Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - e-ambr

Страницы: [1] 2
1
Ереван 2о25 / Re: Антилайк игре
« : 05.05.2025, 05:55:50 »
ну да, вот я впервые приехала на БГ Ереван - и да, он напоминал БГ Колпино по красоте :)))
но сам город разный - и это не только центр. но и там где мы ходили можно было выбрать граффити посимпатичнее )))) 
но да, были вполне себе кп с историей
и думаю были интересные места, куда теперь мои товарищи по команде может быть зайдут при случае

и хорошо что мы выбрали Лев мини плюс  (хотелось загадок, и было боязно что это будет лайтовая детская дистанция  - ну да, мы не весь день ходили, но в горку тяжело ходить).
и блин тротуары конечно

зато планировать можно на улицах на скамейке :))  впервые наверное за все БГ мы не искали кафе  для планирования.
посмотрим, что будет в Выборге :)

2
БГ-2о23 / Re: 749 (идите к дому 1А)
« : 09.10.2023, 17:18:02 »
Аналогично
Стрелка показала, что не налево от входа, а по стрелке и налево и потом направо.  Получалось на Детскую... обошли все и прям обидно, места более чем знакомые.

3
хотя может Вы и правы. может и та. довольно схематично нарисована
остальное оч четко с деталями

4
https://hramiova.ru/
мне все же кажется что больше похож
как картинку вставить не знаю

5
Ну мне кажется что я все угадала (кроме "ЗСД"), но картинки все очень кучно сосредоточены, разве что для львов :)

Церковь Иова  на Волковском 
Витебский вокзал
на большом плакате церковь Кирилла и Мефодия на Лиговке

то, что долго не могла отгадать (зрительно помнила, серое здание на углу Обводного) - оказался Нептун Обводный 93

6
а еще будут? мы что-то пропустили

7
Львов нашли, сфинксов все еще продам - можно дешевле (пишите, договоримся)

8
Продам сфинксов лайт в 8-32, куплю львов экстра до 12... (лучше раньше)

Буду очень благодарна.
Хотим обойтись без транспорта.

9
мы сомневались. и позвонили организаторам. если бы не дозвонились - написали бы отдельно те, что рядом, и отдельно остальные. вообще я считаю, что то, что "за углом" или даже сзади - точно не рядом

10
Ключ от Города 2о16 / Re: Спасибо!
« : 25.04.2016, 07:44:21 »
Большое спасибо от "зеленых", было отлично. И с погодой повезло.

Особо понравились КП про Раскольникова (удачно  у нас была не только младшая, но и старшая дочка, которая это угадала сразу), КП с "Носом", кп про Джамбула (я и не знала, что там есть памятник), доска про баснописца Крылова - мы не знали, что он был библиотекарем в Публичке
Очень симпатичная площадка с Дядей Степой :)

из неудачного (имхо)  то, что по дороге на этапный кп нас встретил прекрасный велопробег (открытие сезона) - обойти было никак, и приходилось долго ждать.. и имхо опять же - неудачен КП в Апраксином дворе, мы еще и напутали с проездами - честно говоря, ходить там с детьми как-то не очень.
ну и со львами и вазонами - хорошо, что мы догадались позвонить оргам, т к реально формулировка была не очень. сам кп прекрасен.

Спасибо еще раз!

11
Мы тоже не сообразили про фонари, но угадали кусок карты

12
моим детям тоже понравилось, а я двери сама не заметила (сразу). зеленый маршрут.
бывш лестница видна хорошо.

13
Ключ от Города 2о15 / Re: Спасибо!!!
« : 27.04.2015, 08:45:05 »
Спасибо от команды 210 "Старая черепаха".
Зеленый маршрут был хороший и непростой, и в то же время мои дети решили почти все сами.
Есть ощущение, что было бы радостнее, если бы на него было 6 часов, а не 5. Все-таки очень многим не хватило времени.

14
ой, не увидели :( на головах у орла что ли? увы.

