1
БГМ-2oo7 /
« : 17.04.2007, 16:07:51 »Цитата: Дима
То есть всегда говорилось, что команда может превысить КВ и попасть в зачёт (понятие КВ было как бы «дефектным», не отвечающим задачам введения КВ). А вот за невзятие любого КП был временной штраф (1 час).
Так чего же этот механизм не сохранили? Не взял КП - но взял бонус и уложился.
Цитата: Дима
Тогда было принято решение открывать регистрацию после «естественного ограничителя», подразумевая, что команда, выбирающая такой стартовый интервал, понимает, что успеет пройти только часть трассы, но желает поучаствовать ради прогулки.
А что, у нее есть возможность выбора? Насколько я понимаю процесс участником неуправляем, и единственное что он может сделать - это отказатся от старта если он выпал на неподходящее время.
Цитата: Дима
На БГ 2оо6 чемпионы выступали на «Оке», а вице-чемпионы – на «девятке». Немало команд, выступавших на иномарках, в том числе джип (один точно был!), остались за бортом призёров.
И стартовала эта Ока... Правильно, в 8 утра. О чем собственно и речь. даже более подготовленные экипажи - сошли из-за позднего старта.
Цитата: Дима
Если этот транспорт – автомобиль, то независимо от марки в городе он удобен для любого района. Хоть «Запорожец», хоть «Мерседес», хоть малолитражка, хоть раллийный джип. Болот, лесоповалов и сплавов на КП нет и быть не может :)
А вы попробуйте не на время, а хотя бы просто проехать по переулкам внутри садового кольца на чем-нибудь типа "хаммера", который заметим, пробки в Капотне позволяет просто игнорировать, да и на водосбросе минут 10 сэкономит. А банальный "Козел", конструктивный и там и там - дает бешеные пенальти на длинных перегонах между этапами.
Цитата: Дима
Дело в том, что категории с загадками (Сфинкс и Броневик) в целом не предназначены для иногородних участников.
Этого, извините, не знал.
Цитата: Дима
Вы не знали, что в категории Броневик будут загадки? Сожалею…
Как было сказанно выше, узнал я в чем именно я участвую непосредственно на старте...
Цитата: Дима
Поскольку команда выбрала поздний старт – она, наверное, понимала последствия?!
Повторюсь: а что, есть возможнлсть выбирать?
Цитата: Дима
Вы, кстати, так и не дали своего объяснения, отчего тогда может быть разница: 7 часов и 10 с лишком.
Так и не придумал. Возможно благодаря какому-то неафишируемуму фактору?
Цитата: Дима
В категории Атлант в Санкт-Петербурге призовые места давным-давно распределены ещё до старта, поскольку в них участвуют кмс по спорториентированию. С МыШами, например – многократными чемпионами и призёрами мультиспортивных соревнований, бороться бесполезно ;)
Вот я и не понимаю: какой смысл тогда участвовать всем остальным?
Цитата: Дима
Не понял, это как? Вы же сами только что ратовали за равные возможности, а тут утверждаете, что на других мероприятиях шансов на победу почти ни у кого нет.
Не правильно. В других мероприятиях принимаются специальные меры чтобы уравнять шансы всех участников. А здесь зачем-то наоборот.
Цитата: Дима
Может быть, может быть … правда, если им такой напряг не в охотку был они будут сильно разочарованы на награждении. Ибо БГ не «Кэмэл Трофи», джип за победу не дают. А уж зачем в обеспечении всего этого будет участвовать куча постороннего народа (водитель, мобильный штаб, а при таком количестве снаряги, пожалуй, ещё и техник потребуется), вообще непонятно, т.к. они, вроде как, и не участвуют в мероприятии, всё удовольствие достаётся мобильной группе – сиречь зарегистрированной команде.
Ну возможно. Это в конце концов вопрос целей и задач. А об удовольствии в таких делах речь обычно идет в последнюю очередь, это прежде всего работа, и мобильной команде достается наиболее тяжелая ее часть. Утверждаю это как человек достаточно работавший в обеспечении. По крайней мере такого класса задачи решаются обычно так, а применимость к конкретному случаю - это вопрос участвующих. В конце концов у каждого свой кайф :-)
Цитата: Дима
А вы не находите, что когда в любой другой категории участвуют одновременно кандидат в мастера спорта и беременная женщина, команда лосей и мама с детьми, эрудированный интеллектуал и оснащённая ноутбуком и удалённым штабом команда Сфинксов, то это тоже влияет на их шансы. Но, извините, никому не приходит в голову жёстко разделять участников по полу, возрасту, физической и технической подготовленности.
Но почему-то никому не приходит в голову хотябы попытатся уравнять их шансы...