Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - moddus

Страницы: [1] 2
1
Благодарю!

2
Добрый день!

Есть ли у кого-нибудь фото КП 14 - про количество скоб пожарной лестницы?
Поделитесь пожалуйста)
Спасибо!

3
Продам львов. Написать можно сюда, в личку, или на почту moddus@yandex.ru

4
Аналогично- в спешке не увидел примечаний, где лучше смотреть и как трактовать реальное состояние, поставил на 9-10, а выдало пол четвертого. Поезд приедет рано с утра, а вечером ещё ехать к черту на куличики на ночлег.
А теперь господа организаторы ссылаются на то, что нужно было читать внимательнее и выискивать страничку с реальным положением дел- в правильное отображение которого к тому же слабо верится.
За 4 года и 10 пройденных соревнований эта регистрация вышла самая жуткая.

5
Продам по номиналу Львов-лайт, старт 15:22
Можно написать в личку или на почту- moddus@yandex.ru

6
mogilshik, стандартные в том смысле, что регулярно бывают такие- которые берутся либо интернетом, или с познаниями в какой-то узкой области. Но это не значит, что не существует интересных и красивых "стандартных" загадок:) И рубель вы вспомнаете очень даже оправданно:)

7
Загадки в Гатчине / Re: КП 313
« : 10.09.2011, 21:04:44 »
Uncle_KUra, сначала в интернете, потом в жизни:) В интернете нашли ссылку, приведенную выше. Но искалось очень проблематично и долго(в интернете).

8
Взяли яндексом. Футболистов в команде не было совсем, брать мозговым штурмом подобную загадку не интересно и бессмысленно. Даже если бы догадались, что это футбольная команда- ни за что бы не узнали бы фамилии.
Alineman, подозреваю, что "подсказку" вы осознали уже постфактум, после разгадки?

Но в целом, загадка вполне "стандартная" по характеру для БГ, ничего вопиющего имхо нет.

9
Загадки в Гатчине / Re: КП 313
« : 10.09.2011, 20:38:59 »
В наших догадках фигурировали фамилии Гагарин, Чкалов, Нестеров, Котельников, Леонов, Ефимов- все в чем-то, более или менее, первые, и все так или иначе связаны с авиацией.
До авиатриссы дошли сильно позже, долго искали в интернете памятник, думали плюнуть.. но, в итоге нашли и взяли:)
Загадка, пожалуй, одна из лучших!

10
У нас был точно такой же маршрут) не бегали вообще, время 3:45, но могли и быстрее.

11
Действительно, порадовало, что трасса была проходима без бега за контрольное время. Мы прошли за 3:45, можно было не заходить в магазин и идти побыстрее- но в спешке мы просто не видели смысла. Трасса в целом интересная и построена не совсем уж прямолинейно, как например на Дежавю 2010. Организация вообще не вызвала ни малейшего нарекания, все супер!
Однако, осталась какая-то пустота.. как будто сходил в магазин, а не на соревнования. Может, из-за того, что мастшаб и атмосфера не те, что на БГ или Побегах.

12
Скажите, редактирование команды у меня одного не работает?
Ввожу почту, пароль- пишет "Команда с указанными данными не найдена". Уже проверил все, пароли все перепробовал- не работает. Напоминалка пароля- тоже не работает.

13
Ох, а мы из-за слепой карты проверяли Волейбольный проезд)) Единственное похожее, что нашли. Но двоякости тут нет- южные улицы подходят более явно.

14
А вот я вижу большую продуманность в трассе загадочной категории- первый этап короткий, если не тупить и спланировать маршрут- без проблем берутся бонусы. Второй этап- более длинный и разнесенный географически, но зато было теплое место, где можно подумать. Третий этап- короткий и простой, две загадки с фото вообще требовали лишь передвижения, но не размышлений- что хорошо, учитывая накопленную усталость, которая больше сказывается на возможности думать, нежели ходить. Ну и удачно и интересно расположенный финиш, и другие мелочи:)
Отдельное спасибо хочется сказать за КП в библиотеке. Чай, книжки, интернет- это очень хорошо, но сфинксы привыкли носить это в рюкзаке. Туалеты, большое теплое помещение, из которого никто не выгоняет- это тоже хорошо, но и тут сфинксы привыкли к аскетичным условиям. Улыбки, хорошая организация- это приятно. А вот что меня пробрало до глубины души- это радушие, спокойствие и понимание со стороны работников библиотеки! В общем КП- супер!

