Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - nalbat

Страницы: [1]
1
интересно. а как с логикой "орел на кокарде не существо, а символ" вы отвечали на 24 КП?
на 24-ом КП подсчитывали существ в "красной табличке", которые там были нарисованы.

а вот на 196-ом - в "скульптурной композиции", там есть воробей, милиционер, светофор. но двуглавого орла мы не посчитали, потому что он является не частью скульптурной композиции, а изображением на какарде. (которая, в свою очередь, является частью скульптуры.) такая была у нас логика.

2
да, мы тоже увидели ИЗОБРАЖЕНИЕ орла на эмблеме на какарде, но не посчитали его СУЩЕСТВОМ, поэтому написали ответ 1 (команда L538)

3
Эх, не взяли этот КП! Написали название остановки с таблички на столбе рядом с остановкой: "Петровский пр., 9". Где же был правильный ответ "Объединение "нева"?

4
Так наверняка можно бумагу составить, так и так за свое чадо отвечаем сами и тд у нотариуса заверить и на старте предъявить.
И без дополнительной бумаги это уже оговорено в правилах соревнований:
1.4 Лица моложе 14 лет допускаются к участию только при наличии в одной команде с ними участника старше 18 лет (при условии, что участник старше 18 лет является родителем, родственником или опекуном, либо при условии наличия письменного разрешения родителей на участие в соревнованиях в сопровождении данного лица).
1.9 Организаторы не несут ответственности за происшествия, произошедшие с участниками по вине самих участников или третьих лиц.

Ну, вообще-то нельзя.
Звучит удивительно, дайте ссылку, процитируйте статью закона. И еще - а для чего тогда в магазинах продают детские веловипеды?

едем от Лужников в сторону Фрунзенской набережной, проезжаем под Новоандреевским мостом и вдруг - резкий порыв ветра, ребенка подняло над землей и пронесло метра два в сторону! Жуткий "шмяк" о высокую бетонную стену ограждения набережной.
Мой знакомый не любит зонтов - его в детстве сильным ветром пронесло пару метров по воздуху. А при чем тут ролики?

И вот этот приличный образованный мол.чел. на скорости спрыгивая с бордюра (а как еще - ну не останавливаться же на каждом бордюре???) попал передним колесом в мааааааленькую незаметную ямку. Дальше уже понятно, что произошло - колесо "воткнулось", а он по инерции полетел дальше.
Это аргумент, чтобы на БГ запретили детям и на самокатах участвовать?
Кстати, на прошлом БГМ победили дети с мамой на самокатах.

невозможно полностью избежать опасные моменты при активном передвижении по городу. Тем более в условиях соревнований, когда человек концентрируется на достижении цели, а не на соблюдении безопасных мер.
Именно поэтому я бы участвовал с детьми в Химера-лайт. Основная цель - подарить праздник детям. Для меня дистанция 25км не большая, поэтому к концу концентрацию не потеряю. Кроме того я сам, участвуя, ставил целью не время, потому что по скорости конкурировать не могу, а правильное взятие всех КП. И своих детей настраивал бы на эту задачу, с восьмилетней дочерью в команде гнать со всей мочи нельзя.

Теперь стараюсь выбирать тротуар навстречу движению автомобилей и притормаживаю при проезде арок. Будет ли это все делать ребенок? Сомневаюсь.
Притормаживать у дворовых выездов - обязательно! Это буду делать я, ведущий, а дети сзади - повторять.

2 all:
Что-то вы ужастиков понарассказывали. Можно вспомнить много травмоопасных случаев, и на велосипеде, и на роликах, и пешком, и у взрослых, и у детей. И на БГ были травмы у участников, и возраст здесь не важен. Но ведь это не аргумент против, жить вообще опасно. Я зимой поскользнулся на тротуаре - перелом ноги, дочка упала на бок на пол сидя на диване - перелом ключицы. И какой вывод надо из этого сделать? Никакого.

5
Поддерживаю вопрос Афалины, и даже хочется его расширить. Мне кажется, надо разрешить участвовать детям на роликах и велосипедах. Наверное уместнее - в категории Химера. Согласно ПДД роллер считается пешеходом, и взрослый и ребенок. Мы с детьми катаемся на роликах по городу, конечно не по проезжей части, а по тротуарам и дворовым территориям. И это разрешено,  в том числе и по ПДД. А разве в городе ребенку нельзя кататься на велосипеде? Конечно, можно, но не по проезжей части. В отличие от взрослых велосипедистов, которым, наоборот - запрещено по тротуарам, а можно по мифическим велодорожкам, обочинам и проезжей части.

Итого, по ПДД можно и нужно взрослым роллерам ехать по тротуару, детям на велосипедах и роликах - тоже ехать по тротуару. Это надо разрешить и на Бегущем Городе.

Эх, я уже задавал этот вопрос два года назад: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=18067.msg202033#msg202033

6
БГМ-2о12 / Re: Фото
« : 28.04.2012, 20:56:47 »

7
тоже хочу обменять на более раннее время. у нас 10:52.

8
автоматически "уплотнить" активированные оплаченные команды.
А вы не думаете про тех кто специально не брал себе раннее время (из-за расписания поездов или электричек), а вы предлагаете этим "единичным" участникам мучатся, только из-за того что Вам тяжело (это действительно тяжело) будет поменяться на более ранний интервал?

