Я на кафедре реставрации даже лекции слушала про то, как здание напротив восстанавливали. Это палаты Романовых в Зарядье. Соответственно искомое здание за номером №5 по ул. Варварке. Кажется, в этом здании ФСО РФ находится. А вот до объявления добраться обещаю но в пятницу.
Анна, я, честно говоря, не знакома с местным этикетом и поэтому прошу заранее меня извинить, если моя просьба покажется Вам чересчур невежливой. не могли бы Вы перечислить те театры, возле которых Вы побывали? Это, мне кажется, сузило бы круг "подозреваемых".
тогда у меня два соображения. либо это какой-то клуб или кафе под названием "Театр" или это что-нибудь вроде... Студенческого театра при Щукинском училище. А кстати, действительно может и похоже на Большой Николопесковский, д.10 или 12, театр - 12а
А можно я свои соображения выскажу? Мне кажется, это в центре. во всяком случае, судя по яркой архитектуре, а дом невысокий. этажа 4, так как заканчивается вровень с деревьями. Я бы предположила, что это около МТЮЗа (Мамоновский пер., 7) или около театра Пушкина (Богословский пер., 1).
прошу прощения великодушно. Я честно говоря не думала, что правильный ответ дам. Тем более, что врмени заскочить и посчитать ступеньки не было никакого. так что я думаю, балла я не заслужила. Ну, если только пол-балла)