Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - yunari

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
А тут даже после того, как узнаешь ответ, хочется сказать "Да какого ж хутора?!"
Этот вопрос преследовал нас на протяжении всего БГ :)

Крутили тоже от пушки (прославлять по-петербургски), в какой-то момент решили, что не пушки, так пусть колокола, прошлись по церквям, и даже эта рассматривалась, но что-то не докрутили... Хеллоуин как-то не возник в мыслях вообще ни разу, только Дракула более-менее с ним ассоциируется. Надо было просто подойти к церкви :)

2
Но уточнять информацию и бронировать лучше у перевозчика
бронировать? там проезд надо как-то бронировать? разве там нет опции просто придти к месту отправления и уехать в СПб? О_о
(а утром-то 5ого из СПб интересно тогда получится уехать..)

3
Да, на букинге он там один на весь город, не ошибетесь :)

4
Там есть хостел по 450 рублей вроде. Отзывы очень хорошие)

5
Кто-нибудь еще планирует заезжать с вечера? :)

6
Для тех кто не знаком с муми-троллями, это вполне себе бегемоты :)

7
Вот в чем подвох.... Спасибо %)

8
Выборг 2о18 / Карты
« : 29.04.2018, 08:10:35 »
Всем доброго дня!
Есть желание для вело-планшета купить бумажную карту. Но вот с выбором бумаги возник вопрос...
В магазинах две карты - одна более подробно центр, но почти нет окрестностей, вторая с прекрасным разворотом окрестностей выборга, но центр менее детализирован, хотя по нему есть врезка с номерами домов.
Что бы посоветовала вело-общественность и организаторы? :) Что сами будете брать?

PS Электронный дублер имеется в виде карты OSM в Locus`е.

9
Кажется, в профиль уже не добавить. Фотографии команды 123. На трассе снимались в основном КП, потому что в городе не первый раз плюс гуляли в пятницу и воскресенье :)
https://vk.com/album716554_246577523

10
litophage вот тут не соглашусь. Доводилось и играть ЧГК и на незнакомые темы, и иметь в команде опытных игроков на разных БГ, Тот же пример игр по модерну: Московский модерн - долгих три часа тупления в гугл (пять загадок!) , тонны исторических справок, списки улиц\переименованных улиц\еще кто знает каких улиц., раздражение и финиш из-за этого уже впотьмах. При этом модерн в Питере - прекраснейшие логичные загадки, которые в те же четыре человека были взяты все за час и поедание блинчиков в процессе. Очень многое зависит от автора.

Гугл помог, выдал точную цитату, хотя в поисковом запросе ешака точно не было.
вот слышали такой же вариант на финише :) здорово, у нас цитата не нагуглилась, хотя лошадь\корова тоже были в вариантах =)

11
Адская загадка. Одна из двух во втором этапе, над которыми тупили долго-долго, и в итоге уже плюнули и пошли на маршрут. Один из участников правда, самый упорный, продолжал уткнувшись в телефон перебирать улицы что хоть как-то подходило под связь животные-постройки. Первым дело пришел в голову "железный конь", но никакие автомобильные улицы не подходили по номерам домов... Когда дело дошло до трамвайной, то вспомнились конки.
Благо в этот момент мы были на Власти Советов и собирались идти на трамвай, то решили пройти еще одну остановку чтобы проверить теорию. На удивление, теория оказалось верной. В некотором шоке до сих пор...
Причем "Двенадцать стульев" смотрели все, благо всем около 30, но, эммм, чтобы узнать цитату из некого фильма, который смотрел давно, уж мы не знаем, кем надо быть... Очень не люблю этот московский стиль загадок, который берется или специализированным знанием, совпадающем с постановщиком (который уверен, что "Все же знают!" - те же главы Стругацких вспомнил только один участник из четырех), или перебором всех улиц города.
Сам КП при этом понравился - и домики такие около улицы Ленина, и трамвайное кольцо...

Интересно, как искали другие команды? Таки по цитате? Или раскручивали конку?

