Бегущий Город

Соревнования => ПоБеГи и нерегулярные БГ => Архив => ПоБеГи — Ярославль 2оо7 => Тема начата: h4 от 30.05.2007, 06:43:22

Название: Результаты соревнований
Отправлено: h4 от 30.05.2007, 06:43:22
Опубликованы результаты соревнований: http://www.runcity.ru/pobegi/yaroslavl2007/result/
Название:
Отправлено: ilraf от 30.05.2007, 06:57:00
Вобщем, я считаю, что за неправильное взятие КП надо штрафовать, как раньше. Пусть на 30 минут, пусть на час - как угодно. Но не снижать место в зачёте.
За невзятие КП (то есть человек не побывал на месте КП) - да, опускать ниже тех, кто взял все КП, пусть даже ошибочно.
Иначе скорость не имеет вообще никакого значения.

Обидно, конечно, тем более что ошибка дурацкая.
Кстати, 11 окон на водокачке почему-то считают, а вот 10 стелл - нет.
Как будто их труднее сосчитать.
Название:
Отправлено: Qqshka от 30.05.2007, 07:18:06
Цитата: ilraf
Кстати, 11 окон на водокачке почему-то считают, а вот 10 стелл - нет.

Так окон действительно 11, двенадцатая была дверь! =)
Название:
Отправлено: ilraf от 30.05.2007, 07:40:17
Цитата: Qqshka

Так окон действительно 11, двенадцатая была дверь! =)


ну хорошо, но стелл там действительно 10, две без барельефов!

эти утверждения не одного порядка ли?
Название:
Отправлено: Varis от 30.05.2007, 07:53:53
Окно там или дверь, не слишком понятно, всё же это довольно высоко, окна-двери (скажем так, проёмы) там забиты отчасти чем-то, так что тут действительно трудно решить сколько. Что до стелл с полководцами, то их 8, а две крайние без всяких полководцев, на них только надписи, что-то вроде "аллея заложена в честь...". Эти объекты на уровне глаз, их можно рассмотреть и потрогать, так что решить, что стелл с полководцами 10 мог только тот, кто не прочёл в задании "с полководцами", либо пронёсся мимо КП на большой скорости.
Название:
Отправлено: ilraf от 30.05.2007, 07:58:57
Цитата: Varis
так что решить, что стелл с полководцами 10 мог только тот, кто не прочёл в задании "с полководцами", либо пронёсся мимо КП на большой скорости.


Что характерно, я остановился между ними, записал результат в книжку, попил водички и поехал за бонусом.
Мне показалось, что все с полководцами :-(
Может, проблема была в том, что я заехал не с улицы, где первыми стоят "пустые" стеллы, а от музея, где сразу начинаются полководцы.

На самом деле дико обидно, но я всё-таки буду теперь участвовать только в соревнованиях с объективными отметками о взятии КП. Надоело - в прошлый раз на БГ я под снегом не нашёл одну букву на пямятнике...
Название:
Отправлено: Гений от 30.05.2007, 08:04:52
ОФФ. Не "стеЛЛа", а "стеЛа".
Название:
Отправлено: Varis от 30.05.2007, 08:14:18
Не обижайтесь, ilraf. Скорость имеет значение, и Ваш результат превосходен. Но БГ -- не гонка, и не спортивное ориентирование, где призму видно за километр, а сунуть карточку в компостер ничего не стоит. Это всё-таки в большой степени игра на внимание и заданиями-обманками (взять те же годы работы Фарберова, вместо которых легко можно было написать годы жизни) постановщики трассы вынуждают несколько раз обойти интересный объект, внимательно прочитать надпись, тем самым способствуя его запечатлению в памяти, что ценнее результата, наверное. Мы внимательно рассматривали все места, где бывали, полководцев я, даже, кажется почти всех запомнил. Хорошо, что нигде не ошиблись, хотя с числами на ЛЭП были очень близки к этому.
Название:
Отправлено: Павел Никифоров от 30.05.2007, 08:33:27
Команда № 332, пятое место среди "всадников". Ошибка на первом же КП на ЯГТУ - я подъехал не к той памятной доске и списал годы работы не того человека... Если же этой ошибки не было, впрочем как и прокола колеса во дворе последнего КП, то второе место однозначно...

