Бегущий Город
Соревнования => Спортивные игры и рогейны => Архив => День в Городе 2о11 => Тема начата: edelweard от 21.05.2011, 12:35:49
-
Большое спасибо организаторам за День в Городе!
К сожалению, не удалось пройти дистанцию — упал с велосипеда и сломал ключицу. А жаль — маршрут обещал быть интересным.
Стадартная просьба — пришлите, пожалуйста, GPS- координаты КП, чтобы, когда появятся результаты, я мог бы продолжить интерактивную карту (http://akunin.sp.ru/bgmaps/ (http://akunin.sp.ru/bgmaps/)). Спасибо!
-
Координаты получил, большое спасибо!
-
edelweard
Наши сожаления ((((
И пожелание залечить перелом - побыстрее и качественно.
Не забудьте про мумие (если Вам можно, там есть противопоказания)
Заранее спасибо за карты
-
Nbdcsu, большое спасибо! :-)
-
Желаем скорейшего выздоровления и возращения на трассы Бегущего Города!
Вопрос: а нельзя ли к замечательным картам привинтить автоматический подсчет километража, раз уж даже SFR-система не всегда это делает?
-
Низкий Роман, спасибо :)
Километраж прикрутить можно, но есть ли смысл? Ведь реальные маршруты не известны, известен лишь порядок взятия КП. А расстояние между КП — это всего лишь расстояние по прямой, далекое от реального километража.
-
В городе формула (сумма расстояний по прямой между КП)*1.4 даёт вполне приемлемую оценку расстояния. Погрешность не больше выходит, чем у дешёвого навигатора с низким разрешением.
-
Мой "дешёвый навигатор", а точнее говоря, и не навигатор вовсе, довольно точно положил трек на гугл-снимок, за исключением первого 5-минутного участка. По высоте над уровнем моря врёт безбожно, но это в почти плоском Питере значения не имеет. Ошибиться больше 0,5 км в длину он никак не мог, формула же грешит наверняка сильне.
-
Свой маршрут каждый подсчитает так, как ему будет удобно. Но сумма расстояний по прямой между КП - единственная характеристика которую можно посчитать и опубликовать для всех сразу и по которой можно бегло сравнивать маршруты нескольких [десятков] команд.
-
В прошлом году сам видел, что расстояния печатались на чеках, в этот раз не так разве было?
-
В этот раз , к сожалению, не так. Координаты КП не были введены в систему, в "чеках" расстояние между КП было всегда 1 метр. Очень жаль