Бегущий Город
Соревнования => Тематические игры => Архив => Век нейтралитета => Тема начата: MegaManiac от 28.04.2014, 02:51:30
-
Длина трассы без бонусов - 20 км.
-
Прекрасно! Значит у львов тоже будет шанс успеть пройти всю трассу.
-
Очень на это надеюсь. Не опаздывайте на финиш, даже "слегка": ровно в 16-30 собранные маршрутники говорят гуд-бай остающимся собратьям и уезжают в Хельсинки.
-
Спасибо! Ни в коем случае :), мы очень хотим попасть в зачёт :)
-
В кратких правилах время начала старта указано как 10:00. В списке команд начало старта 9:00. Наверное где-то надо поправить ;)
-
Не, все ок. :)
-
Угу, только тем кто НЕ плывет на круизе, удается вкурить расписание только перечитав весь форум и сильно задумавшись. Вроде бы на эти бега загадки не обещали ;)
-
Добрый день! Я так понял последний день регистрации 30 апреля (15:59)? Или это предварительной регистрации? Просто мы хотим поучаствовать, но видим, что ещё весят резервы - есть ли в планах их выбросить в качестве свободных мест?
-
Добрый день! Эти резервы - вовсе не резервы, и в качестве свободных мест выброшены не будут. Свободные места - с 11-00, велкам.
Также будет возможно зарегистрироваться на старте на тот же стартовый интервал с 11-00, но количество резервных стартовых комплектов будет минимальным, штук пять.
-
Длина трассы без бонусов - 20 км.
По прямым между КП?
-
По прямым между КП?
Нет, гугл в режиме пешехода.
-
20 км, ага. По гуглу. Учитывает ли гугл рельеф?
-
Nof какое отношение рельеф имеет к длине маршрута? :)
Плюс-минус погрешность подсчета та же.
-
Nof какое отношение рельеф имеет к длине маршрута? :)
Плюс-минус погрешность подсчета та же.
Наверное, имеется в виду, что померянное расстояние по гуглу в горах в реальности может быть в реальности значительно больше из-за неучёта высота подъёма (условно говоря, длина гипотенузы больше длины катета) :)
-
Да-да, в горах. Не знал, что город на побережье прям горный такой. :))
Конечно, учитывать надо, но скорее это всё ляжет в рамки погрешности гугла.
-
Иииигрик, ты давно в Стокгольме был? Здесь ПРАВДА рельеф, ты не поверишь.
-
Да-да, в горах. Не знал, что город на побережье прям горный такой. :))
Ну кто ж его знает. Не был, не знаю.
-
При постоянном уклоне 15 градусов получается погрешность 3,5 процента, т.е. 700 метров на 20 километрах.
-
Ну я бы ориентировалась на наличие в городе ряда высот в 30-40 м (конкретней намекать не буду). Уж не знаю, насколько это для вас рельеф, но в той же Риге таких высот нет в принципе, да и Петербург как-то тоже ими не отличается %)
-
При постоянном уклоне 15 градусов получается погрешность 3,5 процента, т.е. 700 метров на 20 километрах.
