Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Arthenice

Страницы: [1] 2 3 ... 38
1
Москва 2о24 / Re: Вопросы по игре
« : 19.04.2024, 17:06:29 »
Не знаю насчет бумажных билетов, но на Тройке кошелек с деньгами и записанные проездные прекрасно сосуществуют
Интересно, потому что на сайте Мосгортранса написано другое. Ну, скоро выясню.

2
Москва 2о24 / Re: Вопросы по игре
« : 19.04.2024, 16:51:56 »
Кто-нибудь уже обзавёлся суточным безлимитом на завтра? Они в бумажном виде ещё продаются? Или теперь только запись на "Тройку", а если на ней есть деньги, то надо заводить вторую, как в Питере с "Подорожником"?

3
Согласна, очень "необычная" формулировка. И почему планета с большой буквы?
Потому же, почему и Человек. И почему в другой загадке "найдите, который дом, номер которого". Руки такие.

4
БГ-2о23 / Re: О форме ответов
« : 16.10.2023, 18:34:18 »
Михаил, вот тема: https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=27259.0;all.
AndyVolykhov, у меня в личке сохранилось объяснение EK. Ключевыми аргументами в их апелляции на зачёт были какая-то промежуточная фотография маршрутника и то, что в разные моменты они использовали для записи разные ручки.

5
БГ-2о23 / Re: О форме ответов
« : 16.10.2023, 10:24:22 »
Игрик, от одного из игроков той команды. Потому что, когда мы спросили на форуме, давно ли стали засчитывать ответы, записанные не в те клетки, и как это согласуется с правилами ("10.3 Единственным достоверным критерием взятия КП является запись в маршрутной книжке, содержащая правильный ответ на задание, сформулированное в легенде КП"), от оргкомитета получили ответ, что нас это не касается.

6
БГ-2о23 / Re: О форме ответов
« : 15.10.2023, 15:12:39 »
Я просто подожду того момента, когда уже "Большому Львиному Прайду" не зачтут КП, где он спишет слова не в алфавитном порядке или время не в том формате. И посмотрю, что 188 скажет тогда.

7
БГ-2о23 / Re: О форме ответов
« : 10.10.2023, 22:11:27 »
Satirsky, у меня нет фото, но мне помнится, что на местности было двоеточие.

8
БГ-2о23 / Re: О форме ответов
« : 10.10.2023, 21:28:55 »
Satirsky Как бы вам объяснить, товарищ Броневик... Мы не от хорошей жизни написали так, как написано на КП, а не так, как написано в задании!

9
БГ-2о23 / Re: Погода
« : 08.10.2023, 09:50:24 »
По моим оценкам, в этот раз погода была хуже, чем на любом другом крупном БГ с 2010 года. На БГМ-2021 или на других БГ (даже когда вечером казалось, что затопленный Екатерингоф вот-вот вывернет с корнями) дождь если и шёл постоянно, то не такой сильный, и не сопровождался порывистым ледяным ветром. На БГМ-2016, где были и снег, и дождь, и ветер в харю, и вроде бы даже местами град, всё закончилось к 17:00, как и обещал Гисметео (и опять-таки не было под боком залива). Знаменитый ураган на БГМ по сравнению со вчерашним - вообще детский лепет, нас он застал на пересадке, и ничего, прошли от автобусной остановки до трамвайной, постояли в ожидании под хлопанье полуоторванной панели крыши, доехали до парка и пошли искать судей, перелезая через оторванные ветки.

10
БГ-2о23 / Re: Программа БГ-2023
« : 01.10.2023, 19:16:03 »
lissitsyn, довольно весёлую шутку сыграли с солдатом татары: забрали всю мзду из кармана, заставляли гадать загадки.

11
Да, а что по солнцам? Может, тем, кто не заметил четвёртое солнце, тоже надо было апеллировать на зачёт ответа "3"? Нуачо, наверняка какое-нибудь из солнц можно считать неоднозначным. Где вы, например, видели солнце на полотенце? Многие как раз его не заметили.

