Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vasseltarp

Страницы: [1]
1
Дима, "Борода" - больница Красина, "За углом" - Мариинская.   хотя, есть ещё одна "борода" - бывший проспект Карла Маркса, ныне Большой Сампсониевский.
я рядом с  районом ФРГ и ГДР живу 6 лет, коренная петербурженка, кореннее поискать, а и то эти названия вот толькко узнала. общеизвестные, говорите? да про "Болты", "между ног"и тд не все знают. не-не-не, таки повторюсь, нельзя знать абсолютно все жаргонизмы. Вы же про "За углом" не знали, а сколько лет этой больнице.

КНС, "между ног" - в вестибюле станции метро "Маяковская".
да наберите в гугле "микротопонимика Перербурга", проще будет. но я подобные названия не из гугла знаю, если чё, меня папенька просвещали-))

2
Дима, нет, это больницы. да таких названий уйма, закидаю -)

3
отчёт от Броневиков 610 -)

http://dersister.livejournal.com/76183.html

4
БГ-2о1о / Re: условия соревнований
« : 27.10.2010, 12:24:27 »
а как тогда люди участвовали  в самых первых играх БГ, когда и сотовые телефоны не у всех были?

5
не, ну не возможно же знать абсолютно все жаргонные названия в городе. вот многие ли знают, где в городе находятся "Борода" и, скажем, "За углом"?

6
БГ-2о1о / Re: Лесное КП по темноте
« : 25.10.2010, 20:04:54 »
к Татарам надо мзду таскать, тогда они добрыыыеее -)

7
знали, что Коллонтай - женщина, плюс часто бывали в тех краях, знали, где пальма обитает.

8
БГ-2о1о / Re: условия соревнований
« : 25.10.2010, 14:27:09 »
Varis, пожалуй, я с Вами согласна.как бы это ещё до оргов донести-)
мы на совете племени решли в следующий раз читерам не уподобляться, а то интерес весь пропадает, и тихонько покататься в своё удовольствие. всех психов не перебьёшь -)

9
БГ-2о1о / Re: условия соревнований
« : 24.10.2010, 21:51:54 »
Psevdo, я не к тому, чтобы срочно всех дисквалифицировать, а к тому, чтобы всех привести к равным условиям.

Beso, у нашей-то команды с совестью и радостными эмоциями полный комплект. просто идея себя уже изживает. а идея-то замечательная. хочется ей долгих лет жизни и процветания. а тут такое -(

10
БГ-2о1о / условия соревнований
« : 24.10.2010, 21:32:44 »
Уважаемые организаторы, в последние годы соревнование всё больше сводится к тому, у кого GPS-навигатор ловчее, да Wi-Fi бодрее. И, похоже, люди участвуют не для того, чтобы свой город узнать с новой стороны (как собссно всё и задумывалось изначально), а едино лишь, чтобы увидеть свою фамилию в списке участников в строчке повыше, невзирая на методы. На форуме народ уже не стесняясь пишет, что команда разделялась, чтобы одновременно проверить разные версии взятия КП, что пользуются интернетом, GPS-навигаторами. Я ничуть не против использования высоких технологий, но ведь гораздо интереснее самому загадки разгадывать, глазами искать хитро запрятанные корпуса и трансформаторные будки, а не тупо по навигатору без включения мозга шпарить. Такими темпами вскоре вся игра сведётся к тому, что народ будет все КП гуглить, не отъезжая от старта. Утрированно, конечно, но очень на то похоже. Просто уже теряется смысл участия, когда знаешь, что все находятся в неравных условиях. Может, есть возможность разделить участников за интерес и за тщеславие?
И да, игра в этом году была отличная! Спасибо вам всем огромное от команды броневиков! Великое дело затеяли -)

Страницы: [1]