:))
И не забываем, что важно представлять примерное время прохождения трассы, а подниматься в горку - это то ещё приключение! :)
-
Nof
Я имел ввиду примерно то, что посчитал Musatych - ну правда по Гуглу я больше погрешности наберу :)
А про время - да. В горку переть всё время - печаль. Но ведь трасса кольцевая, значит и спуски будут :)
-
Но ведь трасса кольцевая, значит и спуски будут :)
В конце трассы с обрыва в воду
-
Оптимальный маршрут (https://maps.google.com/maps?saddr=V%C3%A4rtans+stationsv%C3%A4g&daddr=59.3466418,18.0926883+to:59.3427289,18.0836819+to:59.3425469,18.0780125+to:59.3431678,18.0677276+to:59.3364042,18.0722151+to:59.3353602,18.0536576+to:59.3280409,18.0392132+to:59.327474,18.0530347+to:59.3257891,18.0614413+to:59.325411,18.0712468+to:59.3295652,18.0728044+to:59.323956,18.0846212+to:59.3315556,18.076058+to:59.3338978,18.0794818+to:59.3276925,18.0924337+to:59.33297,18.0931008+to:59.3364961,18.096423+to:59.3386192,18.1008771+to:59.3339836,18.1070725+to:59.3333997,18.1165416+to:59.3375262,18.1151444+to:Tegeluddsv%C3%A4gen%2FE20&hl=ru&ie=UTF8&ll=59.335816,18.1077&spn=0.048064,0.1478&sll=59.329052,18.040044&sspn=0.006009,0.018475&geocode=FaGWiQMdnEIUAQ%3BFdGOiQMdkBIUASmB5WDmR51fRjEkdGkQP6y7RA%3BFYh_iQMdYe8TASkNKmF8Rp1fRjFZg10Dsy3xmQ%3BFdJ-iQMdPNkTASm9CTX6Q51fRjEP46GW4Mbc1g%3BFT-BiQMdD7ETASk3zbTnaZ1fRjGSpgZNfvyumQ%3BFdRmiQMdl8ITASlZgvW4XJ1fRjGDFczkgbWiGA%3BFcBiiQMdGXoTASllB-2kZp1fRjGe2Zf1NG04rg%3BFShGiQMdrUETASkJ4PJJ2HdfRjHPHBUNzu6ohA%3BFfJDiQMdqncTASmPXnCZ33dfRjE3MYQPw2P_AQ%3BFV09iQMdgZgTASn9kMa14XdfRjF6gt7PgcmsBg%3BFeM7iQMdzr4TASl_ZOKH4ndfRjHSz5Cdn_4Agg%3BFR1MiQMd5MQTASkJpcYPWZ1fRjFDtWVNSAv3Tw%3BFTQ2iQMdDfMTASnZ8lj4_XdfRjHyQ3J52_BfLQ%3BFeNTiQMdmtETASlngIUpWp1fRjF0uT9IWYuKZQ%3BFQldiQMd-d4TASlR69v1Wp1fRjEGt50wcY5RAQ%3BFcxEiQMdkREUASmL4dVmVJ1fRjFgt9y4XaOGfQ%3BFWpZiQMdLBQUASmhfe8kUp1fRjEIU2B_t7DMTQ%3BFTBniQMdJyEUASk5GYXaTZ1fRjGo9kVMEbKZMA%3BFXtviQMdjTIUASmV6KNmTJ1fRjFNcN4NsM8XPw%3BFV9diQMdwEoUASm5KhSTsoJfRjGSgcxSTkYJtQ%3BFRdbiQMdvW8UASmPOfq9sYJfRjFWXLIa1zrYQg%3BFTZriQMdSGoUASlDGhX4s4JfRjEcmTwtD5BUqg%3BFfaUiQMdTUIUAQ&dirflg=w&mra=dvme&mrsp=7&sz=16&via=1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21&t=m&z=13).
-
Трек команды 127: http://www.endomondo.com/workouts/337356356/10614514 (http://www.endomondo.com/workouts/337356356/10614514).
Выключил Endomondo на отметке 20.3 км, чтобы сохранить заряд смартфона до финиша (другого источника времени, к сожалению, с собой не оказалось).
-
Команда 104: по шагомеру получилось 19,8 км, но мы не все КП взяли.
