Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Olly

Страницы: [1] 2 3 ... 15
1
Продано в хорошие руки.

2
Пишите в личные сообщения.

7
Забавное совпадение: именно вчера
Просто именно вчера были ежегодные соревнования.


Для тех, кто не в курсе этих традиций (и вообще узнал о них только в тот же день из БГ НЙ-Онлайн) это казалось совпадением :-D
К тому же новость была на ресурсе, весьма далёком от НЙ %-)

8
Интересно, как выглядят чемпионы по поеданию хот-догов.

Забавное совпадение: именно вчера 04.07.2020 на фонтанка.ру вышла статья "Американка установила рекорд, съев 48,5 хот-догов за 10 минут. Показываем, как это было" https://www.fontanka.ru/2020/07/04/69349849/

Имя американки - Мики Судо - было уже знакомо, т.к. видели это имя на табло.

9
Москва / Re: Худшее КП
« : 28.04.2020, 06:04:58 »
ИМХО, это именно пиксельхантинг, а не подстава БГ. (Да, я понимаю, что можно ходить по стрелочкам, пытались, наматывали круги по внутреннему убранству). КП такого типа и в Москве, и в Питере значительно подпортили впечатления((

+1

10
Первая строка скорее мешала, чем помогала.
Ушли сначала сильно в сторону, рассуждая про годы выхода "Брат" и "Брат 2" - и пытаясь притянуть эти годы к будке на 2-ой строке.

11
А есть еще крокодильное (и написанное в 1921 г.) :-)

Вдруг навстречу мой хороший,
Мой любимый Крокодил.
Он с Тотошей и Кокошей
По аллее проходил

12
Москва / Re: Худшее КП
« : 27.04.2020, 20:07:13 »
А вот что не так было с Парящим мостом?

Вопрос снимается.
Есть соответствующая тема с обсуждениями: https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=51375.0

Но интересна разница восприятий - нас в этом КП утомила только необходимость прокликать порядка 10ти годов на одном месте.
А т.к. к этому времени мы уже прокачались в пользовании яндекс-панорамами (ранее не гуляли по разным годам), то готовы уже были ко всему - что нужно прокликивать все допустимые годы. Поэтому все казалось уже само собой разумеющимся, что в правильной панораме моста еще нет...

13
Москва / Re: КП04 - пуговицы
« : 27.04.2020, 19:59:39 »
А как можно было загадать галалит, чтобы хоть кто-то правильно ответил?))) Мне кажется 99% участников это слово вчера впервые узнали

Мы из этих 99% :-)

Сначала думали про фарфор и долго искали информацию. На галалит вышли далеко не сразу.
Но всех усилий стоит вот этот найденный ресурс про жизнь завода и около: http://galalit.ru/?p=31
Это просто как мини-pastvu отдельно взятой территории.

14
Москва / Re: Худшее КП
« : 27.04.2020, 19:51:02 »
А вот что не так было с Парящим мостом?

Нам наоборот понравилась и формулировка, и отгадка (идея, что транспортное средство проезжает под несуществующим мостом).
Но НЕ понравилось, опять же, монотонное кликание по разным годам - было бы лучше, если бы в задании был указан год. Это сэкономило бы время и силы, да и усталость уже к третьему этапу накопилась, и хотелось бы что-то интересное посмотреть, а не кликать на скучной дороге.

15
Москва / Re: Худшее КП
« : 27.04.2020, 19:46:23 »
Благодаря данной теме узнали, что, оказывается, задания правились по ходу игры 8-0

Это плащики в Серебряническом и Сашенька в Кожевниках.
Сначала не поняли вообще, о каких плащиках идет речь.
Но следующие сообщения вызвали изумление. Получается, нужно сказать спасибо командам, которые быстро отгадывают и сообщают о косяках организаторам по ходу пьесы - ребята, вы, как первопроходцы, облегчаете путь таким тихоходам, как мы!..

С Сашенькой вообще не возникло вопросов - из-за существующей к тому моменту приписки про гугл.

