Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - honey

Страницы: [1] 2
1
Х-425. львы-экстра. Спасибо! отличная категория.Чудесно погуляли, и, в отличии от стандартного окончания трассы в львах-про ближе к закрытию финиша (даже при раннем старте), в этот раз закончили засветло. Несмотря на отсутствие интернета всё нашли и только по невнимательности получили незачёт 2-х КП. Буквы "О" на памятнике - зачёт!!! Мы там промахнулись в количестве - но по БГ-шному. Даже не обидно. Самые красивые загадки - про площадь Тургенева, про Казачьи переулки и про "известную троицу". по нашему мнению

2
А нам очень понравилось. Спасибо оргам за эту новую замечательную категорию. Прекрасная прогулка по городу с разгадыванием загадок. Кто хочет лосячить - есть другие категории. А если ещё не использовать интернет, а только карту и голову, то всё кажется более интересным
alex_a_ivanov "Впрочем, мне кажется, пусть будут лучше легче, но побольше. " - а зачем? больше есть в Сфинксах. Есть львы-про, где больше (количество КП и расстояния) и дольше.

3
БГ Киев 2о13 / Re: Спасибо за Киев!
« : 22.05.2013, 06:12:06 »
Спасибо за сореванования! Киев чудесен. Неспешно гуляли в львах-лайт, благоухала сирень, акация и другие цветочки. Весна, хоть и поздняя в Киеве прекрасна. Отдельное спасибо за это.

Может не в ту тему, но не хочется разводить новую. Извинине за занудство, может я что-то не понимаю, но с учётом опыта предыдущих соревнований (БГ-Москва, КП, который оказался и у сфинксов и у Всадников-лайт), когда разгорелась такая палемика вокруг того какие должны быть призмы, и организаторы проявили принципиальность по чёткому следованию правилам при зачёте результатов, не могу не задать вопрос. Согласно п.8.9 "Для идентификации на местности КП с заданием типа «знак» рядом со знаком изображается традиционный для соревнований по ориентированию специальный символ  - квадрат, диагонально разделенный на красный и белый треугольники (т.н. «призма»). Для КП, описание которых задано в виде загадки, с той же целью используется другой символ  - квадрат, разделенный по обеим диагоналям на две пары треугольников." (здесь сами призмы не отразились, но в  правилах они именно бело-красные). Почему организаторы сами нарушают данный пункт правил и рисуют белую призму на КП. Может имеет смысл как-то отразить в правилах, что призма может быть любого цвета или всё-таки всё с той же завидной принципиальностью следовать уже прописанным правилам? Как-то от организаторов хотелось бы видеть последовательность в действиях.
Спасибо!

4
Варя и Курьяново  (дело, правда, не в КП, там их несколько, а в самом месте)

5
У нас получилось 93 км, взяли все бонусы. Потратили в общей сложности чуть более 13 часов.
Правда очень расстроил последний этап, когда приходилось продираться по Покровке-Маросейке через толпы выходящих из кафе граждан и своих же львов. В одну сторону выехать на проезжую часть не было возможности, потому что там в лоб ехали свои же всадники, спешащие на финиш.
Немного покоробило: неоднозначность одного из заданий - КП 143 (в БГ участвую давно как Лев, раньше в правилах было написано , что КП могут обозначаться с такой или такой призмой. Каждый раз, конечно, правила не читаю. Наивно полагала, что всё знаю) и юридически не грамотно засчитанные ответы по КП 42.  А так очень понравилось во Всадниках, думаю, что в следующих раз сюда же, в эту же категорию, потому что ноги целее)))
Только проштудирую КоАП и правила соревнований, надо же зазубрить призмы)))

6
БГМ-2о13 / Re: КП 42 - бонусное КП
« : 23.04.2013, 11:57:11 »
штраф написан "до 5000 руб.", соответсвенно именно он максимальный. Все правонарушения перечислены в списке и указания, что за каждое нарушение штраф 5000 нет.

7
honey, его оплатили раньше вас.
а почему там до сих пор есть места, если они оплачены?

8
Спасибо за ответ.
НО... да, но до сиз пор и внутри категорий и в "штуковине" до сих пор есть места в категории на время более раннее, чем после 15. Оплачена моя компанда была в течении пары минут после регистрации, до 13.05. Что-то не так работает, и правила тут вовсе не причем, я их читала, и обо всех подводныхх камнях знаю

9
А вот мне было позволен выбрать промежуток  с 10 до 11, да и места свободные там есть (судя по всему там уже должны были разобраться со всеми вчерашними проблемами с оплатой), а стартовое время выдали -в  15.26. Нет, я все понимаю, нас много, времени мало. Зачем даёт возможность выбирать не существующее время???

