Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - VUP

Страницы: [1] 2
1
Да, церковь в доме - впечалила, когда я брала КП - там как раз к вечерней службе звонили в колокола, из открытого обычного окошка!
И Варя хороша!
А еще очень понравился вопрос с временем работы НОТАРИУСОВ!

2
Адрес ул. Ю.Ленинцев, д.55А стр.1.
На данном здании магазина имеется 2 входа, на каждом из них - по табличке с юр.адресом. Левая половина здания (левая дверь магазина) подписана на этой табличке, как "д.55 стр.2", сзади на ней нарисованы 3 животных с 2-мя видимыми хвостами (мы их не считали!). На правой половине здания (правая дверь маг-на) указано на табличке "д.55 стр.1", сзади - 2 львёнка и павлин, итого 3 хвоста. Других адресных табличек на этом здании мы не видели, поэтому считаю, что ответ "3 хвоста" соответствует заданию!

3
2) Советов по выбору тактики не даем)) Но чем полнее ваш арсенал (проездной на метро, на наземку, друг с машиной) - тем больше у вас возможностей тактику варьировать.
Спасибо, собсно, вопрос был о том, может ли использование наземки иметь смысл. Судя по ответу - может :-)

4
Два вопроса оргам:
1) Каков процент загадок от общего числа КП? Т.е. реально ли ограничиться только незагадочными КП и при этом использовать все 4 часа с приличным итоговым результатом?
2) Имеет ли смысл заряжать проездной на наземный транспорт, или в целом логичнее будет передвигаться на метро?

5
БГМ-2о12 / Re: БГ и демография
« : 25.04.2012, 16:24:42 »
VUP вы просто никогда не ощущали организаторского азарта. С ним, поверьте, азарт от участия рядом не стоял. :)
Да я просто жертва тяжелой формы спортивного тщеставия, и мне нужны гонки, чтобы их БЕГАТЬ, чтобы кого-то ОБОГНАТЬ, чтобы занять неплохое МЕСТО :-))))). Орг азарт мне знаком по организациям и руководству серьёзными походами, но там-то я одновременно и участник, и после "всё организовать" могу заодоно и "всех обогнать" :-)))))))))))

6
БГМ-2о12 / Re: БГ и демография
« : 24.04.2012, 09:59:27 »
VUP, Вы попробуйте позаниматься организацией БГ при семье и детях. Должен Вам сказать, Ваш ППКС может замениться на прямо противоположную позицию.
Я преклоняюсь перед оргами и волонтерами, я представляю, что это очень большой труд! В орги/волонтеры вряд ли когда пойду - слишком силен азарт от участия.
Но считаю, что семья тут ни при чем. Если семья МЕШАЕТ жить - нафиг вообще она? Семья, она - чтобы помогать и поддерживать. Дети, конечно, несколько осложняют свободу действий, но не в смысле "делают невозможным", а в смысле "требуют доп усилий". А дальше каждый сам решает, готов он на доп. усилия ради любимого дела, или нет. Имхо если не готов - наверное оно не такое уж и любимое.
Раньше ездила на конюшню - сейчас в частности из-за ребенка некогда.
Но ради марш-броска - откладываю ВСЕ дела, беру отгул на работе, переношу дату экзамена и т.д.; на финише имею убитые в хлам ноги, которые лечу потом месяц, и полное счастье. И ради похода в горы готова переться туда с рюкзаком за 40 (неся ребенка и вещи), чем сидеть дома (ребенка оставить не с кем совсем). Вывод: походы и марш-бросок - любимое дело, конюшня - не настолько.