поддерживаю предложение Koklush об уплотнении. мы тоже получили позднее время 10:52 в Сфинксах-Про. и при этом по данным штуковины http://www.runcity.org/events/ru/msk2012/status/sphynx-pro/ перед нами сейчас 39 желтых квадратов (и это не считая реальный резерв 14-ую, 34-ую, 54-ую минуты). наверняка не все из этих 39-ти активированных, но не оплативших, команд оплатят в течение 48 часов. то есть места освободятся, и возможность провести уплотнение будет.

однако не нужно, как правильно заметил AlTi, проводить уплотнение автоматически. вместо этого предлагаю при высвобождении резерва автоматически уплотнить (перенести на более ранее время) только те команды, которые об этом попросят.

оставляю заявку: перенесите пожалуйста команду Р786 ХБТ на как можно более раннее время. спасибо.

9
не получается добавить участника на странице редактирования активированной команды http://www.runcity.org/events/ru/2011/myteam/

заполняю Имя, Фамилия, Пол, Год рождения, выбираю Город, но кнопка Добавить не активируется, нажать на неё нельзя.

Firefox 6.0.2

10
то же самое, что у EugeneL и Tonja. после выбора категории кнопка "сохранить изменения и продолжить" не становится активной.

браузер Firefox 3.6.17 на openSUSE 11.2.

11
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 20.04.2011, 14:28:45 »
nalbat

Откуда такую статистику можно взять? Я бы тоже посмотрел.

http://www.runcity.org/events/ru/msk2011/result/lion-light/

File -> Save Page As ... bgm-2011-lion-light.htm

удалил в текстовом редакторе разделы nezachet и dnf

grep 'cp-num' bgm-2011-lion-light.htm | perl -ne 'print "$1\n" if m#"cp-num">(\d+)#' | sort -n | uniq -c | sort -nr

12
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 20.04.2011, 13:14:19 »
Если их [команд, которые взяли этот КП] количество окажется сопоставимым с количеством команд его невзявших - всё останется как есть.
Именно в этом случае КП надо пересматривать. Ведь это типичное случайное распределение.

В то время, как любой из остальных КП львы-лайт взяли правильно подавляющим большинством.

Даже 179 (=201-22) на порядок больше 22-х по КП 231. И только КП 71 - половина угадали, половина - нет.

кол-во невзявших / номер КП
    106 71
     22 231
     11 211
      8 212
      7 108
      6 331
      6 167
      6 148
      5 283
      5 228
      5 202
      5 159
      4 191
      4 162
      4 112
      2 229
      2 197
      2 173
      1 69
      1 183
      1 149
      1 120

13
на велосипедах по правилам БГ - с 16 лет.
да, я это знаю. "1.5 Минимальный возраст участников при использовании велосипеда и роликовых коньков — 16 лет."

вот кстати прецедент от ваших друзей: "следопыты в возрасте до 10 лет могут использовать детские велосипеды или самокаты" http://sledopyt-moscow.ru/competitions/20/rules_20.htm

А по тротуару на велосипеде может самому ребёнку и безопаснее, чем на хилисах, только вот прочим гуляющим по тротуару - наоборот.
попробую возразить - на рядовом тротуаре московской улицы (ширина которого гораздо меньше пешеходных проспектов ВВЦ), мне кажется, взрослый джампер более опасен для окружающих пешеходов, чем ребёнок на велосипеде.

14
А ребенка никто на велосипеде на трассу не выпустит, даже в Химере.
Почему так, разве ребёнку ехать по тротуару например на хилисах безопаснее, чем на велосипеде?

Хотим прокатиться с девятилетним сыном, я - на роликах, он - на велосипеде. Химерная дистанция 20км - в самый раз. Шлемы в наличии. Можем ли мы участвовать в Химере?

15
Всем привет. Хотел написать в тему "предложения от новичков", но она оказалась закрытой. Нередко БГ сравнивают с биатлоном, и это на мой взгляд более чем верно. Ведь в любой спортивной БГ-шной категории важно не только БЫСТРО пройти дистанцию, но и ТОЧНО ответить на вопросы. Однако есть огромное отличие. Биатлонист, допустивший единственный промах, не теряет шанса на победу, и тем более на одно из мест на призовом пьедестале. Он теряет время на перезарядку дополнительного патрона, или на прохождение штрафного круга, или получает за промах штрафные секунды, но несмотря на это у него остается реальный шанс на победу или медаль. К сожалению, в БГ не так, единственная ошибка означает FAIL. :-( Например в этом году в категории Роллер команда 557 из-за одного невзятого КП заняла (по предварительным результатам) 64 место. Хотя показала лучшее время прохождения дистанции 2:53. Я предлагаю за невзятый КП добавлять штрафное время. Сколько именно - надо найти баланс, возможно в зависимости от категории. Если бы например роллеров за каждый невзятый КП штрафовали на один час, то результат команды 557 с учетом этого штрафа составил бы 3:53, и она заняла бы призовое третье место. Спасибо.

16
мы - одна из 705-ых - ХБТ. написал об этой ошибке по почте.

ещё в сфинксах-про дублируются 716-ые.

17
Сфинксы
alexey_nalbat<at>hotbox.ru
32971cdb

18
как правильно отдать зарегистрированную неоплаченную команду, написать в этой теме логин (емэйл) и пароль?

Страницы: [1]