Что -не очень- понравилось- это отсутствие теплого помещения на старте, очередь на регистрацию, неочевидное расположение регистрации и старта(почему нельзя было поставить палатку, шатер, повесить большой плакат- как на старте БГ?). Отсутствие чая и витаминки С, как на БГ-2010:) Тем не менее все это- мелочи, и впечатлений они не разу не портят.
Спасибо ещё раз!

15
Стоимость билета до Выборга стоит около 200р вот уж сколько лет.
Неужели изменение стоимости в плюс минус 20р(максимум!) повлияет на чье-то решение об участии, или существенно скажется на кошельке?

16
А у меня с платеж.ру проблемы, отвергает платеж и все, хотя все верно.
:(

17
Oksana, спасибо!:)
Romeo, а туда итак не попасть простому смертному, скорее всего. Просто там забор из достаточно редких(для человеческого глаза) прутьев, и двор прекрасно обозрим и фотографируем)

18
После появления подсказки место я понял сразу- здание похоже на эрмитаж, а загаданный двор я хорошо знал, он как раз рядом, есть калитки, дома похожие)
Но можно было разгадать и другой логикой- фонарь явно указывает на центральный район, здание опять таки похоже на эрмитаж, а в (явном) предположении что на загаданом фото- двор, таких дворов в центре раз два и обчелся, тем более что только на фото видно 5 деревьев, в действительности больше- это тоже облегчило бы поиск.
Задание действительно оказалось легче чем все думали:)

19
Миллионная 36, числа на табличках: 1.0, 5.0, 12.0

20
Квартал Пеньковая д8 - Петроградская набережная 4. кирпич похож(?). Одноэтажность. Но все нежилое (??) ...зеленый двор со стороны ул.Куйбышева

Кирпич там не такой немного, Пеньковая 8- это фильтрозонная станция, она не такая. Да расположение не такое- с двора на Куйбышева не будет виден торец здания, перед которым явно свободное пространство.

21
У нас была логика- что работает он на адмиралтейских верфях, а нужный адрес- лейтенанта шмидта, 33. По факту оказалось, что от этого дома до Благовещенского моста километр, но поди померь это по обычной карте..
До обуховской обороны потом уже додумались, когда поняли что этапный кп на стахановцев- но было поздно..
СРазу была идея о том, что "посмотрим телек"- это видеозагадка на  КП125, хотя и не факт, что такой смысл закладывался.

22
При активации команды сайт не предложил ранние интервалы, хотя свободные места в них были:(

Меняюсь на аналогичную категорию со стартом пораньше, чем раньше тем лучше.
Слежу за комментариями, можно в личку или
moddus@yandex.ru

23
ДежаВю - В белую ночь / Re: Фото
« : 15.06.2010, 19:32:50 »
karachun, большое спасибо от 1101 за то, что попали в число двух попавшихся команд:)

24
ДежаВю - В белую ночь / Re: КП10
« : 14.06.2010, 12:10:20 »
Мы бы вряд ли разгадали координаты. КП удалось взять потому что из памятников с числом "300" мне сразу вспомнился этот, потом посмотрели по карте нумерацию домов рядом- тоже сошлось.
Зато табличку в темноте мы нашли только со второго захода, побродив ещё возле памятника Грибоедову.
P.S. мне всегда казалось, что этот памятник когда-нибудь станет КП:)


25
Туда:
17.04, поезд 055, вагон 1, места 23-24
Пока что ещё есть плацкартные места за 635р для тех команд, у кого не самый ранний старт.
Обратно:
На электричках:) Предположительно выезд в 04:45 в воскресенье в Ленинградского вокзала.
Кто желает- присоединяйтесь!

Страницы: [1] 2