10
Куплю Лев-про. Время любое. Хотя, конечно, чем раньше, тем лучше.
Или хотя бы лев-лайт.  Без загадок грустно, но это лучше чем совсем в стороне от праздника остаться.
olga_shilkova@mail.ru

11
почитала я сообщения в теме... Честно говоря еще в пицерии (вторая смена этапа) была неприятно удивлена поведением БГ-шников. Мне было стыдно за них. А посмотрев фото из кофейни окончательно шокирована. Когда мы днем заходили в кофейню там народ кушал, пил кофе  и параллельно изучал карты, причем все было вполне цивильно. Мест не было и мы ушли в пицерию на противоположной стороне улицы, где вкусно пообедали. Что там  потом творился такой беспредел... Представляю как чувствовали себя организаторы и волонтеры.  Я почему то была уверена, что уровень воспитания участников находится на гораздо более высоком уровне.
Кафе не предназначено для просто "сидения за столиком" и делания своих дел и правила соревнований тут не при чем.

12
Насчёт загадок в прогулочно-загадочной категории. Единственной некорректной загадкой считаю загадку про улицу и сквер. Из загадки складывается мнение, что искать нужно улицу, которая получается из названия улицы и сквера, а не ту улицу, которая складываясь со сквером, дает название другой улице. Только по этой причине откинули версию про ул. Станко, поскольку Станкостроителей оказалось уж оченьдалеко от трассы прогулочников.
Ул. ак. Мальцева берется очень легко после разгадки улицы-псевдонима (подсказка- табличка на здании института). Хотя, тот факт, что несколько загадок без всезнающего яндекса вообще не берётся (в частности загадка про улицу-псевдоним), если ты не житель г. Иваново лет этак 50... конечно странно.
Но в целом, было очень интересно. Идея включить в прогулочную категорию побольше загадок и сделать новую категорию - отличная. Очень довольна, что прогулочной категории предпочли прогулочно-загадочную. СПАСИБО!!!

13
у нас тоже надписей 7 получилось!
удивилась ответу "5". Обычно мы что-то не доссчитываем)))

14
БГМ-2о1о / Re: Тыква-2010
« : 02.04.2010, 06:02:34 »
Ха. Было то же самое, только в Firefox. В самом начале было, в первые 10 минут. И всё время сбрасывались уже введённые данные. Лечил изменением пароля.

Аналогично, первые несколько минут выдвывло сообщение несовпадение пароля, но через восстановение  пароля проблема снялась.

15
Raistlinn

Да, спасибо большое! Все пришло!

16
Все заявки на активацию, поступившие до текущего момента, активированы. Все пожелания по времени старта учтены.

А где можно посмотреть время старта? На страничке  соревнований только ссылки на регистрацию и активацию команды?

17
жаль...

18
теперь всегда активация будет только посредством электронных оплат?

19
БГ-2оо9 / Re: Загадки во Львах
« : 26.10.2009, 07:18:08 »
А мы больше всег ломали голову над первой загадкой, потому что пытались сориентировать карту по сторонам света как и положено, и прочитать цвета в соответствии с цветами, принятыми в топографических картах. Но когда отбросили стереотипы, сразу все встало на свои места.
Нам загадки понравились. Особенно про слонов и про Парадную. А еще 8-я позади 13-й. Хоть и не очень сложная, но зато интересная, а во дворе около 9-11 такой милый крошка-домик и очень уютные лавочки, призывающие передохнуть и выпить горячего чайку из термоса...

20
БГ-2оо9 / Re: КП 149 Горсткин мост
« : 26.10.2009, 07:05:18 »
мы написали обе надписи через слэш. Да и какая разница, если все зачтется. А с часовней: ну зачем сердиться на оргов, если виновата собственная невнимательность...? Вы ехали получать положительные эмоции от прогулок по городу или искать повод, чтобы поругаться??? Лучше скажите спасибо большое организаторам за интересную трассу и замечательные соревнования. Ну у всех бывают ошибки и косяки

21
БГ-2оо9 / Re: КП - Парадная ул.
« : 26.10.2009, 06:59:34 »
Парадная быстро попалась на глаза и сразу вспомнился подъездный (-ой, не помню точно окончание ) переулок на предыдущем этапе. А уже это то то различие в лексиконе москвичей и питерцев очень известное. Хорошая загадка

22
Мы как-то сразу разгадали эту загадку. Уж очень в глаза бросались параллельные улицы с разными названиями в противовес одиноковым пронумерованным типа "1-я Красноармейская ... и т.д."
Команда непитерцев))))

23
БГ-2оо9 / Re: КП - Троицкая часовня
« : 26.10.2009, 06:45:37 »
Здорово, точно, задание на внимательность.
Мы тоже не заметили третьего года. Обидно, конечно, но сами виноваты, на птичек больше внимание обратили. Так они мило сиделе над входом в часовню

24
Мы тоже пошли от старта сразу на этот КП и не потеряли на нем время. К тому ж/д пути у нас были отмечена на карте, поэтому мы точно знали куда идти

25
Спасибо!
Все было  замечательно. Интересная трасса, красивый город. И, что немаловажно,  опять, после ряда ПоБеГов, в прогулочной категории мы именно прогуливались, отчего получили особенное удовольствие от города и успевали смотреть по сторонам и делать крюки для осмотра по дороге от КП к КП. Спасибо организаторам, что вняли просьбам прогулочников.
Отдельное спасибо за бонус в виде идеи совершить экскурсию в Овстуг. Там очень красиво. Еще мы отуда доехали во Вщиж, там с берега открывается чудесный вид на осеннюю Десну.
Прогулочная - ком. 433

Страницы: [1] 2