Бегущий Город
		Соревнования => Тематические игры => Архив => В тени бульваров / дворов => Тема начата: Варьянаш от 26.07.2025, 17:14:41
		
			
			- 
				Коллеги, расскажите пожалуйста, как брали?
Какие мы только бульвары и линии не гуглили, даже гаданием по гугл-картам пытались раскрутить, но никак. Над ответом всей командой имеем сложные лица.
Расскажите, за что вы уцепились мыслями, как раскрутили?
			 
			
			- 
				Как-то быстро поняли, что речь про линии метро. Посмотрели другие города. Пробежались по веткам метро Москвы, нашли маленькую веточку Бунинская аллея - Битцевский парк, на ней - бульвар адмирала Ушакова. Всё) 
			
 
			
			- 
				Практически сразу пришло в голову, что линия - линия метро, дальше просто искали линию с нужными конечными станциями.
			
 
			
			- 
				Запрос "Линия от парка до аллеи" выдал Бутовскую линию. Просмотр станций на линии показал бульвар Ушакова.
Мы больше с Юлием Цезарем и Гераклом на КП14 намучились.
			 
			
			- 
				
Мы больше с Юлием Цезарем и Гераклом на КП14 намучились.
Ага, тоже очень долго думали. В итоге просто пошли смотреть все подряд статуи на Адмиралтейском бульваре, тогда сошлось быстро.
А с линией вы мощны! Особенно на Ваське вспомнить, что линия - это не улица 😅
Но вообще считаю жестоким давать петербуржцам загадки про Москву :)
			 
			
			- 
				
Ага, тоже очень долго думали.
Все мы разные) Мне она показалась самой легкой) Сразу всплыла в памяти песня Городницкого *У Геркулесовых столбов*, ну и Елисейские поля. Наверно сказывается разница поколений)
			 
			
			- 
				Мне кажется, сложной загадкой была про "33 несчастья", остальное все просто