Бегущий Город
Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГ-2о17 => Тема начата: achekh от 09.10.2017, 10:19:34
-
Основных таких действующих объектов в Петербурге шесть. Один из них совмещенный, во всех, кроме него, преобладают оттенки красного.
Д.56 по улице, ограничивающей совмещённый на севере и востоке. Памятник у дома.
Есть ли у кого-то прув, что с севера парка находится улица Руставели?
Из того, что удалось выяснить нам из топонимической энциклопедии и википедии:
1. Суздальский проспект пересекается с Гражданский проспектом и улицей РУставели.
2. Улица РУставели пересекается с Токсовским шоссе и Суздальсктм
3. Улица РУставели не пересекается с Гражданским
4. "В 2011—2012 годах был реконструирован участок от Гражданского проспекта до улицы Руставели и улица Руставели от Суздальского проспекта до Токсовской улицы."
Карты показывают, что Руставели идет строго до АЗС (Руставели 81), т.е. только на востоке.
-
achekh А это создаёт какие-то проблемы для разгадывания и/или взятия? Та же история, что с татарами не в черте СПб. Я взял с листа через трампарки, а параллельно ребята нашли Руставели 56 и свежий памятник. Берется хоть с лица, хот с конца, середину можно не читать. Так же, как с ЛМЗ, Академкой, Беговой и Иванычем.
-
А это создаёт какие-то проблемы для разгадывания и/или взятия?
Да, конечно: это, как минимум, отсекает вариант разгадки по карте через изгибающуюся улицу. И ставит очередные вопросы о расслабленном подходе к тестированию загадок. Как со стороны тестировщиков, так и со стороны авторов.
-
MegaManiac Я не спорю с тем, что без "севера" в задании было бы лучше (меня это тоже смутило, но я это смятение подавил, ибо всё прочее билось беспрекословно). И да, мне тоже всегда казалось, что Руставели не от Гражданского начинается. Но даже если не щёлкают трамваи и памятники и нет ТопПлана с поиском номеров домов, то запрос ключевых слов задания в гугле со второй строчки даёт ответ:
-
меня это тоже смутило, но я это смятение подавил, ибо всё прочее билось беспрекословно
А у нас в другой загадке про Меншикова ВООБЩЕ ВСЁ билось беспрекословно, а оказалось, что это Шафиров. Поэтому, когда бьется НЕ ВСЁ - это полчаса на рытье карт и реестров, на звонок в колл-центр, а отсюда наше не самое лучшее время на дистанции.
-
achekh А это создаёт какие-то проблемы для разгадывания и/или взятия?
После КП на БГ Сестрорецк (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=40018.0) - создает
-
меня это тоже смутило, но я это смятение подавил, ибо всё прочее билось беспрекословно
А у нас в другой загадке про Меншикова ВООБЩЕ ВСЁ билось беспрекословно, а оказалось, что это Шафиров. Поэтому, когда бьется НЕ ВСЁ - это полчаса на рытье карт и реестров, на звонок в колл-центр, а отсюда наше не самое лучшее время на дистанции.
Я "Меншикова" тоже взял с листа, но сразу смутило отсутствие на многих картах дома 4 по Меншиковскому. Ребята сказали, что таки на части карт он есть и мы решили, что это новострой какой-то типа блока ларьков или паркинг и т. п. Хорошо, что правильный Шафиров оказался совсем рядом, а не на Петроградке... Встретили команду Матвей, которые заявили, что сразу отсекли Меншикова по какому-то из пунктов в тексте. После этого, так же, как и вы, уже всё перепроверяли и именно потому не ехали брутфорсом проверять банальнейший сквер дуэли, а искали нормальную проверку.
achekhСорри, был не в курсе. Но блин, тут-то всё нормально бьётся.
