Бегущий Город

Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГМ-2оо8 => Тема начата: Камчатка от 07.04.2008, 15:32:32

Название: Вопрос по правилам БГ
Отправлено: Камчатка от 07.04.2008, 15:32:32
Цитата: ИгЛа
Да, запрещено ловить более удачное время.

Цитата: ИгЛа
меняющиеся не регестрируют на себя вторую команду

это кто сказал?
человек зарегистрировал в категории две команды, ни одно время его не устраивает, он пытается обменять одну из них "на пораньше" - и где гарантия, что у него нет второй?

а как же (далее цитаты с форума):
- "отдам Ангелы на 10.00 , грифоны - 13.04 "
- "В связи с тем, что мне только что удалось зарегистрироваться на более раннее время старта, отдам уже активированную команду сфинксов - старт в районе часа дня.
500 рублей могу принять на яндекс-деньги или на телефон.
Так же есть команда атлантов - старт в 12:22. "
- "ОТдам ГРифона или Льва в обмен на Сфинкса любого"
- и так далее..

мысль 1. если это запрещено, значит есть санкции, и не понятно, почему не наказываете
мысль 2. можно выдержку из правил, а то я что-то найти не могу
Название:
Отправлено: Дима от 07.04.2008, 15:35:27
В закрытой теме просто на каком-то этапе произошло непонимание между источником и комментатором - поглядите сами. Не должны быть за обмен никакие санкции. И за цепочки тоже.
Название:
Отправлено: Камчатка от 07.04.2008, 15:51:43
на мой четкий вопрос: "что запрещено? "ловить" более удачное время?"
был дан четкий ответ: "да, запрещено ловить более удачное время".

вот я и прошу прояснить, где написано, что запрещено. а если запрещено и нет санкций, то смысл запрещать?
Название:
Отправлено: Игрик от 07.04.2008, 16:29:03
Камчатка
В принципе... Вот на этой странице http://www.runcity.ru/events/msk2008/registration/ когда есть возможность подать заявку внизу есть предупреждение, в котором в общем-то и написано об этом.  
Название:
Отправлено: Камчатка от 07.04.2008, 17:17:47
вы же понимаете, что это не раздел "Правила соревнований".

если организаторы говорят, что это запрещено, то хочется понять на каком основании. просто потому что они организаторы?

вопрос о купле-продаже команд.
опять же где написано, что так делать нельзя? своей собственной головой я понимаю, что это неэтично, некрасиво и неправильно и сама этим заниматься не стану. но фразы типо "не культурно порождать спрос на торговлю командами". пока вы это не пропишите в правилах, так и будут предлагать "купить".

теперь я поняла, что организаторы, скажем так, не полностью знают правила игры, которую "организуют".

вопрос прояснен. тему предлагаю закрыть.

[Игрик: Я не со всеми тезисами автора согласен, но тему закрою.      ]