Бегущий Город

Соревнования => ПоБеГи и нерегулярные БГ => Архив => ПоБеГи — Коломна 2оо8 => Тема начата: martovskiy от 27.09.2008, 16:53:49

Название: Побеги удались
Отправлено: martovskiy от 27.09.2008, 16:53:49
Была настоящая побеговская погода, наша велокоманда(Мартовские НоСки) посетила все уголки карты коломны.. видели чудестные пейзажи и интересные дома.
Спасибо организаторам
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Хан Банах от 27.09.2008, 17:27:08
Уголки - да, на дополнительный просмотр самого-самого центра силы воли уже не хватило..
Спасибо оргам!
Особенно в ужасных условиях оказались, на мой взгляд, волонтеры на 2ой смене /велы/. Одинокий маленький зонтик на аллейке...
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Хан Банах от 27.09.2008, 17:45:25
Очень понравились все люди на дистанции!
Юля, пытающаяся расшевелить еще сонных участников  на старте
Товарищ контролер на велосипеде, имя которого я, к сожалению, не узнал
Всепонимающие волонтеры на сменах этапов, ни слова не сказавшие по поводу отвратительного состояния маршрутки
Многочисленные участники, дававшие мне гелевые ручки для заполнения мокрой насквозь маршрутки, да и просто улыбающиеся в ответ
Тетенька из магазина Книги, где я наконец-то приобрел свою)

КП не очень понравились, но это, скорее всего, из-за погоды, потому что смотря назад, понимаю, что интересных вещей было много, но не было желания надолго останавливаться, то же трамвайное депо, например, проехал, не оглядываясь особо. Кстати, когда спрашивал у местных, где здесь владение 3, они меня упорно переспрашивали, что такое владение - улица такая, что ли)))

Но в общем, все супер))
главное теперь не заболеть.
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: GQ от 27.09.2008, 17:52:26
В очередной раз спасибо оргам :)
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Acer32 от 27.09.2008, 18:37:48
Трасса Всадников очень и очень понравилась. Был в Коломне в начале лета, так что центр города и так видел, а тут увидел ещё пару красивых мест. Девичье поле вообще нечто, даже в такую погоду! Всем большое большое спасибо, что стоите в любую погоду там, где написано :)
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: 188 от 27.09.2008, 18:51:56
Спасибо!
Трасса классная и город прекрасный!
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Varis от 27.09.2008, 19:12:43
Спасибо! Трасса отличная и КП интересные! Город очень понравился, я там впервые. Ещё до старта успели погулять в районе арбатской, центр, жалко, смотрели на бегу, на третьем этапе уже сил было мало. Огромное неостывающее спасибо девушкам из команды 487, которые нашли и вернули нам оброненный маршрутник!
Бегуны (в основном шагом :), 320.
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Liuis от 27.09.2008, 21:27:15
Спасибо оргам!
Прекрасная прогулка, я не ожидал от этого города такой красоты!
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Tumbler от 28.09.2008, 06:51:26
Коломна дала нашей команде много знаний о том, как не надо соревноваться в дождь :) С пользой прошли водные процедуры :)
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: RAW от 28.09.2008, 07:34:56
В общем и целом по побегам - зачет! %)
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Бонни от 28.09.2008, 08:34:02
Спасибо огромное, организаторы!

Чем особенно запомнилось именно это мероприятие: ощущением, что путешествуешь во времени (когла попадаешь в Кремль и Посад), заботой коломенцев о своей истории (очень много памятных знаков, мемориальных табличек, памятников), разводным мостом (хоть времени на нем и не теряли (минут5-10), первым нашим финишем в темноте (жрать меньше надо :), удивительно отзывчивым и коммуникабельным местным населением - нас в темноте(!) провели через всю Арбатскую и показали, где табличка.

