Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Draugara

Страницы: [1] 2 3 ... 52
1
Главный ход / Re: Продам команду
« : 25.05.2026, 12:53:57 »
Актуально.

2
Главный ход / Re: Продам команду
« : 22.05.2026, 12:41:18 »
Предложение по-прежнему актуально :)

3
За 6900 р. (была скидка 100 рублей по промокоду).
Получение стартового набора у нас указано в Твери, но, возможно, ещё можно изменить город (этот вопрос лучше обсудить с организаторами).

4
Москва 2о26 / Re: дислексия у оргов
« : 27.04.2026, 16:22:30 »
Вам несколько раз сказали, что нажимать кнопку Закончить игру нужно на месте финиша.
Кажется, речь идёт не просто о нажатии кнопки «Закончить игру» на финише, а о финише на месте финиша без взятия финишного КП. Простите за тавтологию.

5
Москва 2о26 / Re: дислексия у оргов
« : 27.04.2026, 13:36:30 »
Эксперименты бывают неудачными. В следующий раз будете шаманить интернет как сможете, чтобы селфи загрузить.
Уж лучше шаманить интернет (кстати, это была бы дополнительная опция оставить себе больше времени для спокойного финиша), чем прийти вовремя, финишировать, но впопыхах не записать ответ на финишный КП.

Недавний пример из Королёва, где орги были вынуждены вернуться к бумажной форме ответов. Мы реально затупили и не записали код с двери: по времени уложились, даже с небольшим запасом, Храмов посмотрел на время, поставил прочерки в пустых строчках - и мы в общем зачёте. Но, как я понимаю, если бы не случайные обстоятельства и игра проходила бы в электронном формате, то никакого прочерка на финише и в помине не было, просто оказались бы на финише и пролетели мимо общей таблицы…

6
Москва 2о26 / Re: дислексия у оргов
« : 27.04.2026, 13:14:33 »
Финиш должен быть или с селфи, или прежним, когда судьи могли сразу же чётко отделить пришедших на финиш вовремя от тех, кто не успел.
А в данном случае получается, что игрок мог и не быть на финише, вписал любую цифру и либо угадал, либо нет, но всё равно молодец, не оставил поле пустым.

7
Москва 2о26 / Re: Спасибо!
« : 27.04.2026, 10:47:52 »
Магистраль это не МСД.

Магистраль это образное именование испохабливания всего НОТа, самый главный аккорд которого пришёлся на юг-юго-восток
А, поняла. Да, увы, маршруты НОТ сильно видоизменились за последнее время и не в лучшую сторону(

8
Москва 2о26 / Re: Спасибо!
« : 27.04.2026, 10:43:12 »
bob75, я не роллер, а полудохлый Ангел, готовый вот-вот рухнуть в обморок, но как только я присела на свободный стульчик, меня тут же с него прогнали :(

9
Мы насчитали 8 листов в темноте тактильным способом) Визуально сложно понять, поэтому были сомнения, считать ли лист целым.

10
Москва 2о26 / Re: Спасибо!
« : 25.04.2026, 22:22:27 »
adlugach, МСД нет в районе игры вдоль салатовой ветки метро. А вообще наличие магистрали надо было учитывать при постановке КП и минимизировать предполагаемые длинные перегоны из-за плохо ходящего транспорта.

11
Москва 2о26 / Re: И о погоде...
« : 25.04.2026, 22:12:15 »
Да) Удивительно, что посреди таких отвратительных дождливых и холодных дней (с сильнейшим ветром!) именно на БГМ выдалась чудесная погода!

12
Москва 2о26 / Re: Спасибо!
« : 25.04.2026, 22:06:40 »
Получается, все КП отсыпали Ангелам? Мы ощущали себя Архангелами или даже Грифонами. Нет, я не скажу, что было много КП, но их разброс и ОЧЕНЬ плохо ходящий транспорт (а где-то его и вовсе не было) сделали из нас наполовину пешеходной категорией. Может, мы так сильно постарели? Я не понимаю. Раньше ходили Ангелами, упарывались, конечно, но не настолько, чтобы идти на финиш и ощущать, что вот-вот помрёшь. Разгадали все загадки (тут вопросов, кстати, нет), но даже не было сил взять два КП возле финиша. Плюнули и решили, что здоровье дороже.
P.S. Зачем давать КП в Коломенском, которое переживает масштабный ремонт? Сплошные заборы везде. Лучше бы сделали КП в Царицыно…

Мы разочарованы и ещё долго будем приходить в себя :(

13
Москва 2о26 / Re: И о погоде...
« : 24.04.2026, 16:13:48 »
Как раз завтра ожидается хорошая погода, если можно так сказать. Уже сегодня погода улучшилась, даже солнце светит. Но ветер холодный, поэтому одеваться надо потеплее.

14
На Автозаводской в начале апреля мобильный интернет очень плохо работал и открывались лишь некоторые сайты. В середине прошлой недели снова была там же, с интернетом всё было в порядке. А с GPS по-прежнему местами большие проблемы.

15
А вы как ответили?
Увидев такой вопрос, я бы написала: «до 11». Это и с надписью на заборе совпадает, и отвечает на вопрос.

Однако, чтобы выйти на единственно верное для ответа число «11», правильнее было бы задать вопрос следующим образом: «Какое максимальное количество человек могут одновременно заниматься в студии?»

16
Любитель Петербурга, слабо, у меня лапки. И вообще в нашей деревне все плохо читают…

17
Ну, я бы не сказала, что множество, но очень похоже, что некоторые участники попали в ловушку старого БГ. Мы, например, тоже код не переписали)) <facepalm>
В электронной версии финиш всегда с каким-то заданием. Но, получив в руки бумажки, мозг сразу переключился в старые добрые времена, когда финиш был просто финишем. Я не знаю, что со мной случилось, но меня даже не смутила пустая строка. Решила, что судьи туда отметку о финише поставят 🤦🏼‍♀️🫠

18
Большое спасибо! Отличная новость! 👍

19
Авторский ответ 7, но тарелок там 8!

20
Королёв 2о26 / Re: Спасибо!
« : 28.03.2026, 17:17:24 »
Спасибо за игру!! Тёплая атмосфера на старте/финише, погода шикарная, Королёв огромен, и даже старый дух БГ вернулся: как же удобно с бумажными легендами и маршрутной книжкой!!! Кидайте в меня тапками, но после многолетнего электронного БГ очень приятно было вернуться к бумажной версии, хотя, казалось бы, и к онлайн-режиму тоже привыкли.

21
А категориям с бумажками стартовое фото надо загружать? Или нас будут фоткать на старте по старинке?

22
Звонок другу / Re: Спасибо!
« : 08.03.2026, 14:47:43 »
Спасибо за игру в Москве! Немного не хватило телефонной темы на местности, поэтому есть ощущение, что онлайн в этот раз был гораздо интереснее. Но! Всё же была тройка бриллиантов на маршруте: телефонная будка в чебуречной (кстати, все заходили в будку и пытались позвонить?;)), телефонные будки, привезённые из окрестностей Букингемского дворца, а также Особняк-Небылица. Знаю такой в Питере, но в Москве увидела в первый раз. Осталась под впечатлением!

23
Москва 2о26 / Re: Гадаем район (нет)
« : 11.02.2026, 12:15:43 »
Caille, огромное спасибо! Я уже голову сломала, где же такое здание расположилось.

24
По номиналу.
Старт 10:34.

25
Спасибо за лайтовую прогулку! Было интересно и местами очень залипательно! :)

Страницы: [1] 2 3 ... 52