-
Оптимальный маршрут (https://maps.google.com/maps?saddr=V%C3%A4rtans+stationsv%C3%A4g&daddr=59.3466418,18.0926883+to:59.3427289,18.0836819+to:59.3425469,18.0780125+to:59.3431678,18.0677276+to:59.3364042,18.0722151+to:59.3353602,18.0536576+to:59.3280409,18.0392132+to:59.327474,18.0530347+to:59.3257891,18.0614413+to:59.325411,18.0712468+to:59.3295652,18.0728044+to:59.323956,18.0846212+to:59.3315556,18.076058+to:59.3338978,18.0794818+to:59.3276925,18.0924337+to:59.33297,18.0931008+to:59.3364961,18.096423+to:59.3386192,18.1008771+to:59.3339836,18.1070725+to:59.3333997,18.1165416+to:59.3375262,18.1151444+to:Tegeluddsv%C3%A4gen%2FE20&hl=ru&ie=UTF8&ll=59.335816,18.1077&spn=0.048064,0.1478&sll=59.329052,18.040044&sspn=0.006009,0.018475&geocode=FaGWiQMdnEIUAQ%3BFdGOiQMdkBIUASmB5WDmR51fRjEkdGkQP6y7RA%3BFYh_iQMdYe8TASkNKmF8Rp1fRjFZg10Dsy3xmQ%3BFdJ-iQMdPNkTASm9CTX6Q51fRjEP46GW4Mbc1g%3BFT-BiQMdD7ETASk3zbTnaZ1fRjGSpgZNfvyumQ%3BFdRmiQMdl8ITASlZgvW4XJ1fRjGDFczkgbWiGA%3BFcBiiQMdGXoTASllB-2kZp1fRjGe2Zf1NG04rg%3BFShGiQMdrUETASkJ4PJJ2HdfRjHPHBUNzu6ohA%3BFfJDiQMdqncTASmPXnCZ33dfRjE3MYQPw2P_AQ%3BFV09iQMdgZgTASn9kMa14XdfRjF6gt7PgcmsBg%3BFeM7iQMdzr4TASl_ZOKH4ndfRjHSz5Cdn_4Agg%3BFR1MiQMd5MQTASkJpcYPWZ1fRjFDtWVNSAv3Tw%3BFTQ2iQMdDfMTASnZ8lj4_XdfRjHyQ3J52_BfLQ%3BFeNTiQMdmtETASlngIUpWp1fRjF0uT9IWYuKZQ%3BFQldiQMd-d4TASlR69v1Wp1fRjEGt50wcY5RAQ%3BFcxEiQMdkREUASmL4dVmVJ1fRjFgt9y4XaOGfQ%3BFWpZiQMdLBQUASmhfe8kUp1fRjEIU2B_t7DMTQ%3BFTBniQMdJyEUASk5GYXaTZ1fRjGo9kVMEbKZMA%3BFXtviQMdjTIUASmV6KNmTJ1fRjFNcN4NsM8XPw%3BFV9diQMdwEoUASm5KhSTsoJfRjGSgcxSTkYJtQ%3BFRdbiQMdvW8UASmPOfq9sYJfRjFWXLIa1zrYQg%3BFTZriQMdSGoUASlDGhX4s4JfRjEcmTwtD5BUqg%3BFfaUiQMdTUIUAQ&dirflg=w&mra=dvme&mrsp=7&sz=16&via=1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21&t=m&z=13).
в центре КПки не те вроде. 09, 04 как минимум
-
в центре КПки не те вроде. 09, 04 как минимум
Это для красоты сделано: если поставить точно в точки КП - начинаются круги, можете сами попробовать. Эту карту я ваял для оценки длины дистанции, а не чтобы показать точные места КП - и все равно километра два гугл пририсовал.
-
в центре КПки не те вроде. 09, 04 как минимум
Это для красоты сделано: если поставить точно в точки КП - начинаются круги, можете сами попробовать. Эту карту я ваял для оценки длины дистанции, а не чтобы показать точные места КП - и все равно километра два гугл пририсовал.
Ну не два км, даже меньше вроде. Но в некоторых местах он отказывается рисовать оптимальные маршруты, это факт...
-
Это для красоты сделано: если поставить точно в точки КП - начинаются круги, можете сами попробовать.
Но в некоторых местах он отказывается рисовать оптимальные маршруты, это факт...
А с чем это связано? В криворукого программиста не верю (в гугле работают лучшие из лучших). Алгоритм особенный?!
-
Цитата: Nof от 12.05.2014, 21:04:19
Но в некоторых местах он отказывается рисовать оптимальные маршруты, это факт...
А с чем это связано? В криворукого программиста не верю (в гугле работают лучшие из лучших). Алгоритм особенный?!
Гугл не предполагает, что в Стокгольме можно бегать по траве, а так в некоторых местах было быстрее.
-
угл не предполагает, что в Стокгольме можно бегать по траве, а так в некоторых местах было быстрее.
Это точно :)
У меня за весь день получилось 19.84 км, но это не только дистанция. Ну, 19 на трассе, наверное, но мы не все КП ж взяли (хотя несколько бонусов взамен).