Бегущий Город

Соревнования => Тематические игры => Архив => Игротека => Тема начата: Mria от 21.12.2020, 09:24:01

Название: КП 26
Отправлено: Mria от 21.12.2020, 09:24:01
Прочитала аж несколько биографий Платона Яковлевича Гамалея. Нигде не нашла того, что он заведовал библиотекой. Морской корпус - да! И есть такое здание по наб. Лейтенанта Шмидта 17. Где было инфо про библиотеку?
Название: Re: КП 26
Отправлено: tgoloubeva от 21.12.2020, 10:55:32
Прочитала аж несколько биографий Платона Яковлевича Гамалея. Нигде не нашла того, что он заведовал библиотекой. Морской корпус - да! И есть такое здание по наб. Лейтенанта Шмидта 17. Где было инфо про библиотеку?
И я искала на набережной у дома 17. ( Хотя помнила, что там нет таких парковок с будками.
Название: Re: КП 26
Отправлено: Smilecat от 21.12.2020, 12:12:23
В самом конце дошло
"Ну, литература тоже бывает разная!"
Какая литература? Военно-морская?
Нашли что есть из военно-морской литературы на Ваське, вспомнили, что там есть парковка Севкабеля
вернулись на Кожевенную и нашли желтую будку
Название: Re: КП 26
Отправлено: Лев Евдокимов от 21.12.2020, 13:17:37
Хотя помнила, что там нет таких парковок с будками.

Там много команд искали парковку. А мы даже в итоге ее нашли, в Иностранном переулке (в каком-то смысле, как раз за искомым зданием). Желтая будка охраны была. Про оплату, оператора, почтовый адрес ничего не было.

Вообще неудачная история с этим КП, поскольку Морской кадетский корпус и сейчас находится в том же месте, где во времена Платона Яковлевича. А вот библиотека в его время находилась в Адмиралтействе, а на Кожевенную переехала совсем недавно.
Название: Re: КП 26
Отправлено: tomkins от 21.12.2020, 22:01:58
Очень обидный КП, да. Рассчитывала в течение часа уже финишировать, а пришлось заново разгадывать загадку и ехать на Кожевенную. Особенно обидно, что поиск со словом "заведовал" выводил как раз именно на набережную Шмидта.
Название: Re: КП 26
Отправлено: Denis_mm от 21.12.2020, 22:12:00
КП отвратительный конечно. Уровня церкви у серпуховских ворот с ночного бг в Москве.
О том что гамалея руководил библиотекой информации нет вообще нигде. Кроме сайта самой библиотеки
Название: Re: КП 26
Отправлено: Надежда К от 24.12.2020, 11:59:58
"Ну, литература тоже бывает разная!"
Какая литература? Военно-морская?

Из википедии: "Автор пособий и исследований по математике, механике, физике, навигации, судовождению, теории кораблестроения, истории флота, и так далее" Мы посчитали, что это лишнее подтверждение, что ПЯ именно нужный. Про библиотеку тоже не нашли информацию, эх(