Бегущий Город
Соревнования => Тематические игры => Московское море => Тема начата: Zarik от 30.08.2025, 21:32:41
-
Всем привет. Не могу, к сожалению, восстановить текст задания дословно до замены после сгорания (что-то там про адресные таблички с цифрой 3).
Вот есть фото с фундамента этого здания. У нас разгорелся спор с однокомандниками, является ли данная табличка адресной. Я утверждаю, что в системе геодезических марок это аналог адреса.
Не в плане апелляций, или доказательств чего-то -- просто прошу мнения аксакалов БГ ) чтобы знать на будущее )
В ТГ чате ещё проскакивала фото, где 3 там более явно видна.
-
Это не адрес.
Эта отметка имеет высотную привязку. Ну и, вероятно, известные координаты. Но это не дает адреса в его привычном понимании.
-
Эта отметка
тогда вопрос. а что это конкретно? какое у неё название?
вроде реперные точки уникальны и по каталогу дают точку где она расположена. чем не адрес?
-
Это нивелирная марка
-
Это нивелирная марка
ОК, что за цифры на ней?
Если это номер какой-то (явно), а не дата установки, то значит где-то соответствие этого номера записано этой марке, что можно назвать "адресом".
-
Нивелирные марки бывают разных видов. Но их суть - не адрес, а высота точки. По ним составляют геодезические карты. Это скорее координаты.
-
Если это номер какой-то (явно) <…>, то значит где-то соответствие этого номера записано этой марке, что можно назвать "адресом".
На доме может быть много информации, которая при ее сопоставлении в каких то других источниках позволит установить адрес этого дома. Но сами таблички/вывески с такой информацией не являются адресными.
Например, на нескольких объектах были мемориальные таблички о том, что в определенную дату здесь выступал тов. Калинин. Наверняка есть немало источников, в которых по дате выступления тов. Калинина можно установить и точный адрес дома. Но эта возможность не делает мемориальную табличку адресной.
Также и нивелирный знак, да даже если представить такую - и табличка с точными координатами дома, не будут являться адресными.
-
Ок, приближаемся к жаре ;)
Почему все выше комментарии предполагают, что адресная табличка это улица и номер дома?
А допустим email? Это адрес? А табличка с емейлом?
А теперь посложнее. Табличка с надписью 100 метров над уровнем моря. Является ли адресной в пространстве высот над уровнем моря?
Я могу долго;) в игре мы 4 часа спорили ;)
-
приближаемся к
бану
Я чего-то шутить не настроен.