Бегущий Город

Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => Ключ от Города 2о21 => Тема начата: Нелепая от 18.04.2021, 16:32:52

Название: СПАСИБО!!!
Отправлено: Нелепая от 18.04.2021, 16:32:52
Дорогие организаторы и волонтёры! Огромное вам спасибо за игру. Очень приятно прогуляться в очередной раз по центру города, посмотреть основные доминанты города и поделиться информацией с детьми. Единственная капля дегтя- это снова прохождение маршрута через Апраксин двор. Это ужасно. А так погода улучшила восприятие и маршрут для синих не длинный всего 18км.
Название: Re: СПАСИБО!!!
Отправлено: lemur от 18.04.2021, 17:31:26
Спасибо большое!

Прекрасно пробежали по весеннему городу!
Погода как на заказ, даже жарко было :)

Но очень ждем возвращения игры в обычный формат, с телефоном ребенку тяжело.
Название: Re: СПАСИБО!!!
Отправлено: selekat от 18.04.2021, 17:39:14
Благодарим всех причастных к созданию игры. Так любовно подготовлена игра, особенно милое фото-ориентирование, где нужно дорисовать исчезнувшие детали. И эти дорогие сердцу волонтёры, откуда только такие люди берутся:) Конечно, не хватает оффлайн старта и финиша, и муки эти с селфи! :) и да, электронная сдача результата для детей не то.
Название: Re: СПАСИБО!!!
Отправлено: ortin от 18.04.2021, 19:09:54
Хочу сказать спасибо организаторам. Дети довольны. Бурчали только про то, что холодильники они в прошлом году уже считали и репер тоже в прошлом году загадывали. Дальше несколько замечаний от родителей.
Думская. Путь к Гороховой. Полтора десятка бухих тел. Битые бутылки на земле. Несколько стрёмно.
К слову, на маршруте встретили еще пару бухариков и наркомана. Последнее, скорее, к тому, что живем далеко не в стране розовых пони.
Птицы на Римского-Корсакова. Зачем? Оно, конечно, лучше чем предыдущий подход с формулировкой "животные". Но понять птица или просто что-то птицеподобное в треугольниках над балконами (и тоже еще вопрос, насколько это соответствует формулировке)? Понятно, что дом красивый и показать его хочется. Но формулировки заданий на нем ужасные. Часы на большой морской. Тут претензия только к списку принимаемых ответов. Сейчас процент взятия 51%. После апелляций, я думаю, приблизится к 100.
КП113. В исторической справке электронного маршрутника просто находился ответ на загадку. Без всякого объявления войны.
КП59 Ул. Большая Подъяческая, д. 20. Вопрос, на который можно дать дать два разных аргументированных ответа.
В остальном всё весьма симпатично.
Из однозначно крутого:
Банковский мост + Львиный мост + Египетский мост в связке.
Рояль во дворах.
Горгульи во дворе на садовой!!!

Название: Re: СПАСИБО!!!
Отправлено: Tyzik от 18.04.2021, 20:08:04
Спасибо большое организаторам и волонтëрам! Отлично провели время! Мой любимый район! Хорошие КП! Дети довольны, родители тоже 😁
Название: Re: СПАСИБО!!!
Отправлено: Наталья П. от 18.04.2021, 20:16:17
Спасибо за игру!
Честно говоря, до последнего сомневались участвовать ли, т.к. очень не любим онлайн-формат, особенно в детской игре. Но все-таки решились и очень довольны.

Отдельное спасибо за выдачу карты района игры, это очень здорово! Хотелось бы, конечно, чтобы она была поподробнее.

Участвовали в желтом маршруте, порадовало, что там были загадки, доступные и для совсем юных игроков, и для постарше.

