Бегущий Город
Соревнования => ПоБеГи и нерегулярные БГ => Архив => ПоБеГи — Коломна 2оо8 => Тема начата: MoscowT от 08.09.2008, 13:34:48
-
а карты на старте будут??
-
Нет, картографической продукцией каждый участник обзаводится самостоятельно.
-
с такой суммой взноса пора бы карты на старте выдавать. я говорил в костроме о том, что не отказался бы заплатить лишние 100р с команды, если бы мне дали в пакете карту (50р). но видимо, у организации свое мнение на этот счет.
-
с такой суммой взноса пора бы карты на старте выдавать. я говорил в костроме о том, что не отказался бы заплатить лишние 100р с команды, если бы мне дали в пакете карту (50р). но видимо, у организации свое мнение на этот счет.
У нас на этот счёт мнение следующее - карты бывают разные. Всем заранее не угодишь. При этом, если заранее известно, что карты не будет - можно купить такую, какая лучше всего подходит (с домами, с транспортом или же маленькую обзорную). Если же выдавать всем карты на старте - то потом наверняка будут претензии из разряда "почему карта такая плохая".
-
тем не менее взносы увеличили, а карты нет никакой. если судить по пешеходам, в выборге, ярославле и костроме хорошая карта была только одна. (возможно в костроме две). а так, всем конечно не угодишь.
-
Я думаю, что идея или хотя бы мысль о том, чтобы карты входили в старт-комплект появлялась практически у каждого.
Поэтому может Орг комитет задумается об этом.
Комплект может состоять в следующем: 1) карта города более менее хорошего качества, но не обязательно с номерами домов и 2) атлас, где уже указаны все дома и возможно достопримечательности ))).
Таким комплектом пльзуется наша команда. Это Очень удобно. У капитана карта, где отмечены все пункты, а у помошника атлас, в котором можно более подробно рассмотреть район.
Советую всем так делать.
-
а как быть с теми, кто пользуется навигаторами? или вообще не пользуется картой? :-)
зачем им "переплачивать" за карту? :-)
-
а как быть с теми, кто пользуется навигаторами? или вообще не пользуется картой? :-)
зачем им "переплачивать" за карту? :-)
Поддерживаю. Карты я делаю для нас сама и совершенно бесплатно, так что и я бы была против доплаты. К тому же, так интереснее - получается что-то вроде дополнительного квеста "раздобудь себе хорошую карту") Хотя хорошая карта - далеко не главное условие победы. У одной команды в Казани была очень общая карта. Спрашивали у аборигенов, действовали наугад. В итоге - 5-ое место)
-
veverka
мы так в Пушкине-Павловске ходили, без карты, наугад, до тех пор пока в Пушкин не приехали и не купили карту :-)
у нас правда колл-центр в Питере с картой сидел, помогали, но у "помощника" и у нас оказался отличный пространственный/топографический кретинизм, и в результате два с половиной часа кругами по парку ходили :-) а все равно весело было!
-
Я бы вообще запретил пользоваться навигаторами, так как теряется сам интерес ориентирования. Навигатор делает всё за участников, сам находит объект на карте, сам просчитывает маршрут. Зачем вообще участвовать тогда в ориентировании?!
-
Я бы вообще запретил пользоваться навигаторами, так как теряется сам интерес ориентирования. Навигатор делает всё за участников, сам находит объект на карте, сам просчитывает маршрут. Зачем вообще участвовать тогда в ориентировании?!
Ну, тут с Вами не соглашусь. Я бегала две игры по навигатору, остальные - по картам. Навигатор действует топорно, рассчитывает маршрут не самым оптимальным образом. И не дает пространственного ощущения (лично мне). Но каждый ориентируется так, как ему удобнее. Выигрывают же не только те, кто ориентируется по навигатору, так?
-
Я бы вообще запретил пользоваться навигаторами
Ну запретим, а толку-то? К каждой команде ведь контролёра не приставишь.
Навигатор делает всё за участников, сам находит объект на карте, сам просчитывает маршрут
Угу, а навигатор сделан на основе наших глючных карт: приезжаешь на объект, а его там нету...
-
Навигатор делает всё за участников, сам находит объект на карте, сам просчитывает маршрут. Зачем вообще участвовать тогда в ориентировании?!
Нет, навигатор делает далеко не все. Ногами участники вынуждены сами шевелить. Вот ради этого шевеления, например, и можно участвовать в ориентировании. (обратите внимание: никаких смайликов тут нет).
Вам не нравится навигатор, ну вы его и не используйте. А зачем всем-то запрещать?
-
Выигрывают же не только те, кто ориентируется по новигатору, так?
Вот именно! Тольок те, кто знает, что такое балясины :) Шутка.
-
Только те, кто знает, что такое балясины
точно. балясины навигатор считать не умеет!