Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Luda

Страницы: [1] 2 3
1
Уважаемые организаторы, в открывшемся маршруте на КП 11 этап 5 видим совсем не ту формулировку задания, чем была на маршруте. Написано, что надо сделать селфи, в задании было - три латинские буквы под ногой первого человека. На скрине номер КП не видно, но и так понятно

2
Ancorae et claves / Re: Спасибо за игру
« : 28.08.2021, 19:57:52 »
Огромное спасибо команде Бегущего города за интересную игру!
Открыли для себя наш город с малоизвестной для нас стороны. Чудесная тихая Коломна, шумный Невский и его окрестности, новые места и открытия в, казалось бы, исхоженных вдоль и поперёк районах. Очень понравился храм Святого Станислава, где получили заветную коробочку с материалами. Приятный бонус - погода, неожиданно вернувшееся к нам лето.
Ещё раз спасибо!

3
Железные книги / Re: КП 25
« : 21.11.2020, 19:21:20 »
Извините, но на адресной табличке разглядеть эту И очень сложно. Об этом говорит количество команд, не взявших КП. Те, кто взяли, поделитесь, как рассмотрели?
Гугл в помощь? Или теперь на БГ нужно имеет супертехнику?

4
Железные книги / Re: КП 25
« : 21.11.2020, 17:31:34 »
У нас тоже 3. А буква в середине герба, на наш взгляд, на И не очень тянет

5
В программе написано “Рекомендованный район старта -...». Означает ли это, что можно стартовать вообще в любом районе (месте)?

6
Мы тоже насчитали 5, которые полностью соответствуют тому, который в задании. Надеемся, что это будет засчитано правильным ответом

7
Петербург / Re: Спасибо!
« : 26.04.2020, 21:31:21 »
Огромное спасибо! Это было очень неожиданно и интересно, игра удалась!  Мы получили огромное удовольствие. Сайт pastvu - супер-находка, за него отдельное спасибо. Неожиданности яндекс-панорам повеселили. Задания в онлайн-игре часто оказывались интереснее, чем на местности (в сравнении с "посчитать сумму", "переписать номер квартиры" и т.п.) И погода за окном не подвела...  СПАСИБО!!!!

8
Стена костела, выходящая на Главную площадь (Hlavné námestie). Табличка "в стене" над окном 1 этажа

Табличку "в стене" мы нашли только на Часовой башне, а костел  Иезуитов расположен рядом и на нем ничего подобного нет.
Поясните, пожалуйста, почему Часовая башня названа костелом? Насколько нам известно, она никогда таковым не была.


9
БГ-2о19 / Re: КП 711: «поэма»
« : 13.10.2019, 11:15:05 »
Спасибо, про колонию под Полтавой только что прочитала. Видимо переулок Макаренко должен был напомнить о «Педагогической поэме», потом проверить факты, описанные в загадке и вуаля! Интересно, кто-нибудь взял загадку не картой, а догадавшись о чем (о ком) речь в тексте загадки?

10
БГ-2о19 / КП 711: «поэма»
« : 13.10.2019, 10:51:02 »
Добрый день! Мы загадку не разгадали, КП не взяли. Загадка в принципе хорошая, но зачем в ней «Полтава»? Это нам до сих пор непонятно, Полтава уводила нас все время не в ту сторону. У КП довольно низкий процент взятия, даже у Сфинксов-Про.
Вопрос к тем, кто взял - поделитесь ходом мыслей, вопрос к организаторам - при чем тут Полтава?

11
Москва 2о19 / Re: Фото со старта
« : 23.04.2019, 17:11:16 »
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, фото со старта команды P4116 с анрегами на почту ludats@mail.ru. Спасибо!

12
vilenka , хотели бы к присоединиться к экскурсии, это ещё возможно? Нас шестеро

13
БГМ-2о18 / Re: Фото со старта
« : 23.04.2018, 15:54:17 »
Большое спасибо!

14
Уважаемые организаторы, не знаю к кому обратиться: я купила на старте красную полоску на голову с эмблемой БГ и не взяла ее. Девочки-продавцы должны меня помнить, поскольку полоска была последняя и я просила ее отложить, пока мы стартуем. И она была последняя красная. Стартовали в 9:46

15
БГ-2о17 / Re: Спасибо!
« : 08.10.2017, 12:09:09 »
Спасибо от Львов-экстра! Отличная сбалансированная трасса, без бессмысленных долгих переходов. Казалось, Петроградка, исхожена в те времена, когда старт был в ЛЭТИ, но нет, этап очень понравился. Спасибо за теплые этапные КП с чаем и кофе! Спасибо за сюрприз на последнем этапе в виде автобуса! Это дало нам хоть возможность решить загадки последнего этапа (не все). Отдельное спасибо за погоду!
БГ-2017 удался!

