Бегущий Город
Соревнования => ПоБеГи и нерегулярные БГ => Архив => БГ Сосновый Бор 2о15 => Тема начата: Lonely Lynx от 23.01.2015, 19:48:46
-
Также мы планируем, как и во Всеволожске, участникам категории Ангел выдать карту-схему общественного транспорта.
В Сосновом Бору до сих пор в принципе отсутствует карта общественного транспорта. Даже местное АТП не хочет ее делать для собственных рейсов под разными предлогами. Если сделаете такую карту - жители скажут спасибо и выстроятся в очередь за ней :).
-
В Сосновом Бору до сих пор в принципе отсутствует карта общественного транспорта. Даже местное АТП не хочет ее делать для собственных рейсов под разными предлогами. Если сделаете такую карту - жители скажут спасибо и выстроятся в очередь за ней :).
http://wikiroutes.info/sosnovy-bor/catalog
-
В Сосновом Бору до сих пор в принципе отсутствует карта общественного транспорта. Даже местное АТП не хочет ее делать для собственных рейсов под разными предлогами. Если сделаете такую карту - жители скажут спасибо и выстроятся в очередь за ней :).
http://wikiroutes.info/sosnovy-bor/catalog
Бумажная наглядней. На ней сразу видны все маршруты.
Беда большинства электронных карт (например, Яндекс карт) в том, что нет общей схемы.
Для тех, кто предпочитает, чтобы за него проложили маршрут, этого достаточно.
Для тех, кто сам планирует свой маршрут, необходимо видеть все варианты, чтобы выбрать оптимальный.
Хорошо, что БГ развивает нас в этом и не дает тупеть...
-
http://wikiroutes.info/sosnovy-bor/catalog
Эта карта не совсем соответствует реальности. Навскидку - у 4 маршрут другой, 5с не ходит вообще. Возможно и другие несоответствия есть, но тут уже не в курсе, что еще сосновоборское АТП изменило (и изменило ли) за последнее время.
-
Эта карта не совсем соответствует реальности. Навскидку - у 4 маршрут другой, 5с не ходит вообще.
Если вы знаете маршрут, то можете сам его подправить, многие скажут вам спасибо.
-
Если вы знаете маршрут, то можете сам его подправить
Да, вчера поправил, что знал.
-
Да, вчера поправил, что знал.
спасибо
-
Также мы планируем, как и во Всеволожске, участникам категории Ангел выдать карту-схему общественного транспорта.
В Сосновом Бору до сих пор в принципе отсутствует карта общественного транспорта. Даже местное АТП не хочет ее делать для собственных рейсов под разными предлогами.
Как так? Я такую покупал пару лет назад. Карта города с нанесенными маршрутами автобусов. Правда с неточностями. Найду - напишу издательство и тираж.
А карта от Оргов будет :-)
-
Как так? Я такую покупал пару лет назад. Карта города с нанесенными маршрутами автобусов. Правда с неточностями. Найду - напишу издательство и тираж.
Про эту карту я уже писал вот тут (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=30702.msg331630#msg331630).
Но соглашусь, я не совсем удачно выразился. В СБору в принципе отсутствует официальная схема ОТ, соответствующая реальному положению дел. То, что нарисовано на карте от "ТеРа-студии" - инициатива самих издателей. И сетка городского транспорта на их карте уже не совсем соответствует реальности даже в последнем издании 2014 года, т.к. маршруты автобусов до сих пор корректируются/меняются/отменяются (в целях "эффективной" экономии средств). А Сосновоборское АТП от создания такой карты хотя бы в электронном виде почему-то открещивается всеми силами.
А раз уж эту ветку отпочковали от остального обсуждения и назвали "электронная карта", то чуть расширю тему в этом направлении. Тем, кто планирует использовать Яндекс.Карты при ориентировании в СБору, лучше включать слой "Народная карта". Указанное, например, на основном слое название "улица Пограничника Александрова" не существует не только в обозначенном месте, но и вообще никогда не существовало в городе.
-
По официальным названиям обычно правильные данные у ЗАО "Карта". Надеюсь, что в загадках от Торгов тоже не будет "самопалов".
-
По официальным названиям обычно правильные данные у ЗАО "Карта". Надеюсь, что в загадках от Торгов тоже не будет "самопалов".
Правильные данные - на местности.
от Торгов
Хм... То ли Т9, то ли глубокая мысль... :)
-
Слишком умный телефон! От Оргов!
Насчёт местности - не всегда это так. Вспомним Меридианальную дорогу или улицу Западной границы города.