-
меня это тоже смутило, но я это смятение подавил, ибо всё прочее билось беспрекословно
А у нас в другой загадке про Меншикова ВООБЩЕ ВСЁ билось беспрекословно, а оказалось, что это Шафиров. Поэтому, когда бьется НЕ ВСЁ - это полчаса на рытье карт и реестров, на звонок в колл-центр, а отсюда наше не самое лучшее время на дистанции.
Мы тоже на Меншикова купились, ожидая увидеть-таки на местности дом 4, незнакомый яндексу, но почему-то известный гуглу. Хорошо, что Шафирова придумали тут же, и поехали к нему, итого потеряли вряд ли больше 10 минут.
-
Metalian Мы, не найдя Меншикова, Шафирова придумали тоже быстро, но уже для супернадёги довольно долго перепроверяли, а потом зачем-то попёрлись на развязку, а не под ней. В итоге суммарно потеряли минут 30-40, но всё равно у татар были первыми в категории.
-
итого потеряли вряд ли больше 10 минут.
Мы потеряли намно-о-ого больше 10 минут просто на попытке взятия, т.к., кроме того, что мы подъехали ко всем соседним домам и ТП в поисках таблички (а еще на овощебазу собирались идти, а какие-то конкуренты даже и пошли), так мы еще нагуглили, что Меншиковский проспект до войны рисовали и до ж/д, так почему бы там не быть дому 4 среди станционных строений - искали...
-
На повороте у заправки, если что, стоят дорожные знаки которые говорят, что за поворотом уже другая улица.
-
На повороте у заправки, если что, стоят дорожные знаки которые говорят, что за поворотом уже другая улица.
А у станции стоит дом с табличкой "Ст. Пискаревка, 4". Где там дорожные знаки с указанием на такой топоним?
-
меня это тоже смутило, но я это смятение подавил, ибо всё прочее билось беспрекословно
А у нас в другой загадке про Меншикова ВООБЩЕ ВСЁ билось беспрекословно, а оказалось, что это Шафиров.
Вот это на Меншикова не бьется, по-крайней мере мы не смогли "прибить": "недвижимость отбирают, да ещё и название ей дают по новым владельцам десятилетия спустя, да так оно в истории и остаётся".
Поэтому не считали Меншикова правильной версией и копали дальше.
-
Всё равно без "участия" Меншикова эта загадка не берётся, даже если уже взят Бестужев. Подобное было в прошлом или позапрошлом году с декабристами и первомартовцами. Правда, искать на Декабристов вроде никто не поехал ибо не билось совсем.
-
В актуальном реестре наименований объектов УДС ул. Руставели идет от Пискаревского пр. до Гражданского пр.
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=509
-
Лев Евдокимов Спасибо, подтверждаю. В реестре от 29 авг. 2017 г. "ул.Руставели - от Пискарёвского пр. до Гражданского пр. (24 октября 1966 года)" Претензии к оргам беспочвенны)) Всё равно не понимаю, какую ещё изогнутую с запада на юг улицу можно было в данном случае искать...
-
Лев Евдокимов Спасибо. Тогда странно что в энциклопедии написано иначе и кому в будущем стоит верить :)
-
Судя по всему, энциклопедия издана раньше (и упомянутый ремонт, видимо, тоже прошел раньше), чем была произведена корректировка реестра в этом месте.
НЯЗ несколько лет назад специально откорректировали несколько таких мест, где одна улица переходила в другую плавно в неочевидном месте скругления дуги, и из документов прямо не следовало, где кончается одна и начинается другая. Причем вроде одно место так и осталось - неясно, где Наличная становится Морской набережной (примерно в районе выезда с автобусного кольца, но устанавливающего документа я в свое время найти не смог).
-
achekh
я вот собираю обновления к энциклопедии уже некоторое время :)
-
В БГ действует приоритет того, что на местности. А там следующее: https://yandex.ru/maps/-/CBULJASOsC Извините, но всё же косяк.