7
ИМХО, так происходит тогда, когда к таким вещам относятся как к профессиональному спорту. Да, часто так и происходит: БГ лишь маленькое проявление большой спортивной жизни - рогейны, Окинчицы, марш-броски, БГ, более серьезные спортивные соревнования...... Исключение, пожалуй, составляют лишь малая доля: те, кто "набегался". Повзрослел (постарел) морально и физически. И семья в таком случае является не определяющим фактором, просто одним из многих. Хотя семьей-то как раз люди и предпочитают прикрываться, придумывая всяческие оправдания, вместо того, чтобы просто сказать: я вырос, я постарел, и тд.....
ППКСище. Хожу в походы серьёзные, обожаю марш-броски и рогейны, ориентирования, лыжные гонки... Мне 35, замужем, дочке 7 лет. Ходила в серьёзный поход (4 к.с.) на 4-м месяце бер-ти, первый БГ был в дочкин год (в слинге), в горы (категорийные походы) таскаем ее с ее года, сейчас на ее счету уже 8 больших походов (последние 2 - своими ногами, до этого на себе ее таскала вплоть до 3 к.с.). В свои 5 лет она прошла ногами ПоБеГи Брянск прогулочную.
Муж тоже ходит, но он менее фанатичен (рогейны не бегает, только походы и БГ). По-моему, он был бы счастлив, если бы я остепенилась, но я не согласна.
Семья и дети - отмазка. Кто хочет делать - ищет способы, кто не хочет - причины. Да, Грифоны-Про с грудничком ПРОБЕЖАТЬ - очень сложно. Пройти пешком с тем же грудничком - без проблем, не говоря про категории попроще

8
БГМ-2о12 / Re: Конкурс-угадайка 2о12
« : 25.03.2012, 18:51:53 »
301 :-)

9
БГМ-2о11 / Re: Фото
« : 19.04.2011, 21:13:35 »
Блин, видимо я стеклянная и потому совсем незаметная... Или так быстро бегала, что всё время выбегала из кадра ;-)
Нет меня ни на одной фотографии из всех выложенных! И среди стартовых я тоже попала в тот неохваченный интервал с 864 до 891 - я Грифоны-Про 884.
Эх...

10
P884 "Семь вёрст" около 37 км http://maps.yandex.ru/-/CBQab-ko
брала всё + 2 бонуса. Уже нарисовав трек, увидела местами неоптимальность. Ну, время (рез-ты) покажут...

11
Трасса понравилась! (Грифоны-Про). Немного долгий пустой прогон был от последнего КП4 Тургеневская пл до финиша. Понравилось то, что практически не было неоднозначных КП, в которых можно трактовать по-разному вопросы - чувствуется опыт оргов по этой части.
Не очень интересным показалось КП на Кутузовском пр, 8 - аббревиатура на ворота-х, тем более что он получился (по крайней мере у меня) "радиалкой" - пробежалась туда-обратно по одному пути.
Понравилась длина. Поленилась точно мерить трассу, но как я поняла, со всеми бонусами приближалось к полтиннику. Лично мне было в самый раз. И сил хватило финишировать бегом, и в то же время выложилась неплохо - вечером в меня лезли только фрукты (обычно у меня такое только на ММБ бывало)
Если бы удавалось больше КП делать для бегунов в скверах/парках и т.п. - было бы вообще шикарно.
И - давно мечтаю о Татарах, а их в Грифонах нет!!! Обидно!

12
ANY опытному ориентировщику семь вёрст не крюк? :)
Именно поэтому наша команда и называется "Семь вёрст" ;-)

13
Цитировать
[Чёрт, а я-то голову ломала, выкидывая такие клевые КП из дистанции, когда тестер намерил 70 км ГрифонамПРО.
Учтем'с! :)

Анна, скажу больше: ваш первоапрельский стёб про Грифонов-Про на 100 км без зачета выремени удался! Я сначала заподозрила подвох, а потом повелась и реально собиралась заявляться на него в таком виде. Думаю, сотню за день, конечно, не успею, но 60-70 возможно удастся, прежде чем сдохну. Стало интересно, СКОЛЬКО в итоге мне надо, чтобы сдохнуть. А тут вы со своим 2-м апреля и обычными 40 км ;-)

14
Нет  ЛОСИ, такие как я ;)))))))))))))))))))
Если серьёзно, просто люди которые готовы пройти 45+ км.
Обычно рогейнеры, ориентировщики, Марш-бросковцы...