16
БГ-2о17 / Re: КП 795 юбиляр
« : 08.10.2017, 11:57:07 »
Спасибо откликнувшимся. На мой взгляд, загадка не очень красивая, да еще с учетом ее местоположения на последнем этапе. Додумать, что это мост, было реально, у нас тоже была такая версия, а вот дальше - простой перебор мостов, прилегающих к этапу- на это у нас времени уже не было. Вряд ли кто-то с ходу знал про юбилей Головинского моста, хотя, оказывается, нагуглить было можно https://mostotrest-spb.ru/jubilees/calendar?date=all

17
БГ-2о17 / Re: КП 795 юбиляр
« : 08.10.2017, 09:26:12 »
Мы разгадали (X400), но на точку не пошли, потому что увидели, что она слишком уж далеко от конца маршрута (Белоостровская, 3). Не поверили себе, подумали, что надо всё-таки разгадку искать в районе между точкой старта и точкой финиша.
Ходом мыслей не поделитесь?

18
БГ-2о17 / КП 795 юбиляр
« : 08.10.2017, 08:25:15 »
Львы-экстра, поделитесь, кто и почему не взял этот КП - не разгадали загадку или не хватило времени (у этого КП почти самый низкий процент взятия - 22%)
Мы бы не успели, даже если бы разгадали, хотя идея про мосты была.
Кто разгадал, поделитесь ходом решения, очень интересно.

19
У нас тоже 11

20
Доброго дня всем!
Каждый год после игры с большим интересом читаю отзывы, комментарии, кто как логически мыслил и находил решение загадок.
В этом году решила поделиться впечатлениями своей команды (X436). Уже довольно многолетний опыт не помог нам и в этом году взять все КП, у нас -2, но мы не огорчаемся, есть над чем работать. И извините за столь длинный пост.

Для начала – огромное спасибо организаторам и небольшое отступление. За неделю до БГ одна из участниц нашей команды проводила квест «По улицам кино» из 2-х этапов для довольно узкого круга, участвовали 14 команд, было очень интересно. К чему это я? -  спросите вы. КП в том квесте были заданы загадками, которые на мой взгляд были очень в духе БГ и которые они (2 девушки-организатора) придумывали сами. Так вот – придумать их оказалось гораздо сложнее, чем решать! Попробуйте хоть раз сами, а потом уже кидайте камни в организаторов (надеюсь, все понимают, что это адресовано недовольным).

Возвращаюсь к впечатлениям о БГ-2016.
Понравилось:
– загадки, многие из которых брались по карте, а логика загадок подтверждала правильность. нам они не показались столь уж простыми, но мы и не претендуем на Сфинксов;
- районы и компактность трассы, не было длинных и нудных перегонов;
- отсутствие неточностей в заданиях на КП;
- выбор мест этапных КП – вблизи всегда было место, где можно было в тепле и сухости и при свете решать загадки (иначе, наверное, наш результат был бы хуже).
Не понравилась погода, очень надеялись, что метеорологи ошибутся, но «это Питер, детка…». Спасли плащи, которые взяла одна из наших участниц.

КП располагаю в порядке нахождения решения
Этап 1
Слишком расслабились в тепле и удобстве фудкорта ТЦ Лиговский и потратили ну ооочень много времени на решение загадок
752 – Прилукская пришла в голову еще на пути от старта в ТЦ, проверили по карте, что есть в этом районе, «велико» - никуда не укладывалось, но других вариантов все равно не было
724 – перебор списка мостов, дошли до Грааповского, проверили по карте, сошлось (у Львов есть неоспоримое преимущество – можно сузить поиск по территории)
720 – разгадали быстро, выдохнули, что знаем этапный КП
709 – пытались применить знание истории, но взяли по карте, загадка подтвердила правильность
724 – понятия не имели, что все эти мосты в Америке, через гугл фото и не пытались найти, решили, что все они «над водой», сложилось в ОбВОДный канал
733 – вот тут мы конкретно «засели», но все же раскрутили Кокоревские склады. Звонок организаторам с места КП помог уточнить не совсем корректное указание на «указатели» на доме.
735 – увы, до Бора не додумались, а времени потеряли кучу, описывать не буду ход наших мыслей, все равно результата не дало

Этап 2
763 – по дороге до бистро «Щелкунчик» поняли, что это Петербург Достоевского, направление стало понятно
719 – зная примерное направление, рифма, остальное раскручивать не стали
710 (конец этапа) – прочитав фразу, нашли на карте подходящий
712 – поняли логику (правда/неправда) + карта
762 – увы, не взяли, хотя начали именно со «Строителей», но дальше трудно поддающаяся описанию наша логика, сходили на Поварской (Басманная), не мы одни там были, проверили и другие переулки, хотя они были не в тему совсем, но рядом, в вот Графский почему-то отставили. После игры посмотрели – на гугл-панораме в арке даже видна рыба на Графском, остальные арки такие, что там штукатурка сыпется, не говоря уж об отсутствии панно, да и доступ в них ограничен (не говоря уже о том, что и без панорам загадка решалась, и, кстати, очень понравилась в итоге)