-
Игрик
Главное потом выпустить обновление надо не зыбы/ить :)
-
В БГ действует приоритет того, что на местности. А там следующее: https://yandex.ru/maps/-/CBULJASOsC Извините, но всё же косяк.
Действительно
https://yandex.ru/maps/-/CBULJVftKC
https://yandex.ru/maps/-/CBULJVXMoC
-
В БГ действует приоритет того, что на местности. А там следующее: https://yandex.ru/maps/-/CBULJASOsC Извините, но всё же косяк.
"На местности" - это не яндекс карта. Это, например, табличка на доме, расположенном вдоль участка улицы. Но в данном случае, единственные здания вдоль спорного участка - на територии этого самого тт-парка, и вообще относятся к гражданскому проспекту.
-
На местности" - это не яндекс карта.
Если вы потрудитесь жамкнуть на ссылки, то увидите яндекс-панорамы, на которых запечатлены дорожные знаки с указанием на Суздальский проспект...
-
В БГ действует приоритет того, что на местности. А там следующее: https://yandex.ru/maps/-/CBULJASOsC Извините, но всё же косяк.
На местности - указатели.
Но.
Указатели можно толковать по разному ( ибо со стрелочками - направление движения к ...), хотя, конечно, трудно внятно состыковать друг с другом. Вот были-бы они без стрелочек - просто таблички.
Заправка к северу от (как минимум части) парка.
-
Есть ли у кого-то прув, что с севера парка находится улица Руставели?
Безусловно. Официальная граница - по Гражданскому проспекту. Моя борьба за то, чтобы узаконить границу по общеизвестной точке, которая определяется по всем известным картам, пока закончилась ничем. Бюрократы из Топонимической комиссии говорят, что граница не может быть не по точке перекрёстка, хотя в том же Реестре десятки, если не сотня, примеров обратного.
4. "В 2011—2012 годах был реконструирован участок от Гражданского проспекта до улицы Руставели и улица Руставели от Суздальского проспекта до Токсовской улицы."
Это был один из моих доводов в пользу просьбы "верните границу на место". Я эту реконструкцию очень хорошо помню. И на местности, и на всевозможных сайтах следил за ходом реконструкции. И указатели там когда-то были, что Суздальский продолжается за перекрёсток. Указателей тех, конечно, больше нет. Но даже если бы и были, это не причина менять границу. Это причина менять указатели :)
-
А почему в СТТП по мнению Оргов, нет оттенков красного? Такие же вагоны, как и в других парках... Мы было решили, что только СТТП никогда не назывался в честь людей из компартии, все остальные назывались. Но в ответах ни намека на это.
-
Михаил, а кто там у вас синий катался? 7-й парк что ли? А зелёный?
-
ИгЛа Я непреобладание красного в СТТП трактовал как то, что в нём, в отличие от прочих (чисто трамвайных парков) есть бело-синие троллейбусы. Но версия Михаила про именование по деятелям компартии мне понравилась. Синими были вагоны 7-го трампарка, зелёными - 8-го.
-
Михаил, а кто там у вас синий катался? 7-й парк что ли? А зелёный?
Ну ты вспомнил, когда это было-то...
А с троллейбусами да, логично.
Все эти версии появились при в-общем то очевидном ответе, в попытках как-то его подтвердить. А если бы было что-то посложнее, опять ступор был бы...
-
По заявкам радиослушателей - Малый атлас города, изд. Карта, 2013
-
YuriyB Это ничего не значит. Это значит только лишь то, что постановщики тоже пользовались каким-то похожим атласом, а о ситуации на местности - ни сном, ни духом.
-
У ЗАО "Карта" во всех атласах именно так. А они едва ли не единственные, кто придерживается официальных данных.
-
Так я не понял: приоритет всё-таки у "официальных данных" или у местности? Если первое, то это очень-очень необычно для БГ.
-
Похоже, у адресов - однозначно приоритет местности. А вот у границ улиц и населённых пунктов - официальный. Во всяком случае так получается из обсуждений.