Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Фишка

Страницы: [1] 2
1
Тоже только пила, поскольку грифонила, и еще облегчила рюкзак до минимума(питье докупала по дороге). Из съестного брала фрукты(яблоки-мандарины), но так как была ограничена во времени, чтобы финишировать (после гонки надо было нестись на концерт танцевать), то еда так и осталась брякать в рюкзаке.

2
БГМ-2о1о / Re: КП217- 1901 или 1902?
« : 19.04.2010, 14:47:59 »
=)) читаю обсуждения и веселюсь. Извиняйте, но год слитый и разнесенный в разных форматах, да на две стенки - это прям мистика. Глаза были одни и смотрели они прямо со стороны улицы (ибо, когда на торце, например, с МИРОВОЙ ПОБЕДОЙ - то так и пишут в легенде вроде как). А уж если в легендах встречаются перепутанные "цифры-числа", то  "римские а ля арабские" - можно сказать и не удивили.
Но суть не в этом, потому что даже увидев БЫ цифры на боковинке - странно было бы в них увидеть единички, а не I латинские. И какой бы год у меня был 90? или 190?
Поэтому у меня год одно совпало с другим и ответ выглядел как: "I MD CC CC II - римскими". А в перевод на арабские 1500-1+200+200+2=1901. Как бэ... ну не зачтите.

3
Болтовня / Re: 8 марта 2010
« : 31.03.2010, 11:37:47 »
спасибо, ребяты! Как-то на баннер не глянулось, поэтому лучше поздно, чем вообще б не заметила.

4
Общие вопросы / Re: А что дальше?))
« : 13.11.2009, 08:00:15 »
Musatych,подтверждаю, влюбилась в Самару глазами замечательных родственников любимого, ну и искупаться на набережной, как нечего делать летом-то. С удовольствием съездила бы на ориентирование.
Мне кажется, что там и сфинксам очень есть где разгуляться, кстати.

5
Общие вопросы / Re: Пробежень
« : 29.10.2009, 15:06:53 »
кстати,  лошадиный гель - вещь крайне полезная: первая скорая помощь ушибленной ноге и пояснице... мне, будучи лошадницей, помогла в свое время очень и очень быстро. 
купить - в зооаптеке можно.

6
Общие вопросы / Re: Пробежень
« : 27.10.2009, 07:32:51 »
стандартная коленка и проблемы со спусками.. без зарядки потом никудааа)

7
тоже спрашивали местных, из подъездов выходящих - говорили, что это все один дом

8
=)))
Как я объясняла выше - мы не по этому принципу считали. То бишь очень вряд ли, конечно, что отбитую верхнюю часть туловища водрузили к пол 9-го вечера обратно и мы ее фонариком осветили и посчитали)))) Хотя это бы успокоило, что мы не коллективно галлюцинировали.
Мне лично смутон вспоминалось, что на средней тумбе их три (а не две) сидело и одна - на задней. Но фотографиям верю. Так что признаем, что обсчитались=). Хотя очень хочется обратно в этот парк, а то так толком его и не посмотрели. Кстати, поживей выбраться из бассейна нас милиционеры еще попросили. Но хоть что-то успели, а то с его бортиков и нашим фонариком не было видно совсем ничего.

9
а понятно, поспешили с углом. Спасибо)

10
уже, смотрела, пока нет. Только по одной.

11
Спасибо, а другого ракурса чуть правее нет?...) Чтобы полный вариант))

12
Тоже страння ошибка. Хотя, конечно, есть фактор того, что считали земноводных, когда стемнело уже порядочно. Но считали в самом бассейне и прямо-таки "по головам", т.е. светим фонариком кладем лапу на лягушку, идем дальше проверять, опять светим фонариком, кладем руку и так дальше, чтоб не повторяться. Насчитали 4 головы. В ответах - 3. У напарницы есть подозрение, что там кроме лягушек и бегемота еще и жаба была. Тоже очень бы хотелось дневную, ну или при свете фотграфию))

13
Я даже не знаю, как тут объяснить ошубку: возможно, мы с разбегу не в том дом уперлись?.. На на нем был год постройки 1910, по пересечению улиц выглядит он правдоподобно. следующий дом был 1911 года постройки.
У нашедшего нами дома была куча дверей причем всякоразных: и деревянных и стеклянных магазина в углу и железных - преимущественно со стороны двора (уж точно больше пяти если со всех сторон считать). Есть у кого фотография нужного дома?.. и номер. Не уверена, что по номеру узнаем, но хоть какие-то признаки.

14
Помог сильно карманный вариант Veverki. В бряндексе проезда тоже не было. И вообще интернет глух на этот адрес, кроме как того, что есть такой индекс (то есть письмо слать на него можно, а на картах его нет).
У нас как раз была Рузская карта, поэтому дома отыскивали на склеенной карте.
Хотя еще прикол про Никитина/Никитинская - отдельная песня: на одном и том же доме с левой стороны его фасада было написано Никитина, а с правой Никитинская (фотографии, увы, нет - дом длинный, стояли близко). Мне вообще кажется, что Брянск - уникальный город в этом смысле.

