Бегущий Город

Обо всём => Другие проекты => Тема начата: Bulawka от 05.03.2008, 14:58:44

Название: Бегу за ЕУ
Отправлено: Bulawka от 05.03.2008, 14:58:44
Немного информации о сабже проскакивало в:
http://www.runcity.ru/forum/other/474/73046/

Вот некая допинфа.

Бегу за ЕУ - "спортивно-научное" соревнование по городскому ориентированию в поддержку Европейского университета в Санкт-Петербурге

Участвуя в соревнованиях, Вы можете Поддержать Европейский университет, деятельность которого вот уже месяц приостановлена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (более подробная информация - saveeu.blogspot.com (http://saveeu.blogspot.com) и eu.spb.ru (http://eu.spb.ru))

Ориентирование на местности с взятием контрольных пунктов (КП).
Старт групповой, общий. Местонахождение КП указано или зашифровано в легенде. Взятием КП считается выполнение задания, указанного в легенде. Все КП находятся на территории Центрального района Санкт-Петербурга.


Место
Центральный район СПб
Время
10 марта 2008
14:30 – предстартовый сбор (Гагаринская, 3 – у здания Европейского университета)
15:00 – старт
20:00 – закрытие финиша

Прохождение дистанции и подсчет результатов
Маршрутные листы и Легенды с указанием КП команды получают на предстартовом сборе. КП имеют разную стоимость в баллах, которые учитываются при подсчете результатов. Порядок прохождения дистанции команды определяют самостоятельно. Ответ на задание вписывается командой в маршрутные листы. Дистанция проходится командой без использования каких-либо транспортных средств шагом или бегом.

Цель соревнований:
• Суть соревнований состоит в том, чтобы набрать наибольшее количество баллов в пределах контрольного времени, находя контрольные пункты, расположенные на территории соревнований.
• Ценность КП изменяется, в зависимости от сложности легенды-загадки и удаленности от старта-финиша, и составляет от 1 до 5 баллов, стоимость КП равна первой цифре номера контрольного пункта. Контрольные пункты можно посещать в любом порядке (по выбору).
• Команде с большим количеством баллов и затратившей меньшее время на прохождение дистанции предоставляется более высокое итоговое место. Члены каждой команды должны оставаться вместе в течение всего периода от старта до финиша.

Маршрутные листы сдаются командой на финише.
Финишный коридор участники команды проходят вместе.

Участники и правила
Запрещается нарушать правила пожарной безопасности: разводить костры, сжигать кого-либо, перекрывать пожарные выходы.
В соревнованиях принимают участие команды в составе 1-го, 2–х или 3-х человек, подавшие заявку на участие.
При прохождении дистанции обязательно присутствие всей команды при взятии КП.
Запрещается передача информации о нахождении и содержании КП другим командам или третьим лицам.
При сходе с дистанции команда обязана сообщить об этом организаторам.
Приветствуется соблюдение ПДД и адекватных мер осторожности при передвижении команд на дистанции.

Участникам очень желательно иметь с собой: часы работающие, ручку пишущую, карту/атлас Санкт-Петербурга, телефон включенный, а также самого себя, напарника(ов), здравый ум, трезвую память и т.п.

Предварительные заявки принимаются по e-mail: dmukhin@eu.spb.ru до 9 марта включительно.
В письме указывается:
Название команды
ФИО участников

Оргвзнос с команды 20 руб. оплачивается на предстартовом сборе.

Утянуто с:
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=1861695
Название:
Отправлено: ИгЛа от 05.03.2008, 17:50:11
А надо ли его поддерживать?
У ребяток какие-то там проблемы с властями, и они дабы придать вес классической фразе: "Попрошу делать взносы" (И. Ильф, Е. Петров), "стащ... укр... взяли" (В. Шукшин) идею одних известных городских соревнований. В общем, некрасиво...

ЗЫ. Это моё личное мнение, которое не является официальным мнением оргкомитета по данному вопросу.
Название:
Отправлено: Shifer23 от 07.03.2008, 20:20:27
У ребят проблемы в том, что наши власти резко перестали любить все западное (что не мешает им скупать там особняки) ;-)
Название:
Отправлено: ИгЛа от 08.03.2008, 03:06:09
Ну лично я, ни в коем случае не являясь фанатом нынешних властей, двумями руками за избавление их любыми способами ото всего западного, включая особняки ;)

А вот когда тырят соревнования, мне такое не нравится.
Название:
Отправлено: Любитель Петербурга от 08.03.2008, 18:45:42
Что-то не пойму я, в чём претензия. Если так рассуждать, то все соревнования по любому виду спорта должны проводить только те, кто их придумал. Ясно, что в этом случае количество соревнований резко сократится - на пользу ли это желающим в них поучаствовать?

О "краже идеи" уместно говорить, только в случае, когда это приносит укравшему материальную прибыль и когда идея офицально запатентована.

В данном случае никакой материальной прибыли организаторов не видно (взносы смешные), а для участников - одна лишь польза. Чем больше соревнований, тем лучше.
Название:
Отправлено: Must_die от 08.03.2008, 22:35:43
Я один читаю название темы как "Бегу за ЕДУ" ?
Название:
Отправлено: evgen от 09.03.2008, 10:04:36
Must_die, а я сначала подумал, что ЕУ - единый ученический =)

Карточки на финише раздают...
Название:
Отправлено: Малёк от 09.03.2008, 12:24:51
Цитировать
От намеченного на завтра пробега в поддержку ЕУ организаторам пришлось отказаться, исходя из соображений безопасности участников акции.

http://www.fontanka.ru/2008/03/09/009/
Название:
Отправлено: Дима от 14.03.2008, 11:40:32
Цитата: ИгЛа
"стащ... укр... взяли" (В. Шукшин) идею одних известных городских соревнований. В общем, некрасиво...
ИгЛа
Извини, но идею украсть невозможно. Даже не в строго юридическом смысле, а в смысле пресловутой "некрасивости". Идеи не только специально исключены из возможных объектов авторского права (идею запатентовать нельзя), но и перенесение полезных идей в искусстве и культуре, науке и технике, любых других областях приложения человеческой мысли всегда признавалось благом. В европейской культуре, по крайней мере. А российская кульутра, хоть и особенная, но европейская.
Название:
Отправлено: Bulawka от 14.03.2008, 16:41:19
Цитата: ИгЛа
А надо ли его поддерживать?

Речь не шла ни о поддержке, ни о не_поддержке.
Это была просто информация.
))

Цитата: ИгЛа
"стащ... укр... взяли" (В. Шукшин) идею одних известных городских соревнований. В общем, некрасиво...

А идею рогейна (День в городе) -- очкОвые КП в заданное время -- БГ стащ, укр или взял?
)))

+1 к Диме и отчасти к Любителю Петербурга.
Вот название брать чужое -- это да, не круто.
А провести свои соревнования по ориент по городу, плаванию, горным лыжам и проч -- имхо, нормально.

PS Ни к тем соревнованиям, ни к ЕУ отношения не имею.