Бегущий Город
		Соревнования => Тематические игры => Архив => Преломление: Петербург и Москва => Тема начата: pashtetko от 02.12.2018, 04:07:45
		
			
			- 
				Странно, что правильный ответ - 6. Ведь если подойти вплотную к центральным дверям и заградить стекло от отражения, то отчетливо видны ручки на внутренних сторонах обеих дверей. На крайних дверях видны только отражения, а есть там внутренние ручки или нет сказать нельзя из-за темного стекла витража. Думали, очень классная загадка в тематику игры, а оказалось что ответ банальный и ищется по картинке в интернете :(
			
 
			
			- 
				Сомневаюсь, что кто-то до сих пор ищет ответы на КП в гуглкартинках. Несколько 
показательнвх судов ситуаций с дисквалом даже опытных команд должны были научить, что в инете картинка одна, а в реале может быть другая. 
К тому же ладно бы КП далекий и неудобный был,а то тутрчдлм все. 
			 
			
			- 
				Вот аналогично - я думал, что самый умный, раз сосчитал с обеих сторон двери, а мне вообще ответ не зачли. Апелляцию написал.
			
 
			
			- 
				Мы тоже увидели внутренние ручки. Но написали 6+ 2 внутри и, вуаля!, ответ зачтен.
			
 
			
			- 
				Мы написали 6+6, 2 были видны непосредственно, остальные 4 - при помощи зеркала (показалось, что бьется с тематикой игры). Ответ не зачтен. Будем апеллировать. 
			
 
			
			- 
				
Несколько показательнвх судов ситуаций с дисквалом даже опытных команд должны были научить
А были прецеденты? Я не очень понимаю, как за это можно дисквалифицировать. Ну не засчитать КП - это понятно - но чтобы дисквалифицировать, нужно быть как минимум уверенным, что команда именно смотрела картинку в интернете. А может, она была на местности, но просто неправильно сосчитала/правильно сосчитала, но машинально записала в маршрутник неправильно и т. п.?..
			 
			
			- 
				
А были прецеденты?
наверное, имеется в виду дисквал за самолет на БГМ-2017?  (https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=38596.0)
			 
			
			- 
				
А были прецеденты?
Были. Вот тот КП (https://www.runcity.org/ru/events/msk2017/routes/cp563/), номер транспортного средства несколько изменился, по сравнению со временем фотографирования на панорамы ;)
Соответственно, все команды, давшие ответ с панорам получили дисквал за дистанционное взятие КП.
			 
			
			- 
				По итогам апелляции 6+6 нам засчитали.