15
http://www.runcity.org/ru/events/keyspb2015/routes/green/
КП 84 - "Лепное панно над входной дверью Этнографического музея. Количество корон"

Мы долго спорили, какое именно панно.

Одна дочь была за панно наверху


Вторая - именно за панно НАД ВХОДНОЙ ДВЕРЬЮ

Мы приняли вторую точку зрения - так как все-таки вопрос был про входную дверь.

На ней мы упорно видим только 3 короны.

Помогите найти 5, как в ответах :)


=== Команда 210 (Старая черепаха)

16
Про кроссворд показался самым простым, отгадывали от жирного вещества и далтше реки искали, 3 минуты с картой. Про Пуаро предположила сразу, но в автобусе дочь пролистала текст и убедилась, что в Белграде пассажир еще был жив, а в Софии уже нет ;)
Нам сложнее всего показался вопрос со Стругацкими, как-то картина с полем и обочиной не похожа на Далекую Радугу, только Страна Багровых туч похожа, в общем, ассоциаций не случилось. И обитанмвй остров как-то нет, уже когда угадали, я сказала, что дитя - это Жук в муравейнике с клеймом, а домик - За миллиард лет до конца света.

17
Загадка действительно замечательная. Просто не ощутилось, что это шарада. Всегда теряюсь, где искать шараду и загадку, а где копать историю

18
e-ambr, если я правильно понимаю, Казанская площадь 2 - это Казанский собор. А где вы там искали табличку? И он ли у вас на фото?
Ооооо, спасибо, это мы ошиблись  - на бумажной карте увидели Казанскую пл и д 2, а д 2 был по Казанской ул :((( ну вот и хорошо что так. Спасибо еще раз

19
Вот, я ж говорю, что мы перемудрили на этом БГ :)
Увы, мы с дочкой район старта знаем хорошо, поэтому подумали, что 2я - это Опочинина, которая была когда-то 2ой линией Галерной гавани.
А первый и  первовторой предположили что Средний и Среднегаванский, ну так, образно:))) ну и вот - кп оказался на углу Опочинина :) попали, в общем. Вот так нас кривоватая логика привела к верному кп.

20
e-ambr, я не знаю, зачтут ли вам ответ, но могу сказать следующее. Я тестировал эту загадку, но подобная дуаль не пришла мне в голову, хотя должна была. Мне стыдно. Приношу свои извинения.
Ну я рада, что хоть кто-то не счел абсурдным сей ход

21
Эк, вас понесло на Казанскую)
совершенно же другой район, как вы не подумали об этом, когда пошли туда?

Почему другой?  Ну немножко в сторону, но не радикально другой, мы пешком прошлись оттуда на Союза Печатников, а затем на Лоцманскую
но да, нас удивило отсутствие людей;)

в общем, я поняла, что ничего не поняла, Санта Клаус = св Николаю, но не = Рождественскому деду. Не зачли, но не принципиально, у нас еще пара ошибок и 4 невзятых, нашему 50 месту не помешает:)

22
Ну она же раньше была.
Вообще не стоит слишком сильно доверять гуглу на трассе. А то версии, правильнее чем у организаторов это конечно хорошо... Но врядли даст результат:))

Мы вот тоже нагуглили железнодорожника Заслонова... Ну и застряли с ним на два часа :((
Ну может мы и перемудрили, но про старые названия вроде в традициях, на других кп есть. У меня и тени сомнения не было :(

23
Это как раз ни разу не Дед Мороз, это Санта Клаус, из чего и исходили.

24
И от нас спасибо! Очень интересно, и районы красивые.  Немного показался не там финиш 2го этапа сфиксов-лайт, и не только нам. Но это, наверное, в темноте :))

25
БГ-2о14 / Re: Думаю уже можно :) КП 798
« : 11.10.2014, 19:28:11 »
я думаю, они нолик посчитали. у нас тоже 15. ну или мы чего-то не знаем

Страницы: [1] 2