Поздравляю с серебром команду № 330 из Ярославля!
Название:
Отправлено: Котобазис от 30.05.2007, 09:38:37
Павел Никифоров
Спасибо! Это ж надо, как все неожиданно повернулось - участник с идеальным временем ошибся, и впереди нас оказалась только одна команда. Но я не буду уж тут перечислять, где мы могли 10 мин. сэкономить, у них наверняка список не меньший.
Поздравляю ilraf - даже если выкинуть убившие нас последние 15 км (как раз разница между пройденными расстояниями между 330-й и 302-й) - вы все равно шли быстрее нас!
Поздравляю Varis с лучшим результатом - вам удалось найти баланс между скоростью и внимательностью:) Нам остается утешаться лишь лучшим результатом среди местных велоновичков.
Qqshka
О! Я даже в понедельник специально съездил и дверь сфоткал, чтобы организаторам выслать :)
Название:
Отправлено: Alexeysh от 30.05.2007, 11:48:11
Да, задания как всегда с "подковырками": и стел я сперва хотел 10 написать, и годы жизни Фарберова тоже бросались первыми в глаза. -)

команда 350.
Название:
Отправлено: lundi aka Мага от 31.05.2007, 07:13:27
Каждый раз, когда я участвую в мероприятиях, проводимых командой "Бегущего города", несколько раз на трассе я начинаю сомневаться в том, что правильно понимаю те или иные слова.
Например, в этот раз меня я очень долго размышляла, какие же трубы нужно сосчитать на бонусе у пешеходов (забыла, то ли печные, то ли дымовые), ибо я не совсем разбирвюсь в видах труб. В результате искалякала всю графу и отдельно написала примечания, что же я увидела на крыше церкви. Зачли :)

А с КП со словом "почтамп" вообще смешно получилось: пришли, посмотрели, зафоткали, стали записывать. Напрник спрашивает: "А как почтампт пишется?". Ну, я и отвечаю: "Почтампт". Граммотная, блин :)
В результате - незачёт.
Название:
Отправлено: Panther_TX от 31.05.2007, 07:49:08
Цитата: lundi aka Мага

А с КП со словом "почтамп" вообще смешно получилось: пришли, посмотрели, зафоткали, стали записывать. Напрник спрашивает: "А как почтампт пишется?". Ну, я и отвечаю: "Почтампт". Граммотная, блин :)
В результате - незачёт.


Т.е. задача участников - педантичное запоминание и воспроизведение всех возможных неточностей, из-за которых КП  могут не засчитать. :) Облажаться, в самом деле, проще простого.

Вообще, мне кажется, организаторам нужно выработать более гибкую систему зачет-незачет. Все-таки разница между 1 и 4 местом не должна зависеть от секундной невнимательности. По сумме показателей ilraf - чемпион!!!
Название:
Отправлено: ИгЛа от 31.05.2007, 13:52:10
Panther_TX, вообще-то мы от такой системы ушли в прошлом году, чтобы побеждали не те, кто быстрее добежал.
Название:
Отправлено: Ramz от 31.05.2007, 17:54:52
Panther_TX
Мне кажется, что смысл БГ и заключается в том, что надо совмещать скорость с умением на секунду остановиться и подумать, проявить внимательность. И это просто правила соревнований, их особенность. Например, можно было бы в футболе засчитывать 5 ударов в створ ворот за гол, но почему-то так не делают. :)
Иначе БГ превратится в спортивное ориентирование и будет совсем другим соревнованием для другого круга людей.
Название:
Отправлено: SupostaT от 31.05.2007, 20:37:25
Я согласен с ilraf, лучше было бы вернуться к системе штрафов за невзятие. Если так уж хочется совсем исключить из претендентов тех, кто летит вперед, не глядя по сторонам, можно сделать не 30 мин. штрафа, а час. Ибо очень обидно, что одна мелкая ошибка, типа как на Пономарке в Москве-2007, отбрасывает сразу на 30-40 мест. При системе временно'го штрафа, было бы мест около 10-15, что не так фатально. А победить сможет только тот, кто возьмет все КП - это факт, как в индивидуальной гонке в биатлоне, где промах практически (но не теоретически!!!) лишает шансов на победу. Почему в общем зачете может быть выше тот, кто все КП взял, но на каждом, грубо говоря, по пиву выпил, а не тот, кто допустил одну-две неточности, но поработал на трассе (в спортивном смысле) на все 100? Не правильно это...

Название:
Отправлено: leonid andreev от 01.06.2007, 06:49:16
почему в биатлоне тот, кто не добежит километр до финиша, лишен шансов на победу? вдруг он быстрее всех стрелял и не допустил ни единого промаха? это ведь не лыжная гонка -- на лыжных без ружья ездят, а тут с ружьем.


%)))
Название:
Отправлено: axis от 01.06.2007, 08:00:26
Цитата: SupostaT
Почему в общем зачете может быть выше тот, кто все КП взял, но на каждом, грубо говоря, по пиву выпил

Потому что по нашему мнению, такой человек, ближе и лучше приблизился к цели и сути нашего мероприятия (http://www.runcity.ru/about/) (с оговоркой относительно пива, разумеется).
Описанный вами пример, хоть и кажется утрированным, однако на самом деле всё так и есть - вы совершенно верно поняли:
Мы действительно считаем, что неторопливо но качественно прошедший дистанцию участник достоин большего месте.

