Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mak-dasha

Страницы: [1]
1
Сразу слева за углом внизу от первой
Фото не даёт добавить даже маленького размера, там была глиняная, как на многих других точках

2
В он-лайн версии было упоминание религиозного сооружения

3
Да, мы отгадали.

Но чуть в обратную сторону.
Район понятен, религиозное сооружение... о! мечеть, бишбалта....хммм....дурацкое название...пять топоров...еще более дурацкое название для мечети... 60% от 5 топоров это 3 топора... что за бред... 3 топора....азино 3 топора...ну неее вряд ли.... казань Азино... Точняк Азино 3 топора! мечеть Бишбалта... прикольно хД

примерно такая последовательность мыслей у команды была


А еще мы просто когда-то давно на квизе не угадали мелодию Азино 3 топора)) Поэтому дружно помним

P.S. сериалы с рекламой смотрю: азино 777, 1х бет и т.д. знаю )))

5
Я вчера почти натянула на глобус Индии площадь Никитские Ворота: там пересекаются Тверской и Никитский бульвары плюс две Никитские улицы, а возле церкви Феодора Студита напротив Сбербанка есть камень на месте захоронения родственников Суворова, который родился в Москве, и на камне Суворов назван по имени-отчеству. Правда, было непонятно, чем замечательно это отделение Сбербанка (обычный дополнительный офис), чтоб его загадывать, и приходилось расширительно трактовать площадь, включая в неё и сквер с ротондой, и окрестности церкви на углу. Зато тверич Никитин был при деле!
У меня один из вариантов был такой же))
Еще продумывала Афанасьевские переулки.


6
Вот )
Была правее замка с рыбкой.
Замок с рыбкой, просто замок без символа, замок с пчелой.

7
Я всегда там паркуюсь платно, перед входом за 40р\час, когда мне в КЦ ЗИЛ надо. Но на весь день точно на каршеринге\такси))) Слишком жалко столько за парковку.

8
Я считаю, что наше решение интереснее и логичнее.Gare du Nord и Porte de la Villette: Станция пересечения этих веток Gare de I'Est. Идем дальше. По ветке с Gare du Nord левее находится конечная станция Porte de Clignancourte. Нам нужна верхняя надпись на загаданной картинке => ищем по ветке с  Porte de la Villette конечную (она как раз выше и недалеко). Конечная La Courneuve 8 Mai 1945. Вывод: загадана станция метро "Парк победы"(но там нет звезд), а не Stalingrad, который по схеме метро ниже Porte de la Villette.

9
Спасибо большое от Львов-Экстра.
Очень понравился компактный маршрут, который можно было оптимально построить, а не бегать в разные стороны кругами.
Загадки заставили подумать, было круто!

10
Львы-экстра.
В этот раз понравилось намного больше, чем в том году, но правда в том году мы поздно стартовали и был очень большой разброс кп в том году, что мы уже на 1 этапе устали. Но в этом году очень обидно на правильных местах несколько раз взять неправильные ответы. Устали, видимо, к 3 этапу уже. Трек около 39км)) Спасибо за продуманность и логичность маршрута.

Страницы: [1]