15
скокомандница всё по дороге говорила о музее "Брянский лес"

К сожалению, он сгорел в начале этого года.
ой.. об этом путеводитель умолчал. Жаль.

16
Musatych, ААА, все щас поясню: просто мы на каждом этапе мечтали, ну когда же когда же мы по центру походим (скокомандница всё по дороге говорила о музее "Брянский лес", Кремле и тп - что обязательно надо побывать). И вот долгожданный центр, но на 4-м этапе.
Конечно же была Покровская гора 2, которая и есть этот самый Кремль (нагуглив картинку - тока щас сообразила), но пришли мы туда в 8 (сумерки полнейшие), и искали стелу, сначала справа на памятник станку наткнулись, посветили, поняли, что не стела, а потому двинулись побыстрее вперед и то, что по левую руку  было - приняли просто за церковь, не заостряя внимания+усталость взяла свое, и потопали напрямик к стеле панорамой любоваться.

Так что слона-то мы и не приметили)).  А до Свенского мы не рискнули ехать - уже не успевали, да и темень, хотя и хотелось. Но тут сами не расчитали, орги  и траса тут не причем =).

17
За побеги спасибы вам ребята! Город показали с разных сторон, местные жители помогали как могли, волонтеры подкармливали и подбадривали как могли, даже доблестная милиция нам отвечала взаимностью, а у водителей местных маршруток и по сей день, наверное, тик есть, от того, что к ним снова залезут и начнут приставать люди, спрашивая невозможное - а именно улицы, по которым проходит их ежедневный маршрут. Это мож, проверка какая)))

Жаль только, что не показали Кремль и что в парк Толстого мы пришли уже на 4-м этапе, а потому поздно вечером с фонариками. Но вам уважуха. Постарались))). Транспортные мы.

18
кстати, покопалась в фотках - есть таки этот тип у меня на фотках, но выкладывать стремновато, если честно.

19
Таккк, щас и я расскажу сказочку про маньяка :)) кстати, офф: телефон оргов-таки был заблокирован в/после какого-то периода или это у нас пальчики кривые?...(звонили не по этому вопросу в районе 6 часов и далее раза 2).

Так вот про бомбоубежище.
Подходя к этому КП, мы видели уходивших оттуда транспортников, которые шепнули, мол, поосторожнее, там местные буйные. Одна моя сокомандница этого не услышала и устремилась туда, мы за ней и что же видим: стоит невнятного вида чел с длиннющей цепью из штанов (дадим ему название "маньяк"). Напряг. Видим еще одну команду. Чуть отлегло. Начинаем обыскивать пространство в поиске знаков, косясь краем глаза на местного. Вообще говоря, что есть тут "бомбоубежище"(?) не сразу поняли. Между домами во дворах стояли странного вида какие-то каменные полуразрушенные изваяния с кучей мусора  внутри. "Маньяка" понятное дело спрашивать никакой охоты. Видим две надписи из баллончика на них, назвать  прям знаками сложно, призм около - нема. Тут "маньяк" и говорит участникам другой команды маньячным голосом, "пойдем, хотите я покажу вам знаки?!". В горле ком, напомнило фразу "деточка, хочешь я расскажу тебе сказку". За маньяком, понятное дело, не суемся - смотрим в спину уходящей за ним команды, держимся за телефоны, сами на низком старте. Вроде не чудит "маньяк", перестаем смотреть. Вроде те ничего так и не нашли. Пристаем к появившейся из подъезда семье нормальных аборигенов с детьми, мол, а больше чем этих у вас бомбоубежищ нет? Мама семейства грит, что тока эти и есть Брянские бомбоубежища. Команда "отчаянных" ушла, а мы еще раз осмотрели два изваяния, сфоткали надписи, пытаясь не ловить к кадр маньяка (!), и пошли оттудова нафик.
(с)команда 107.

ps это еще не все ужасы Брянского городка))) Скоро отчет будет.

20
Musatych, Владимирский маршрутник 103 в Брянск можно, плиз?=)

21
А нет ли схемы автобусов на остановках? Может есть смысл там сфотографировать...

22
1. будет ли включать загадки? (очень бы хотелось, конечно)
2. будет ли возм-ть телепоратции, или исключительно пешки?

23
мне вот тоже интересно, а будет ли заливка еще порции со старта?
Команда 603. Нашли себя лишь на финише.

24
когда бы в Воскресенье в Александрии, то самый левый вход в нее (т.е. недалеко от капеллы) был открыт и обезконтролёрен(!). Т.е. окно в избушке при входе, где должна по идее сидеть тетечка-кассир - было закрыто, и мы как-то пару раз стукнув, без зазрения совести пошли бесплатно))))

25
Дело было в воскресенье, когда уже после петергофских фонтанов хотелось успеть в Александрию  (гуляли мы аж с пятницы - и к Вск ноги просто ватные были). Так вот некоторые, едущие в Стрельну, отказывались нас брать, мол, какая-такая Александрия - не едем, не остановим. А во время побегов со Львовской тоже не знал ни маршруточник, ни местные - приходилось глазеть то в карту, то на дорогу в оба.

Страницы: [1] 2