Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - e-nastasia

Страницы: [1] 2 3
1
Москва 2о22 / Re: КП 224. Мозаики
« : 05.05.2022, 18:12:17 »
Очевидно, что правильный ответ только 5.
Считаю, что можно засчитывать ответ 4 только тем командам, которые брали этот КП (этап) после 20:00 - у оргов эта информация есть.

Засчитывать ответ "4" командам, бравшим этот КП в светлое время суток - преступление против духа Игры!
Но вообще второй год наблюдаем во всадниках лайт более лояльный подход к ошибкам при взятии КП - "увидели - хорошо, не увидел - тоже зачтём". В итоге это даёт преимущество командам, которые делают ставку на скорость. Мне кажется, что применительно к БГ это неправильно.

А почему же тогда после 20:00 не засчитывать и ответ 3? Я тоже за то, что если уж 5, значит 5! Ну и урок на будущее, что не надо такое на после 20:00 ставить ))

2
Кстати, у нас лучший результат был в тот год, когда я перед соревнованиями прочитала от корки до корки книгу «имена Московских улиц». Не смотря на то, что книга советская, и некоторые улицы уже во что-то переименованы, помогло взять пару КП сразу, без интернет-изысканий. Что, конечно, и время и силы экономит!

3
Москва 2о22 / Re: КП 591 (Вересаева 17)
« : 02.05.2022, 22:23:05 »
А у меня вопрос: все догадались про месяцы на украинском или как-то ещё додумались? Мы вот как-то ещё)) Отсюда вопрос к автору загадки: вы специально так загадали или это мы такие умные везунчики?))

У меня серп сразу вызвал ассоциацию с месяцем на украинском, потом догуглили, что и остальные картинки тоже соответствуют месяцам

4
У нас (Броневик Про и Лайт) минимальное время получалось когда водитель был вне команды, и максимальное количество участников (четверо) разгадывало загадки в дороге. Также очень помогал участник команды с энциклопедическими знаниями в голове ))

5
Сначала думали про содержание диалога, потом пришла в голову мысль про что-то лингвистическое, некоторое время крутили обстоятельства места, времени и т.д., а потом глаз зацепился за звательный падеж в обращении и еще за "в лесу" и, кажется, кофейку. Так пришли к падежам. Они как раз имеют канонический порядок, и родительный второй. Ну а дальше уже сомнений не было, кроме того, какая ж это дорога. Решили проверить самую очевидную, и там подходящий под описание в задании объект был ))

6
Большое СПАСИБО от Броневиков-Лайт.
- Живописная улица между этапами очень впечатлила, хотя район я более-менее знала, но на неё раньше не попадала.
- Поселки на первом этапе тоже были очень уютные.
- Отдельное спасибо за то, что на трассе были туалеты и кафе в непосредственной близости от многих КП (раньше с этим иногда были трудности)!
- И еще одно отдельное спасибо за комментарии, что в Сколково первые часы парковка бесплатная, для Броневиков машина - почти член команды!!! Вообще проблемы с парковкой были только на одном КП, но об этом я в его теме уже написала.
- Еще спасибо за КП "завтра выспимся". Во-первых, за сарказм в отношении команд с ранним стартом, во-вторых, за КП, берущийся из машины, - люблю такие :)

P.S. А еще нам понравилось рядом с одним КП наблюдать за крысами на помойке, но это удовольствие на любителя :)

Только на одном КП проблема с парковкой? Это на каком?)


224 - мы заняли последнее свободное место на заправке, но обычно на КП приезжает больше одной команды, так что куда парковались остальные, не очень понятно. Возможно, я упустила какой-то другой подъезд к этому КП, но мы брали тупо с Ленинградки, поскольку оставили оба КП на Ленинградке + одну загадку + рекомендованный финальный КП этапа на самый конец.

7
Большое СПАСИБО от Броневиков-Лайт.
- Живописная улица между этапами очень впечатлила, хотя район я более-менее знала, но на неё раньше не попадала.
- Поселки на первом этапе тоже были очень уютные.
- Отдельное спасибо за то, что на трассе были туалеты и кафе в непосредственной близости от многих КП (раньше с этим иногда были трудности)!
- И еще одно отдельное спасибо за комментарии, что в Сколково первые часы парковка бесплатная, для Броневиков машина - почти член команды!!! Вообще проблемы с парковкой были только на одном КП, но об этом я в его теме уже написала.
- Еще спасибо за КП "завтра выспимся". Во-первых, за сарказм в отношении команд с ранним стартом, во-вторых, за КП, берущийся из машины, - люблю такие :)

P.S. А еще нам понравилось рядом с одним КП наблюдать за крысами на помойке, но это удовольствие на любителя :)

8
не понимаешь, что ждет в 5ом

Про 5-й этап с самого начала было написано, что там один КП с финальным селфи

9
Москва 2о22 / Re: КП 224. Мозаики
« : 01.05.2022, 08:35:22 »
Спасибо большое за фото! Красивые мозаики :)

Про ответы я не спорю - не заметили, значит, не заметили. Засчитывать 3 точно неправильно! С нашей субъективной точки зрения, правильно было бы не ставить такой КП именно на жилом доме на последний этап, но Оргам виднее, зачем они так сделали. Помню, когда-то толпой граффити на заброшенном здании в ночи изучали - вот здесь вопросов нет! Точно никому это не мешало ))

