Бегущий Город
Соревнования => Городское ориентирование => Москва 2о25 => Тема начата: Ан@Sт@Siя от 26.04.2025, 21:27:20
-
Звездный бульвар, д. 20
Ближайшее пересечение дорожек в сквере напротив
Количество нарисованных желтых "звезд" до отметки "прыгай"
По формулировке задания нарисованное солнце не подходит: оно желто-оранжевое.
Именно по этой причине мы не стали его упоминать, хотя и отметили, что солнце - тоже звезда. Но «количество нарисованных желтых звезд явно отметает эту нарисованную звезду по причине несовпадения цвета с указанным в задании.
Все же желтый это не желто-оранжевый.
-
фото (https://s588sas.storage.yandex.net/rdisk/f6130e95ecf6cc34f536bc886b07b81bc45abfa39dcb162cfe4a2e5c7b188d14/680d8830/fKh6eRYd88AOTiWuXrTvEba2bYtukJSFMGTFWMFYyIwuZYYR1eTEsqkLBB4bzDLr0SWTNSKnlC5A8VVd-hj3XQ==?uid=0&filename=IMG_20250426_143132.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=0&fsize=3989307&hid=521fdebad481c0a0e7bcec0bb11a8917&media_type=image&tknv=v2&etag=2a283e998220eea125697ab88baab415&ts=633b87b4e6c00&s=21189e040c96880518f28742ccd2e0dbcccc5ba29376bdd15957151fbbf77a09&pb=U2FsdGVkX1-LcVR8hpXXB9XsZrp5G0BTRkFe3ixnE3I-ymwTC3_-KKosmh94ZjGb6o_Mpz6WhWFBCYndsbD-WOot-nLpNPcN103sAYfrFaM)
-
Ан@Sт@Siя сама звезда жёлтая, протуберанцы оранжевые, не?
-
Какого цвета в реальности звезда Солнце я бы не взялась спорить.
В формулировке: нарисованных желтых звезд. То есть, графических объектов. Графический объект рассматривается полностью, неделимо. Я смотрю рисунки и сортирую: ага, этот графический объект желтый, а этот графический объект желто-оранжевый. То есть, если бы было задание посчитать количество желтых кошек, а одна бы из них была желтая в оранжевую полоску и 9 чисто желтых, я должна бы была рассудить: ну, это полоски оранжевые, а кошка-то желтая? И написать 10 :)?
На мой взгляд, в данном задании хотят именно этого.
-
Мы тоже солнце не стали считать целенаправленно.
Но в Химерах про получилось, что этот кп не повлиял на места, так как процент взятия этого кп в категории 0. 😆
-
Большое спасибо организаторам за игру! Играю и не надоедает))) буду играть и дальше
Единственное, отмечу что у лев лайт в этот раз трасса была не самая интересная. Первые два этапа практически без интересных КП (на мой субъективный взгляд БГ - это про город,про улицы, а не про лесопарки, особенно учитывая ремонт в Сокольниках). 3 и 4 этап намного интереснее. Жалко не было КП в район Бауманской. По дороге к финишу прошли много интересных зданий, КП там прям просятся...
Но, в любом случае, огромнейшее спасибо)))
-
Мы тоже солнце не стали считать целенаправленно.
Но в Химерах про получилось, что этот кп не повлиял на места, так как процент взятия этого кп в категории 0. 😆
Дело не в том, повлиял ли КП на результат или нет :).
Просто это неоднозначный КП.
Вопросы к размышлению:
1. Без этих оранжевых, не побоюсь этого умного слова, протуберанцев, если их стереть с рисунка и оставить лишь желтый круг, вы бы идентифицировали этот графический объект как солнце?
Я бы нет. Скорее, интерпретировала бы как луну.
2. Если бы эти протуберанцы были бы на рисунке желтого цвета, разве была бы хоть минимальная причина не соглашаться с ответом организаторов?
У меня не было бы никакой причины не согласиться.
Итого, как я это вижу: задумка КП очень классная и в духе БГ. Но, в контексте, солнце притянуто за уши. На рисунке оно не желтое.
-
Про неоднозначность согласна. Разве что там где-то притаилась мелкая жёлтая звезда, и 10-я она, а не желто-оранжевое солнце).
Тоже обсуждали, что жёлтые протуберанцы полностью бы изменили картину.)