Традиционными остались позитив, драйв, усталость и дождь :) Стабильность - признак мастерства :)

Спасибо, ребята!
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Neroon от 28.09.2008, 10:52:55
Конечно, стоит сделать скидку на дождь, но мне эти соревнования показались самыми слабыми из тех, где я был.  Был всадником, а в такую погоду приходилось более внимательно следить за дорогой и т.п., чем за интересными местами по пути. А в силу того, что сами КП,имхо, были не очень интересны(выезд по деревням и селам, вообще не впечатлил), много достопримечательностей прошли мимо( Да и орги малость подкачали, на БГМ горячий чай и плов на финише были очень в тему

Повторюсь, я не был разочарован, что участвовал, но другие были лучше)
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: helka от 28.09.2008, 10:54:39
от 350 спасибо огромное 20 кп за чай с медом)
да и вообще оргам спасибо за отличные выходные!
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: ИгЛа от 28.09.2008, 10:57:51
Neroon, с достопримечательностями у всадников всегда сложнее, бо находятся они как правило в пешеходных зонах, куда доступ ина велосипеде запрещен
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Nastia-laguna от 28.09.2008, 11:00:45
        Дождь только прибавил интереса, а бегать под ним приятней, поэтому впечатления ничуть не омрачены погодой)) а уж когда вышло солнце и мы пробегали мимо церквей, настроение улучшилось на порядок. Несмотря на усталость, впечатления были самые позитивные)) Спасибо организаторам: работали четко и слажено) спасибо участникам: приятно общаться с хорошими людьми)). Увидела много интересных мест в Коломне).
                                                                                                          Девочка с косичкой =)
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Глеб Напреенко от 28.09.2008, 11:25:28
Спасибо всем организаторам и особый поклон организаторам трассы! Все КП имели действительно краеведческий смысл и раскрывали разные пласты жизни и истории города: от исторической застройки Кремля до сюрреалистических домов 30-х годов у ЛЭП, от жизни железнодорожников до жизни трамвайщиков и теплоходов.
Идея проникновения в жизнь города удалась.)
(Хотя погода в первой половине дня шалила, конечно. Но мы это легко пережили, ибо были пешеходами и могли не спешить. А вот на велосипедах, например, было бы тяжелей, это точно.)
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: gelioaddicted от 28.09.2008, 11:52:48
Погода испортила большую часть удовольствия, вместо наслаждения достопримечательностями главной задачей было выживание. Всадничать с зеркалкой на шее вообще не вышло, спрятал сразу и картинок домой не привёз.
Интереснее всего были столб с границей рязанской губернии и горнолыжный спуск. Видели феерическую сцену - на одной из развязок, на газончике у бензозаправки, человек с зонтиком пас корову.
Ещё очень впечатлил плакат по дороге к финишу первого этапа - схематично нарисованный тропический остров и слова: "Мы уже отдыхаем! А вы?". Читать это с полными ботинками ледяной воды и двумя этапами впереди - архизабавно!
Хотелось бы четыре этапа, но чтоб дождя было поменьше и чай горячий на финише!
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Ювента от 28.09.2008, 12:36:51
Очень понравились все люди на дистанции!
...
Товарищ контролер на велосипеде, имя которого я, к сожалению, не узнал


Открою секрет, его зовут Виталий )
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: soooncha от 28.09.2008, 12:54:15
Огромное спасибо оргам!
Было безумно круто, несмотря на дождь, холод, убитое в начале второго этапа колено, участки, на которых знали, откуда вышли, знали куда пришли (в нужную точку), но вообще не представляли себе, как.
Мы, хотя и в беговой категории, но не бегали почти вообще, просто много быстро ходили:) Зато успели и нагуляться, и город посмотреть, и пофоткать, и трассу пройти. Коломна прекрасна! Город контрастов:) Попозже фотки выложу. Там в основном только виды и всякие поразившие куски города. И байкеры с крылышками=)
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Urzhumka от 28.09.2008, 13:22:04
Ещё очень впечатлил плакат по дороге к финишу первого этапа - схематично нарисованный тропический остров и слова: "Мы уже отдыхаем! А вы?". Читать это с полными ботинками ледяной воды и двумя этапами впереди - архизабавно!

