Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vmv

Страницы: [1]
1
Краеведение /
« : 13.04.2007, 08:28:43 »
Цитата: ИгЛа
Ну и митинговали бы возле Бутовоского леса, на худой конец, на Советской площади, где Лужок сидит. Чего их на Пушку-то тянет?


А мы митинговали уже у Бутовского леса, у пресс службы СВР, у здания Росприроднадзора, у здания правительства Московской области, и, представляете себе, добились, чтобы Бутовский лес включили в схему развития Особо охраняемых природных территорий в Московской области. Нам осталось только сохранить лес до принятия этой схемы.

А по поводу Пушки - это единственное место, где реально получить разрешение на проведение митинга.

Цитата: Red Rat
А цель организаторов движения - застроить бутовский лес коттеджами. А злобная СВР им мешает.


Не надо судить о людях по себе :)


2
Краеведение /
« : 12.04.2007, 13:27:14 »
Доброго времени суток. Позвольте мне прояснить ситуацию.

Движение за спасения Бутовского лесопарка (spasiteles.ru) - этого группа лыжников и велосипедистов, которые тренируются в Бутовском лесу, а так же жители Бутово, которые там отдыхают. Цель Движение - сохранить Бутовский лес для жителей и создать там Природный парк. Движение хорошо организовано, и благодоря митинга, пикетам и сотням писем в различные инстанции, добилось определённых результатов. Движение само организует митинги и пикеты, если того требует ситуация, но организация митингов требует денежных и временных затрат, поэтому Движение часто присоединяется к другим экологическим митингам, но всегда идет на митинг со своими лозунгами и плакатами.

Митинг "За зелёную Москву" организуют партии "Зелёная Россия" и "Яблоко" (сайт mosybloko.ru, их листовка указана выше).

Поэтому если Вам небезразлична судьба парков и скверов Москвы, и частности Бутовского леса, то прийти на митинг стоит. На митинге Движение обратиться к правительству Москвы с требованием поддержать инициативу жителей создать Природный парк "Бутовский лес". Приходите, и проверьте, Вы перестаните сомниваться в искренних целях Движения.

Страницы: [1]