А логика про "там же балконы, светить можно" мне не очень понятна - мы же не знали заранее, что 4-я именно там где балконы или где нет окон, поэтому, если светить, чтобы что-то найти, то пришлось бы это делать по всему зданию :(

10
Москва 2о22 / Re: Запись маршрута
« : 01.05.2022, 07:31:32 »
mika951
Геотрекер работает. Мартовскую версию скачала, попробовала - gpx пишет.
e-nastasia
Вот выше.
Не знаю где вы там оплату нашли, но Катерина точно ничего не платила. :))

Скачать, записать трек - это бесплатно, а при попытке выгрузки трека вот такое:



11
Москва 2о22 / Re: КП 224. Мозаики
« : 01.05.2022, 07:14:42 »
Два вопроса по этому КП:
1) Есть ли ли у кого-то фотографии этих мозаик в светлое время суток? Хочется посмотреть хотя бы на те три, которые на углу, а то ночью был виден только факт их существования (светить ярким фонарем в окна не позволила совесть и житель первого этажа со стажем в команде, который признал обитателей этого дома святыми за то, что они не выливали на толпы БГ-шников что-нибудь нехорошее).

2) Броневики на машинах, у которых водитель - член команды, подскажите, где вы парковались для взятия этого КП? Мы чудом пристроились на последнее свободное место на заправке. После нас приехал экипаж, в котором, видимо, водитель не в команде, поскольку он высадил команду и уехал.

12
Москва 2о22 / Re: Запись маршрута
« : 28.04.2022, 18:46:53 »
А идеи бесплатных приложений, работающих без VPN, у кого-нибудь есть?

13
Москва 2о22 / Re: Запись маршрута
« : 28.04.2022, 18:45:12 »
Геотрекер конечно лучше чем с ВПН-кой сражаться

За 650р на более чем 5 минут записи, еще бы он был не лучше!

14
Это понятно, но ведь в этом случае ошибка в ответе при взятии КП может быть выгодна команде - анти-комбинация не сработает - и, следовательно, на спорных КП может потребоваться обосновать не корректность, а некорректность своего ответа, чтобы КП посчитали не взятым и анти-комбинация не сработала :) это что-то новое, а потому и непонятное :) раньше было выгодно брать как можно больше КП... 

15
Простите мое любопытство, но этот пункт программы вызвал массу вопросов:

"...и анти-комбинации, взятие которых приведет к вычитанию баллов из общего числа баллов команды"

Например, будут ли приниматься анти-апелляции, если ответ на один из КП анти-комбинации сначала не засчитывался как правильный, и КП не считался взятым, а потом стал засчитываться, что активировало анти-комбинацию?

16
Izmylove / Re: Впечатления
« : 25.01.2021, 17:31:38 »
Ну, орги на раздаче материалов были немного пессимистичны, да. Мне, например, сказали, что на личном транспорте на трассе делать нечего - парковок нигде нет. А в итоге единственное место, где с парковками не очень понятно, как быть, это сам старт - а потом всё идеально - до любого КП максимум три минуты от бесплатной разрешенной парковки.

Кстати, любопытно, что скорость прохождения сгруппированных КП у пеших команд была, похоже, такая же как у нас на личном авто. Интересно, как оно было при перемещении между "островками" КП, но тут уже сложно оценить по встреченным командам, поскольку часть времени у нас, например, уходила на загадки - мы гадали, стоя на месте, и по моим оценкам на это суммарно около двух часов ушло.

17
Izmylove / Re: Спасибо
« : 25.01.2021, 17:23:02 »
Большое спасибо организаторам!! Особенно удивительным было знакомство с арт-пространством Гамма. Никак не ожидала, что можно зайти в невзрачное, на первый взгляд, здание и увидеть такое.

18
Ни перец, ни это чудо (кот/лиса) с зубами под понятие рисунок-плакат вообще не подходят.

Меня тоже смущало в "перце" то, что мы ищем плакат, но внимательный игрок одной из команд, с которыми мы одновременно решали эту проблему, заметила, что он не нарисован на стене, а именно наклеен как плакат - то есть, это "бумажка" с рисунком. После этого "волк" отпал как вариант ответа.

19
В Броневиках у нас был еще один кейс: бывают ситуации, когда машину без водителя припарковать сложно (нет мест), а если остаться в машине - нормально, можно отъехать, пропустить и т.д. Чтобы в таких ситуациях не тратить время на поиск другой парковки, но и правила не нарушать, мы иногда не вписывали в команду основного водителя.

20
Железные книги / Re: Стикеры
« : 26.11.2020, 09:17:31 »
"Кабели!.." - огонь!!! Спасибо большое не только за игру, но и за замечательные сувениры :)

21
Большое спасибо за игру!! Было очень интересно, особенно КП во внутренних дворах - такие удивительные сокровища в двух шагах от Садового стали для нас настоящим открытием :) СПАСИБО!!!

22
Envy
не нравится метро - выбирайте другой транспорт или составляйте маршрут так, чтобы максимально пройти пешком

это работает только, если в метро нет КП )))

23
Категория одна - часть кп загадками, без учета времени, как обычно последние тематички транспорт не запрещен.
Спасибо большое!

24
А программа тоже завтра будет? Интересно, какие будут категории :)

25
У нас был жирный тролль с двумя тролльчихами. Сначала хотели поймать солнышко в кадр, но солнышко как раз в этот момент скрылось и больше уже не показалось. Поэтому пришлось применять молот Тора (он у нас с собой был, мы подготовились!)

Страницы: [1] 2 3