12
Штош, классика БГ. Если на рисунке 6 человек, а кто-то шестого не заметил, зачтут и 5, и 25, и ещё пол-ёжика. А если команда не соблюла техническое требование, введённое для облегчения автоматизированной проверки, и переписала слова "Ярославль" и "Уват" не в том порядке, то это ужас-ужас, страшная ошибка, незачёт.

13
Я знаю, что этот памятник прозвали мужиком с тортом. Но не вспомнила, а моя команда не знала. В итоге мы потратили на эту загадку многовато времени и взяли её, только когда в очередной раз перестали думать, что загадки нужно брать с начала, и загуглили "Ярославль скульптура жизни" - по этому запросу её страница на Tripadvisor выдаётся сразу. Этим она мне и не нравится. И тем, что pie - пирог, а торт вообще-то cake.

14
Калитка была открыта, на ней было указано, в какое время открыт доступ на территорию (там большая детская площадка, например), и этот интервал с запасом перекрывал время, когда можно приехать в Протвино автобусом и уехать оттуда. Странно, если кому-то удалось подойти к КП именно тогда, когда вход закрыт.

15
Производственный роман / Re: КП315
« : 26.08.2023, 13:25:55 »
Если пройти немного дальше ворот, по дороге за бетонными блоками, есть прогал среди деревьев, где катушки видны.

16
Мы тоже ответили горностая и саламандру. Я аргументировала это тем, что одно существо очень похоже на знаменитую саламандру с балкона доходного дома "России", другое - на животное с картины "Дама с горностаем" (на самом деле там не горностай, но кто ж это знает из нормальных людей).

17
Мы очень долго обсуждали и фотографировали эти остановки. Сошлись на том, что, во-первых, в нужную сторону автобус идёт только с одной, а во-вторых, только на ней есть фанерный аншлаг - на другой заламинированное бумажное расписание, наклеенное на стекло.

18
О, мы порадовались этой подставе.

19
При нас дверь дома была открыта, но людей не было. Повезло, что мы сначала обошли четыре ясно видимые тарелки и освежили в памяти логотип "Триколора". Поэтому, когда мне стало мерещиться в кустах похожее на него красное пятнышко, мы повздыхали и полезли в крапиву.

20
Мы вообще сильно сомневались, что это правильное место, потому что калитка и участок ничем не примечательны (например, немного дальше на кирпичном сарайчике висит огромный орангутанг) и потому что это не штакетины, а целые доски.

22
Draugara, я до сих пор помню одну собаку в Малаховке. Мы шли вдоль обычного дачного забора - гофрированное железо чуть выше человеческого роста, - и что-то подобное овчарке Баскервилей сначала лаяло из-за забора, а потом просто запрыгнуло на него брюхом, свесив передние лапы, и стало наблюдать за нами сверху.

23
busenica, если у вас два человека и чёрный внедорожник, то, наверно, мы с вами пересекались на шатурских КП с 17 до 18 часов :)

24
Мы выехали электричкой, которая уходила с Казанского в 8:22 (расписание временное). Орды дачников присутствовали, но на Электрозаводской ещё вполне можно было сесть. В 11 сели на автобус в Рошаль, ровно три часа ходили по Рошалю в бодром, но прогулочном темпе и уехали оттуда автобусом в 15:10, последним перед часовым перерывом. По дороге открыли этап в Шатуре, пережили пять стадий принятия неизбежного, по приезде быстренько поели и побежали, выпучив глаза. Взяли Шатуру ровно за четыре часа и вернулись в Москву предпоследней электричкой, но пришлось лосить, и один раз нам просто повезло с автобусом. Итого около шести с половиной часов пешком и около восьми часов в транспорте.

Рошаль, кстати, замечательный, спасибо оргам, что привели туда! Сами бы мы туда не выбрались, хотя в Шатуре были. (И хорошо, что были, потому что шатурская трасса довольно мало затрагивает центр, после неё по городу можно гулять ещё полдня).

25
Почему-то никто не пишет, что этап в Шатуре больше среднего и логистически сложен. Взять Рошаль и Шатуру в один день без личного транспорта можно, но тяжело. Be advised.

Страницы: [1] 2 3 ... 38