Серебрянический (в новой формулировке задания "Дом чего?" на повороте) - тоже бы отнесли к неудачным и дуальным. Потому что сначала потратили кучу времени, прокликав за разные года понорамы на Серебряном (он тоже делает поворот!), а потом то же самое проделали на Серебряническом. Эта рутина с кликами по годам очень утомляла. Тут хотелось бы в формулировках указания на конкретный год.

16
+1 за возможность поддержки.



17
Обе игры классные и очень понравились. Задания и локации и там, и там найдены интересные. Понравилась совпадение - отсылка к одинаковым фото "Битлз" в обоих городах.

Москва подкачала утренней тыквой и пропадающими заданиями - так и не поняли, удалось ли отправить 1-ый этап с заполненными полями или нет, это вызывало досаду и снижало мотивацию. Но, к счастью, на 2-ом этапе всё наладилось, и мы забыли об утреннем стрессе :-))
Так же не понравилось, что Москва заняла много времени на перепроверку панорам за разные годы - на одном КП это еще могло быть забавно: прокликать все года, выглядывая загаданное. Но потом это уже утомляло: усталость от сидения перед экраном накапливалась, интереса к поиску прокликивание не добавляло, превращалось всё в рутину, да и для глаз ненужная нагрузка.
Показалось, что в Питере была более удобная, конкретная отсылка к году на панораме. По крайней мере, долгих кликов на одном КП в Питере не вспоминается.

В Питере понравилось меньшее количество этапов. К тому же, после целого дня в Москве было особенно актуально :-) Поэтому игра показалась полегче, усталости в конце игры - поменьше.
Но, в сравнении с Москвой, не хватило побольше заданий со старыми фото на pastvu. Хотя московский старинный шедевр "Юрка дурак", наверное, нигде не повторить :-))

18
Петербург / Re: Спасибо!
« : 27.04.2020, 11:00:53 »
Спасибо за онлайн-Петербург - и за ударные онлайн-выходные :-) !

Хотя, соглашусь с другими участниками - два дня подряд проводить у экрана было тяжеловато, в идеале было бы разнести эти игры хотя бы на неделю - но, видимо, были на то причины у оргов.
Но с другой стороны, на старте в Москве были проблемы с зависанием сайта и с сохранением ответов - а в Петербурге технически все прошло очень гладко, ни один сайт не тормозил :-) И плюс мы сильно прокачались на московских панорамах и старых фото :-)))

Спасибо за интересные задания и за новые открытия знакомых мест :-) Особенно понравились: слоняющиеся крупные итальянки; четверо наблюдающих за одним работающим; уехавшие за несколько лет грузовички; группа мужчин, отмечающих некое сорокалетие; Музей Мирового Океана; электричка на месте нынешней стройки; Масяня и Бродский; фото наблюдателей солнечного затмения в 1912 г.

Вставки с видео-обращениями - супер, драйв и позитив :-) !
Отличная была идея сделать отдельный "Сквозной этап" с загадками. Это решение помогло не зацикливаться на загадках, а переходить к следующему этапу.

Поддерживаем идею с донатами.
И в целом мы "за" идею сохранения онлайн-формата (платного) в будущем - отлично зайдет в несезон :-)

19
Спасибо большое за игру! Весенняя Москва удалась :-) Конечно, хотелось бы прогулять маршрут ногами - но и новый онлайн-формат зашел отлично! Ощущения в конце дня, как ни странно, были очень схожи с офлайновыми :-) Усталости разве что в ногах не было %-)

Спасибо за интересные места и загадки!
Байкер, видимо, вышел в фавориты :-)) Подскажите, как, ну как его можно было найти :-))
Так же понравились: домик у въезда в автобазу "Мостелефонстроя" (теперь мы знаем слово "галалит"!); плавучее транспортное средство; грузовое безрельсовое механическое транспортное средство под (еще не существующим) Парящим мостом; Zel'ev Road (забавно, что и в игре в Петербурге было аналогичное фото :-)); памятники на проезде Комсомольской площади; "Юрка дурак", классный привет из прошлого; "Магистральные тупики", которые НЕ являются тупиками - и рядом с ними же нашелся "Магистральный проезд", который как раз-таки является тупиком %-)