Если я правильно помню, там было "Люди отдыхают. А вы?!"
Несомненная укоризна, просвечивающая в этих словах, преследовала нас половину вечера :))
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Skiff_CMC от 28.09.2008, 15:56:04
Спасибо оргам! Было круто=) Город интересный, конечно, исторический центр просто супер(но о нем я еще подробнее скажу), плюс "подставы от оргов" зачетные очень;). Первой были КП в Луховицах- карты-то ни кого нету, само собой, ну это ладно, поспрашивали у местных, отвечали все вежливо(кроме разве что тетеньки в магазине с ложным флюгером, но ее, видимо, достали=)), в итоге все взяли.. Второй была загадка про ул. Воробьева- мы, да и не только мы, решили сначала, что речь о Гагарине, но потеряли в итоге из-за этого не так много, минут 15-20, потом, пока ждали автобуса в Луховицы, поспрашивали у людей- выяснили, что речь таки об улице Воробьева и что шаблонное мышление надо в себе искоренять=) Ну и загадка с рисунком про трамвайные пути жесткая, у нас такой версии даже не было(возможно, правда, что эти пути на карте изображались не все, поэтому и не додумались). Воот... был и обычный современный город, и суровый советский и не только индастриал на 2м этапе(отдельное большое спасибо за заброшенный особняк, он прекрасен- и кстати, как там на стене рисовали знак, со страховкой на весу?), и, конечно, Кремль и монастыри вечером- они вообще произвели сильное впечатление, потому что подсвечиваются- это раз и к 8-9 часам в центре не было вообще никого, улицы абсолютно пустые(а сочетание современного конькобежного комплекса с древними стенами Кремля и абсолютно пустой освещенной баскетбольной площадкой смотрится гораздо более необычно, чем такие же вещи в Москве) и ощущения были, по выражению одного соучастника, психоделичненькие... А, ну да, еще утренняя погода тоже незабываема=) Единственное, что несколько напрягло- это кучки гопокидов в районе бульвара 800летия Коломны, но тут уж никуда не денешься, а в целом- спасибо еще раз, вы молодцы!=))
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Nike от 28.09.2008, 18:42:36
Огромное спасибо! Одни из лучших побегов, и даже дождь не испортил нам настроения. Участвовали в транспортной категории, взяли все основные КП, кроме улицы имени лётчика (причём самолёт в Луховицах я даже фоткал, но почему-то не обратил внимания, что это может быть ключ к КП). Зато в поисках этого КП съездили в Коломне на ул. Чкалова. Из бонусов взяли два - миномёт и мостик у кремля, успев поискать картину на стене на ул. Комсомольская. Позабавил выезд в Луховицы, не ожидал, но прикольно. Большинство КП были очень интересны, и я даже затрудняюсь что-то выделить
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Белька от 28.09.2008, 19:44:03
Это были мои вторые побеги... Бегали в беговой категории... Ну, не бегали, мы ходили. Пока впечатления не улеглись по полочкам, могу сказать только одно - это было очень здорово!
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: anton121 от 28.09.2008, 20:01:33
Спасибо за ПоБеГи - они для меня были первые, несмотря на участие во всех БГ начиная с 2006 года.
Город очень понравился, погода настроения сильно не испортила (сразу вспоминал БГ-2006, где из-за неё было куда тяжелее). С разводным мостом тоже проблем не было.
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: GQ от 28.09.2008, 23:16:54
Немного ИМХА про трассу всадников:

Цитировать
Neroon, с достопримечательностями у всадников всегда сложнее, бо находятся они как правило в пешеходных зонах, куда доступ ина велосипеде запрещен
В данном случае не совсем согласен, как с тем, что достопримечательности в пешеходных зонах, так и с тем, что на велосипеде по пешеходной зоне никак. Вон Арбат тоже пешеходный, но ведь вполне реально было на него заехать с одного переулка к нужному дому, посчитать рыцарей и уехать другим переулком.
А в Коломне всадникам сильно не хватило центра. Так чтобы попетлять по улочкам и переулкам. Когда они еще не под прямым углом постоянно пересекаются, так что направление все время теряется. На байке это очень забавно, особенно если без планшета. Дом какой-нить с хитрым адресом найти...
А вместо этого первый этап, точнее его первая половина + бонус на воротах совхоза, который был откровенно скучноват. Разве что допрос бабушки на предмет местоположения дома по Комсомольской, 10. Да еще вид с моста через Оку (новорязанского шоссе).
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Another Girl от 29.09.2008, 06:21:33
Честно говоря,от трассы Всадников я тоже ожидала большего,рассчитывая,что количество достопримечательностей и просто интересных мест прямо пропорционально протяженности трассы:-)..теперь на Побеги-только в пешеходную категорию!
 