"неправильность" либо "правильность" данного подхода - вещь субъективная.
Название:
Отправлено: ЕХИд от 01.06.2007, 09:06:12
Хм.. и вот еще..... во всех соревнованиях (ссылаюсь на общее положение из Русского Туриста (это такая мега-библия для туристов-бумагомарателей)) команда прошедшая не все этапы занимает места после команд прошедших все этапы, в случае равенства резульаьтов предпочтение отдается команде стартовавшей ранее.... вот такие пироги....

Да и вообще... по-моему БГ почти домашние соревнования, на всяких дядек в неопрене, гортексе и прочем.... даже чудно смотреть.... да и категория одна (в смысле не делится на "С" "М" и "Жо") так что....

САми улетели из-за полуколонны... все КП оббежали и по три раза посмотрели, а эту дистанционно взяли... так что....
Название:
Отправлено: leonid andreev от 01.06.2007, 09:12:30
ну если пользуешься часто по жизни всякими неопренами и гортексами, почему бы и на БГ не сделать себе приятное?
Название:
Отправлено: ЕХИд от 02.06.2007, 12:50:16
Цитата: leonid andreev
ну если пользуешься часто по жизни всякими неопренами и гортексами, почему бы и на БГ не сделать себе приятное?


О боги, боги! Я так и знала, что именно эта часть сообщения вызовет маленькое недовольство ;)))... ну кончно, можно и нужно... ибо сама любитель.... Просто... ПРосто бегают тут и мальчики в шортиках, и тетеньки с пузиками и всем весело.... а вы тут... "Вот я пролетел дистанцию с субсветовой скоростью, а у Васи мега-подвеска и дисковые тормоза" ))))

Разве БГ не добрые соревнования народного класса? ))))
 
Название:
Отправлено: leonid andreev от 04.06.2007, 17:35:44
по правде сказать, я не сильно подумав, прошел дистанцию в ботинках с деревоподобной подошвой. получилось совсем уж по-народному, всю неделю после опасался, что из-за мозолей не смогу на урбанрейсе побегать. но ниче, там тоже победили, уже "в гортексах". :)
Название:
Отправлено: Must_die от 04.06.2007, 18:29:23
респект Ярославкому пешеходнику, который прошёл дистанцию в казаках!
видели его потом в тц.
у челвоека реально трясса стакан с пивом в руках :)
Название:
Отправлено: lundi aka Мага от 05.06.2007, 04:34:24
Это наш человек, респект передадим :)
Несмотря на "неудачную" обувь, у человека не пропало желание участвовать в подобных мероприятиях :)
Название:
Отправлено: kos от 05.06.2007, 04:41:22
Только не надо возвращать штрафы за КП, лучше легенду позаковыристее делать ..а то опять на первых местах будут одни лоси...
Название:
Отправлено: leonid andreev от 05.06.2007, 14:06:49
kos
уважаемый, вы нас недооцениваете :-P
Название:
Отправлено: kos от 05.06.2007, 17:47:40
leonid andreev
Да нет, почему же, уважаю и побаиваюсь.... =)
Только вот конкурировать мне с вами бесполезняк скорее всего. А совсем без шансов на победу участвовать уже не так интересно =(
Название:
Отправлено: leonid andreev от 06.06.2007, 15:45:34
kos
у меня есть мысля осенью побегать. однозначного мнения от ОК на этот счет пока не было. :)
Название:
Отправлено: shestiperov от 07.06.2007, 04:14:03
leonid andreev

Где побегать?)))
Название:
Отправлено: kos от 07.06.2007, 04:42:42
leonid andreev
Ты еще Велопитер отговори участвовать на велах, тогда может у нас и шансы появятся =)))

UPD: Поздравляю с победой на UR!

shestiperov
Видимо на БГ-2007 участвовать не в вело, а в пешке...
Название:
Отправлено: ЕХИд от 07.06.2007, 06:07:51
Цитата: kos
а то опять на первых местах будут одни лоси...


ПРально!!! дайте женским батальонам шанс на победу!!! (правда все-равно не взяли кучу КП..) НО МЫ ИСПРАВИМСЯ!!!! МЫ БУДЕМ СТАРАТЬСЯ!!! МЫ ,в конце - концов, ВЫУЧИМСЯ СЧИТАТЬ ДО 7!!! (к 20-то годам)... БРОСИМ ПИТЬ, КУРИТЬ!!! и.... ПРИДЕМ к КОММУНИЗМУ!!!
           УРА ТОВАРИЩИ!!!

извиняюсь .... понесло... )
Название:
Отправлено: Мыха от 07.06.2007, 14:12:48
Цитата: ЕХИд

 ПРально!!! дайте женским батальонам шанс на победу!!!

Кхе-кхе.  Наша команда состоит из не очень спортивной девушки 20 лет и аналогичной тётенки 40 годиков. Чем не женский батальон? :)