В принципе Грифон-лайт это немного сложнее Львов, когда они были не прогулочными.
Человек вполне способен пройти 30км, если он в принципе "с ногами дружит"...
а что тогда в грифон-про делают женские команды?

ГХМ!!!
А что, по-вашему, женские команды не способны тягаться с мужскими по километражу??? Я Вас уверяю, 45 км это совсем немного для хоть чуть-чуть тренированного человека. Проходила за 2 дня 110 км по болоту-бурелому на марш-броске - это более жёстко, и то, прям скажем, это реально тренированным женщинам ;-).
Мужчины - они среднестатистически сильнее. Женщины - выносливее. Большой километраж - нужна именно выносливость ;-)
Женская команда, категория "Грифон-Про"

15
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 01.04.2010, 11:54:05 »
В общем, оргам на заметку: можно для особо отмороженных делать и категорию "Пингвин-Про" - на 100 км, и желающие найдутся ;-)

16
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 01.04.2010, 11:31:35 »
Ну вот, а я уж понадеялась, что старт в Бутово - шутка, а про Грифонов-Про на 100 км - нет! Я и вправду в них заявляться собралась ;-)

17
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 01.04.2010, 09:14:05 »
В принципе 100 км пройти реально. Я не бог весть какой лось, но 63 км проходила/пробегала (20 км бегом, ост пешком) за 12 часов, причем по полям/лесам/с бродами речек и т.п. За сутки по бездорожью проходила (без бега) 83 км. Знаю людей, которые сотку проходят за сутки, без бега, т.е. с бегом реально и за день сотку.
Но это таки для настоящих лосей, да! Я все 100 за день не успею, точно - не хватит пороху столько бежать
Становится интересно, наверное таки заявлюсь в эту категорию! "Гонок на выживание" до сей поры здесь еще не было ;-)

18
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 01.04.2010, 09:05:41 »
Ну, т.е. правильно понимаю, что Грифон-Про таким образом не на скорость как таковую, а на выносливость? Т.е. кто сможет пройти больше КП в пределах этой сотни - тот и выиграл? Думаю, что реально сотню пройдут мало кто, поэтому спортивная составляющая там получается тоже будь здоров....

19
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 01.04.2010, 08:54:45 »
Так может заодно и поясните инфу про Грифонов-Про, раз про Львов-Лайт поправили? Хотела заявляться в эту категорию, хотелось бы определенности :-)

20
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 01.04.2010, 07:40:04 »
Что-то я не поняла про категорию "Грифоны-Про"... длина дистанции около 100 км??? И время не учитывается??? Т.е. Грифоны-Лайт как положено 30 км и с зачетом времени, а Про - вот таким образом?
В честь 1-го апреля? Так времени на шутки нет уже, до Тыквы меньше суток...

21
БГМ-2оо9 / Re: Львы и бег
« : 29.04.2009, 16:29:12 »
Если загадки введут хотя бы у Грифонов. Т.е. Грифоны-Про (с загадками) и Грифоны-Лайт (без загадок) - точно перемещусь в Грифоны.
Это тоже дело вкуса. Я с загадками не хочу, сейчас участвовала первый раз, в Грифонах-лайт. Оказалось мало, в след. раз обязательно хочу в Грифоны-Про. НО! Только если они будут без загадок... Если с загадками - или во всадники уйду (но тоже чтобы подлиннее и без загадок!), или вообще ограничусь ПоБеГами беговой категорией :-(

22
наша команда "Семь вёрст" - это которые "бешеной собаке не крюк" :-)

23
БГМ-2оо9 / Re: Даешь татар в массы!
« : 02.04.2009, 19:03:40 »
А поясните новичку - что есть татары?

24
А вдруг будет организован трансфер из Москвы? А то если туда удобно доехать поездом, то обратно ну совсем неудобно....

25
Пардон, сама только что нашла, помогает ;-))). Действительно, наш косяк с невзятым КП, невнимательно прочли легенду/задание

Страницы: [1] 2