На оставшиеся 2 этапа суммарно вместе с прохождением потратили времени меньше, чем на 1й
Этап 3 (пытались решать в сквере в на этапнике, но было мокро, ушли в кондитерскую Вольчека на Загородном)
725 – простой ребус
703 – помогло наличие старых карт, но думаю, что и без них бы справились
708 – сначала думали, что «бить баклуши», потом нашли огромный список фразеологизмов, но, слава богу, на карте обнаружили Клинский пр., «клин клином вышибать» более-менее подошло под утверждения
721 – про церкви и не думали, пришло в голову местоположение полков в СПб, про -/+ решили, что означает неверно/верно
779 – нашли на карте сквер маршала Говорова, дальше понятно. Проверили по фото, что там на постаменте у ног Менделеева есть книга. А вот кто такая «она» догадались только на подходе к этапному КП

Этап 4 (попытались устроиться у окна на этапнике, но было и мокро, и темно, ушли в кондитерскую Буше на Московском)
711 – карта – Малодетскосельский лег на загадку
782 – карта – Угловой – стало понятно, почему загнули угол
787 – карта – ул. Егорова – вспомнили, что есть ул.Жени Егоровой, все легло на загадку
734 – помог поезд в левом нижнем углу + спутник
781 – карта – нашли Царскосельский мост, подумали, что дорога в Царское село, проверили, все сходится

Финишировали хоть и поздно, но, пожалуй, первый раз не увидели закрытие финиша

Очень рады, если кому-то было интересно это прочитать, надеюсь, не очень утомительно
Еще раз большое спасибо организаторам и участникам!


22
Reuka
Кто вам сказал, что ответы "1" не засчитывались?
Команда 138 - нам тоже ответ "1" пока не засчитан
Аппеляцию подали

23
Огромное спасибо и от нашей команды (138)!
В анонсе игры обещали нас "запереть" на острове, но не заперли (мосты были сведены), а "замочили". Но погода не испортила прекрасного впечатления от игры, отличная идея с нумерацией КП и с карточками! Да и места КП были выбраны очень интересные. Спасибо за загадку про "детей лейтенанта Шмидта", считаем лучшей из всех на игре, хотя мы ее решили неправильно.
С огромным удовольствием прогулялись по, казалось бы исхоженным местам, с которыми связана почти вся жизнь (училась и до сих пор работаю вместе с еще одной участницей нашей команды как раз в той части ВО, в которой проходила игра), поэтому ориентироваться и строить маршрут было довольно легко и, по-моему, первый раз шли на финиш не спеша. Васильевский - это вообще такой "город в городе", с особыми домами и местными жителями. Обратили внимание, что очень много не закрытых дворов.
Приятно было увидеть на детской больнице мемориальную табличку, посвященную врачу, который много лет назад спасал жизнь маленькому сыну наших хороших знакомых, а на здании Горного прочитать знакомые фамилии ученых, по учебникам которых учился.
Еще раз большое спасибо организаторам и участникам ночной игры! Уже начинаем ждать следующий июнь...

24
Считаем, что нужно засчитывать оба ответа - "1" и "5", поскольку в задании все более чем неоднозначно. Очень красноречива статистика взятия этого КП.

Есть понятие "мемориальная доска", что равнозначно "памятной", ведь  "memory" переводится как "память". Описание со ссылкой на закон и примеры http://history.gradpetra.net/pamyatnik/0/3961.html
А вот "охранные доски" - http://history.gradpetra.net/pamyatnik/0/4263.html
Так что просьба к организаторам повнимательнее относиться к формулировкам заданий и, как минимум, зачесть оба ответа.

25
По опыту нашего участия в БГ с 2008 г. обычно требуется максимально точное воспроизведение, если речь идет о надписи или ее части. И уж, конечно, если речь идет о знаках препинания и больших и маленьких буквах. Не так уж сложно переписать "как есть". И, на наш взгляд, важно, что "счастлив" подчеркнуто, а восклицательного знака нет.
Абсолютно согласны с
вот вы казуисты.
Всего лишь опытные БГшники. На некоторых соревнованиях и за меньшие неточности организаторы не засчитывают ответ.

И, кстати, у вас вместо тире написан дефис, это ошибка.
Здесь вы абсолютно правы. Я подумал об этом, но тире на клавиатуре нет, а искать, как оно проставляется, было лень.

Тут же главное, что человек это КП посетил.
Здесь соглашусь с предыдущим высказыванием.

Страницы: [1] 2 3