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Khan от 29.09.2008, 08:01:31
Очень понравились все люди на дистанции!
...
Товарищ контролер на велосипеде, имя которого я, к сожалению, не узнал


Открою секрет, его зовут Виталий )
чОрт, спалила :)))
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Ювента от 29.09.2008, 08:13:20
Khan  А то ж )) От нас не скроешься ;)) Страна должна знать своих героев )
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Talya от 29.09.2008, 09:46:42
Первый опыт участия в ПоБеГах признан удачным. Несмотря на отвратную погоду в начале дистанции (во что превратилась карта после пребывания под дождем -это страшно), несмотря на прохождение третьего этапа в полнейшей темноте, когда не было видно уже не то что "памятных мест", но и дороги.  И даже несмотря на безумную загадку первого этапа "пешеходов".
Оргам спасибо! ;))
Команда 485 "Лягушки Путешественницы"
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: assen от 29.09.2008, 10:56:47
Спасибо оргам! Большое спасибо девочкам-контролёрам-велосипедисткам, которых мы встретили у кремля, потом на ул. Кирова и уже на финише. При первой встрече, они выглядели такими потерянными и замёрзшими, что мы даже хотели поделиться с ними картой и показать им, куда им нужно ехать :) Надеюсь, что потерь среди оргов и волонтёров по результатам мероприятия нет :)
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Ювента от 29.09.2008, 11:01:39
assen Все живы-здоровы и довольны ))) Нас счастье настигло непосредственно после обретения карты )))
Спасибо вам, дорогие участники, вы не представляете, сколько радости приносили встречи с людьми, вымокшими насквозь, но не теряющими оптимизма и приветливости даже под проливным дождем )))

Девочки-контролёры-велосипедистки )))
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: yulik-zulik от 29.09.2008, 11:03:28
ага, ага :-)
девушки-контролеры-велосипедистки - Маша и Маша :-) две Маши!
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: НеМурка от 29.09.2008, 11:19:18
yulik-zulik
Две Мурки-НеМурки, я бы даже сказала)
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: yulik-zulik от 29.09.2008, 11:26:51
НеМурка
Машки-НеМашки :-)
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Hedgehog от 29.09.2008, 12:47:40
спасибо! спасибо! спасибо) я в восторге и от первого и от второго дня проведенного в Коломне)
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: RuMoHoR от 29.09.2008, 12:50:58
Спасибо за отличные ПоБеГи!

Порадовал второй этап, на котором удалось не отклоняясь от маршрута зайти домой переодеться и выпить тёплого чаю. Да и вообще по родным местам протащили.
Ещё отдельное спасибо за КП08 на Партизан, 54. Это так, личное...
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: ChertEnok N13 от 29.09.2008, 13:40:28
спасибо организаторам и волонтерам за прекрасные соревнования!
все было отлично!
Отдельное спасибо мосту за то, что он подарил нам второй день в этом городе. :)
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: Димас от 29.09.2008, 14:04:08
Ну, не бегали, мы ходили
Ну как же, как же. А отважный забег от мемориального парка практически до пароходной улицы?

могу сказать только одно - это было очень здорово!
А вот это точно! Было обалденно. Оргам вечная слава и вова!!!
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: kreptor от 29.09.2008, 17:03:27
Огромная благодарность судьям на втором этапном КП категории вело! выручали как могли - зонтик подержали над картой, накормили бутербродом с сыром под проливным дождем!
незабываемые впечатления!!! спасибо :-)
Название: Re: Побеги удались
Отправлено: DaraBatler от 30.09.2008, 07:12:54
Огромное спасибо оргам за неунывающий оптимизм и солнечное настроение в такой довольно-таки несолнечный день!

Да, некоторые мелочи (вроде мерзкой погоды или разведенного моста) могут подпортить впечатление, но это же неконтролируемые вещи. А то, что оказывается под контролем оргов - всегда на отлично. Орги - молодцы, Человеки, Человечищи!