12
Еду из Питера в пятницу на №247 до Москвы 23:04-06:41, забираю там второго участника, далее Ласточка с того же вокзала 07:15-11:05
И обратно в воскресенье Ласточка 17:55-22:00 и так же с Курского на Ладожский №132 22:16-06:16.
Волга дороже выходит и время у неё неудобное :(

13
А вот я вам отвечу как отец, у которого растет сын, активно катающийся на велосипеде. Да, мне никогда не придет в голову взять его с собой ни в Мидл, где я регулярно участвую, ни даже в Лайт, ни анрегом, никак вообще. Я вообще не понимаю этой позиции родителей тащить детей во все дыры. Я точно знаю, что у меня будет предостаточно времени, чтобы укататься с ребенком по уши в других обстоятельствах, в парке, в лесу, в городе, где угодно, но не в процессе соревнования! Зачем, скажите мне, нахрена тащить туда детей? Ради медальки и атмосферы - велком в другие категории. Во Львах скучно? Нифига подобного! Жена с ребенком ходили во Львах - удовольствия выше крыши! Интересней с папой/мамой на велике? Скажите, а вот в этот день в Крылатском проходило ралли. Вы не сходили посмотреть, может там гонщики тоже со своими детьми и женами ездили, да? А может участники велосоревнований берут с собой детей? Что-то я пропустил наверно.

У всех свое взгляд на воспитание, и дети разные. Вы своего сына не берете с собой - и это хорошо, это ваша позиция.
Я же вижу людей, кто в детских рюкзаках берет детей в походы еще до трех лет, водит четырехлетних в каменоломни (да, устают они быстрее, зато спят потом крепко и впечатлений выше крыши), катает их на велосипедах и водит лет с шести на лыжи на целый день.
Спорить кто прав в таком обращении с детьми - тоже бессмысленно, потому что правда у всех своя.

Сравнивать БГ и ралли довольно бессмысленно. БГ для многих был и остается поводом выбрать в город по маршруту по которому в обычное время мы не найдешь мотивации ехать. И команды которые реально зарубаются на победу, а не едут по фану - больше половины. Кто лосит на первые места - те, понятное дело, детей с собой не потащат.

Это мнение не имеет никакого отношение к Правилам. Это мнение про участников, а не про Правила.
А Правила не про участников?
Поражаюсь вашему таланту мутить воду и разводить дискуссию :)

14
именно что из той же серии - мне лень соблюдать Правила, поэтому я их нарушу, пусть, если что, из-за меня оргов посадят. Не меня же. В принципе, позиция идеально, кого волнуют эти организаторы.
Человеку свойственно всегда в первую очередь думать о себе, да, это так. Рада за вас, что у вас все всегда по букве и духу закона, а вот нам случалось кататься с анрегами раза три-четыре точно. Причин вам писать не буду, ибо кого они волнуют?

Следуя вашей логике: любое ЧП которое произойдет в районе соревнований - имеет отношение к соревнованиям. Потому что рядом с участниками! Как страшно организаторам тогда жить :)

MegaManiac. Увы, пока ваше мнение не подтверждено Правила, считать вы можете что угодно. Ровно как и я и другие участники.

15
Может родители заядлые велосипедисты и ребенка не с кем оставить.
http://nannyexpress.su/
Спасибо, не актуально :)
Ситуации у людей могут быть разные. Общий смысл, что у людей  могут быть свои причины брать на игру ребенка думаю понятен.

16
Пока в правилах про это нет - вопрос про перевозку детей _участниками_ не решен :)
То есть выведенная в ходе споров формулировка и ее передача для обсуждения и возможного введения в Правила Оргкомитету - это не решение вопроса?) Надо все и сразу, прямо сейчас?)
Впрочем, я все равно продолжаю считать, что подобное "спокойно возьмет анрегом, потому что про косвенное участие в правилах ничего нет" - натуральное хамство неуважение. Мол, я считаю, что Вы тут в Правилах написали какую-то необоснованную фигню, поэтому, раз Вы не смогли сформулировать так, чтобы лишить меня всех лазеек, я спокойно ими воспользуюсь, и не признаю за оргкомитетом права на свое мнение по поводу участия детей на трассах, которые они знают гораздо лучше участников. То есть предполагалось, что Правила для участников игры надо сразу писать, рассчитывая на не-участников? Неужели в этом не видится полного отсутствия логики?
Написано на форуме = на заборе. Еще и в дебрях дискуссии, которую никто не станет перечитывать уже через месяц.
Если вопрос передан официальным представителям Оргкомитета - это хорошо. Но он все еще в процессе решения, а не решен, как писали выше.
Мне можно не прямо сейчас, но не утверждайте о том, чего нет =)