Маршрут сегодня тоже был отличный, хотя и не раз уже исхоженный, но не менее прекрасный :)
Название: Re: СПАСИБО!!!
Отправлено: JuG от 18.04.2021, 20:24:13
Спасибо за игру!
Маршрут порадовал компактностью. Район хорошо известный, но нашли много мест, которые не были знакомы, да и вообще показать детям город в прекрасный солнечный день - замечательно!
Очень понравились КП на углу Римского-Корсакова, Писарева, 6-8, рояль в кустах, гаргульи на Вознесенском,  фиолетовый дом на Люблинском пер.
Недоставало загадок интересных. У тех, что были, недоставало послевкусия, не было никакого удовольствия от разгадывания. Наверное, орги пошли навстречу пожелателям упрощения загадок. Но простота не синоним примитиву, увы
Название: Re: СПАСИБО!!!
Отправлено: Taura от 19.04.2021, 06:16:53
Присоединяюсь к благодарностям!
Название: Re: СПАСИБО!!!
Отправлено: msherstnev от 19.04.2021, 11:09:43
 Спасибо!

И отдельное Большое Спасибо за карту района соревнований на первом стартовом КП! Дети с удовольствием с картами бегали. Моим еще с бумагой сподручнее, чем с телефоном! В телефоне все нашли - на бумагу перенесли и вперед с бумажной картой, как в старые времена.
Название: Re: СПАСИБО!!!
Отправлено: Esperanza от 19.04.2021, 13:27:13
Присоединяемся к спасибам!
Очень разнообразный и качественный синий маршрут, по шагомеру около 22км - самое то, не слишком короткий, не затянуто. Много интересного инеожиданного, даже в знакомых местах. В качестве кружки ложки дегтя - кп 53 и его фигуры на фасаде. Но на эту тему уже отдельная тема висит. 

Присоединяюсь к мнению, что для  детских соревнований мобильный формат - так себе.  Хотя бы потому, что он предполагает полноценный мобильный и-нет для всех участников (втч иногородних, ага). Бумажная карта -хорошее решение, однозначно надо оставлять и развивать. Если уж есть практическая возможность делать живую раздачу, то нужно ее максимально использовать, имхо.

Хотелось бы более детских загадок в синем. Хотя это наша проблема, наверное, что дети легко ходят трассу типа ЛЛ (и даже осилили ГЛ на БГМ 2020), и выбор получается в итоге между коротким маршрутом с загадками "по возрасту" и "полноразмерной" длительностью.
Название: Re: СПАСИБО!!!
Отправлено: Михаил от 19.04.2021, 14:59:36
А в розовом запомнился только КП с разными формами окон на Большой Морской. Все остальное очень однообразно и не особо запоминающиеся. Судя по отзывам от остальных маршрутов, там было интереснее.
Название: Re: СПАСИБО!!!
Отправлено: smed от 19.04.2021, 18:55:54
Очередное браво создателям Ключа от  города! Вы опять порадовали интересной и ориентированной на детей игрой. И ставшей традицией договоренностью с небесной канцелярией :)))   
Мы опасались синего «взрослого и самого длинного» маршрута, но напрасно:)   Прошли 25000 шагов (оптимально по длине и времени), задания были разнообразными, загадки брались детьми самостоятельно (благодаря чему вместо 7 холодильников насчитали 3:))). Даже КП53 не испортил впечатление — мы как-то сразу скомпоновали фигуры по длинному фасаду в 4 группы, а дальше искали только повторения (правда, очень напрягало наличие рядом проезжей части), ну и без помощи взрослых не обошлось.  Нагулялись по дворам и подворотням, познакомились с утренней жизнью Думской улицы и Апрашки:))). Не хватало, конечно же, «живых» этапников, старта и финиша.
Огромное спасибо и авторам и волонтерам за отличный выходной день!!!
Название: Re: СПАСИБО!!!
Отправлено: Dmitrii от 30.04.2021, 12:05:41
На финише организаторы делали фото участников. Подскажите, фото выложены на какие-нибудь доступные ресурсы?