Кстати, заново научились пользоваться яндекс-панорамами, в таком объеме по годам ранее не гуляли по улицам :-)
И отдельное спасибо за открытие сервиса pastvu - никто из друзей не знал о нем ранее. Было забавно отмечать рядом с фото на pastvu количество просмотров, из серии: 1500 просмотров всего, 1400 за сегодня :-)

20
БГ-2о19 / Re: КП 747 (пираты)
« : 15.10.2019, 15:15:35 »
Посмотрели картинку: пираты да не те, вон Земля из космоса, вон МКС летает. Топоним Космонавтов сразу вылез.

+1.
С одним отличием - загадка, наоборот, понравилась :-)

Логика такая же была - заметили и Землю, и МКС. Сразу решили, что пираты - космические. Но знакомых лиц на постере ни одного найдено не было :-)
В попытке прикрутить космос к пиратам - наткнулись на традицию NASA с постерами. И нашли оригинальный постер - где у каждого пирата были подписаны ФИО.
Т.к. в загадке скрыты лица только у пиратов с русскими ФИО, то сразу у части команды паззл и сошелся, что в загадке оставили астронавтов - а скрыты были именно космонавты.

Так за одну загадку половина команды узнала отличие космонавтов от астронавтов, и вся команда узнала про традицию NASA %-)

21
БГ-2о19 / Re: Спасибы
« : 15.10.2019, 10:22:31 »
на БГ КП - на КП ТП))))

Кстати, в этот раз ни одной ТП у Сфинксов-Лайт :-))

22
БГ-2о19 / Re: Спасибы
« : 15.10.2019, 10:19:26 »
Большое спасибо за игру от Сфинксов-Лайт! :-)

Хотя старшие опытные коллеги-Мидлы недовольны простотой своих загадок - мы, как очень медленные Лайты, остались весьма довольны :-) Нам в этот раз достался идеальный набор: были загадки и попроще, которые щелкнули буквально сразу - и такие, над которыми пришлось подумать. Понравилось разумное компактное, иногда пешее, расстояние между КП на одном этапе - поэтому длинные перегоны между этапами не ощущались утомительными. Словом, отличные вышли лайты! :-)

И да, буквы на трубе и звуки стартового отсчета были видны/слышны аж с противоположной набережны Обводного! Наверняка эта часть города не помнит такой активной движухи в субботу :-) И предсказуемо было не поймать каршеринга поздно вечером в районе финиша %-)

Повезло основные ливни пережидать в кафе (сочувствуя пешеходам-Львам), погулять в осенних парках под солнцем, посмотреть на неизвестные уголки знакомых районов - особенно приятно было пройтись по теплой вечерней безветренной Коломне.

Из КП особенно понравились и запомнились - брандмауэры с зАмком и котом Леопольдом, памятник поребрику/бордюру и скульптура лошади с табличкой "не кормить и не садиться" :-D

В этот раз только один прохожий спросил, что мы тут делаем - и сказал, что наблюдает тут с утра группы людей, которые фотографируют вывеску с номерами квартир у парадной:"Я подумал, что какие-то ненормальные. Но потом люди шли и шли, фотографировали и фотографировали - что у вас тут происходит? А, ориентирование? Какие молодцы, полезно проводите время!".

Словом: да здравствует БГ - праздник "ненормальных"! :-)

23


Спасибо, красота!
Мы, действительно, из кованого только птицу в темноте еле разглядели.

25
Замок на брандмауэре нашли.
А замок вы который нашли: кованый или рисованный? Их там два было.

Семён Семёныч... Мы в темноте нашли только подсвеченный рисованный, отсюда и вопрос %-)

Покажите, пожалуйста, фото кованого замка, если у кого-то есть.

Страницы: [1] 2 3 ... 15