Неуважение? Ни в коей мере. Может родители заядлые велосипедисты и ребенка не с кем оставить. По себе знаю - во Львах может быть просто скучно))
Это из той же оперы что и "У моего друга нет шлема и маячка", он поедет рядом со мной анрегом. Или "Моему другу надо освободится в середине дня" он поедет анрегом. "Моя жена\муж с ребенком поедут анрегами" - точно такая же ситуация.

17
И вы правда думаете, что на следующей игре, когда возникнет такой же вопрос, кто-то посмотрит в эту тему и будет ее листать и перечитывать? Нет.
Человек прочитает правила, и ровно так же увидит про "зарегистрированных" участников. И с чистой совестью анрегом повезет ребенка. И будет прав, потому что в правилах про косвенное участие - ни слова.
Пока в правилах про это нет - вопрос про перевозку детей _участниками_ не решен :)

А даже и после этого - одни родитель участвует, другой без регистрации с ребенком - тоже остается решением вопроса.

Просто наблюдаю, просто Всадник, детей нет и не планируется)

18
Жуть. Заехали во втором этапе Всадников-Мидл на Филевский бульвар... У меня депрессия только от самого там нахождения - промзона-промзона-многоэтажки-многоэтажки-машины. И не мостов рядом совсем нет, и как выбираться оттуда- тоже треш. Бррр.... А там ведь люди живут.

19
Москва 2о17 / Re: Всадники и РЖД
« : 24.04.2017, 19:41:57 »
Забавно, потому что на прошлый БГ НН мы как раз пытались оформить в кассе, а сами кассиры отказали %)

20
Москва 2о17 / Всадники и РЖД
« : 24.04.2017, 14:01:30 »
Всем доброго дня :)
Уже отправляясь с соревнований обратно домой, и стоя перед поездом в Питер, услышала на вокзале объявление по громкой связи, что мол "Бла-бла-бла, детские коляски, байдарки и велосипеды провозятся по багажной квитанции". Правда в самих вагонах ни в Мск, ни обратно ничего не спросили.

В прошлом году на запрос такой багажной (ехали Мск - НН) квитанции кассир отправила нас восвояси, сославшись на "180 сантиметров в суме измерений", поэтому в этом со спокойной совестью ничего не пытались оформить и такое объявление стало неприятным сюрпризом %)

На сайте РЖД - http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=3290&id=2457

Собственно другим Всадникам:
а)сталкивались ли вы уже с этим? в кассе, в вагоне?
б) если не слышали еще о нововведении, то будте внимательны!

22
Связь времен / Re: куплю команду
« : 29.12.2016, 08:52:42 »
Если еще актуально, то есть команда со стартом между 9:50 и 10:00.

23
А вы собираетесь устраивать на старте такой же бардак, как был в Москве? В плане живой очереди старта всех команда без учета обозначенного стартового времени?

24
krasnovn из-за этой схемы, боюсь, ранним утром на старте будет большая толкучка, чем должна быть.

Глубоко не поддерживаю эту схему =\ А то получается, мы как самые "умные" и привыкшие к четкости БГ приперлись вовремя (в 11:40), и вместе с нами выпускали на старт команды, у которых время в 13. В живой очереди. Мне было очень стыдно перед ребятами, которых я привела в первый раз на БГ, и которым рассказывала, как оно происходит.

25
Шишечки улетные :) Впервые слышу, но сочувствую...
А вот бобров упорно 11, откуда там 45?

Страницы: [1] 2 3 ... 5