Бегущий Город

Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГ-2о18 => Тема начата: Arthenice от 07.10.2018, 19:16:33

Название: Загадка к КП 707 (не суждено вырасти)
Отправлено: Arthenice от 07.10.2018, 19:16:33
Тут будет печальная история о том, как мы решили, что придумали осмысленную версию, основанную на известном краеведческом факте, а оказалось, что надо было придумывать тупую, основанную на баянистом краеведческом факте, и слегка насиловать язык, называя Лахта-центр словом женского рода.
Я очень обрадовалась, когда придумала Таню Савичеву и оказалось, что дом, где ей не суждено было вырасти, расположен на пересечении 2-й линии и Большого проспекта В. О. Точно к северу Тучков мост, удобно приезжать с "Новочеркасской" на "Спортивную", понятно, что, видимо, хотели показать пресловутый второй выход. Но куда там. Тщетно облазали оба конца Тучкова моста, который стоил нам верно разгаданного Горного и места в десятке. А оказывается, что нужно было войти в плоскость - написано "о высоком", значит, надо думать о высоком объекте, а не о возвышенных материях. (Видимо, нас ничему не научила загадка, в которой "нехорошее место" означало нехорошую квартиру). Отсечки? Ха, какие отсечки, пусть Сфинксы на местности проверяют версии на пятом этапе, раскиданном по двум районам.
Название: Re: Загадка к КП 707 (не суждено вырасти)
Отправлено: Ammie от 07.10.2018, 21:26:08
Мне тоже приходила в голову Таня Савичева на этой загадке, но ненадолго. А ещё, лестницы на набережную есть у немногих мостов.
Потом товарищи разрабатывали версию башни Татлина. Потому что решили, что Охта-центр - слишком очевидно)
Ну а потом мы поехали и взяли КП где он должен быть.