те поныли, теперь давайте вы понойте. Пообещайте больше не участвовать в БГ, не посмотрев в команду соревнований.

Это как замуж выходить/жениться - вся правда постфактум открывается :D

22
А можно как-то удостовериться, что татары-таки увидели эту тему....?

23
 Да, Trotil ответил...

Кстати, пользуясь случаем, хотела бы где-нибудь на старте или дистанции встретить Вас, Любитель Петербурга, потому как вот вы как хранитель духа БГ и есть...спасибо лично хотелось сказать)

24
По-моему, критерии взятия КП никто постфактум не меняет - ответ должен быть правильным. Другое дело, что порой участники на трассе замечают нечто, пропущенное постановщиками и тестерами, и меняется сам правильный ответ, либо выясняется двусмысленность вопроса, и принимается несколько вариантов. От этого никуда не денешься. Главное, чтобы один и тот же КП в применении ко всем участникам судился одинаково, и судьи могли бы вразумительно объяснить мотивы решения.

Вот вспоминается 11 класс, когда поэтов серебряного века учили. Там такое направление было в литературе Символизм. Так вот там поэты всякие символы любили придумывать, вроде луна - это загадочная женщина, теплый свет луны - это благосклонность этой женщины и т д. Так вот думаю, что в БГ все гораздо проще. Если пишут ИНИЦИАЛЫ, то имеют ввиду ИНИЦИАЛЫ.

25
Я за вас, есичо :) Сам не понимаю

Это я понимаю))) Блин, ура, я хоть что-то и кого-то в этом мире понимаю!!!

Страницы: [1] 2 3 ... 7