Бегущий Город
Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГМ-2oo7 => Тема начата: Tatyana от 14.04.2007, 16:42:23
-
Не очень понятно, почему ребятам, которые пришли на Хавскую в 23:25, сказали, что их результаты будут рассматриваться только вне конкурса. Надеюсь, что все будет справедливо.
-
На Хавской все закрыли ровно в 23 30 =)) Даже обратный отсчет дали...
Часы у них были более менее точными... =)))
-
Все часы на хавской были синхронизированы со стартом)) Так что пришедшие в 23:25 просто на старте решили не ставить свои часы по часам оргов ;)
-
Прибежал на финиш по часам, сверенным со справкой 100 в начале соревнований, ровно в тот момент, когда 23.29 сменилось 23.30. Но нам уже на подходе стали кричать, что финиш уже ДАВНО закрыт. Пока бегали в толпе и пытались понять, где финиш, и почему он закрыт, прошло ещё какое-то время. Потом нашли САМОГО ГЛАВНОГО, который забрал у нас маршрутник и записал на обложке опаздание на две минуты.
Конечно, шли не за победой, а за удовольствием от участия, но полный пролёт с результатами (а по собственным ощущениям прошли очень неплохо... для Сфинксов) из-за опоздания на 10 скунд - всё-таки очень обидно.
-
дон Мигель
Решение судьи на финише, который объявляет "Финиш ЗАКРЫТ!", обжалованию не подлежит. Даже если он это произносит на 10 секунд раньше или позже 23.30 (хотя над этим надо работать!). В том числе и тогда, когда команду, находящуюся в трёх метрах впереди от вас, пропускают, а вас - уже нет. Неужели никогда не видели футбольные матчи, когда судья даёт свисток в момент завершения атаки на ворота или даже выхода один-на-один нападающего с мячом и вратаря? Я даже голы после такого свистка видел, только их не засчитывали!
Правда, есть пожелание, чтобы в последние 5-10 минут перед закрытием финиша, на финише работал персонально Главный судья соревнований.
-
ИгЛа, про правописание в курсе, кто по запаре не ошибается?
Дима, и почему мне всегда казалось, что БГ - немножко не футбол? Хотя бы потому, что в футболе - время внутреннее, а в БГ - вреде как общее московское.
Ну, писали бы тогда, что часы надо синхронизировать не со службой точного времени, а с часами Главного судьи :)
Меня, собственно, удивило, что финиш был закрыт, как нам сказали, ДАВНО. Если бы мы вбежали под слова "Финиш закрывается!" - всё было бы понятно. А так получается, что финиш был закрыт не на 10 секунд, а на пару минут раньше.
-
Кстати выпуск на дистанцию от кинотеатра Алмаз начался чуть-чуть позже (по крайней мере по моим часам, которые вроде бы точные). Это всё не важно, но если кто-то синхронизировался именно с теми часами, то он тоже мог обломаться.
-
У нас тоже опоздание на 2 минуты. Бу!!!
-
Меня, собственно, удивило, что финиш был закрыт, как нам сказали, ДАВНО. Если бы мы вбежали под слова "Финиш закрывается!" - всё было бы понятно.
А разница (для вашей команды конкретно!) есть? Раз "23.29" сменилось на "23.30", считайте, что вбежали под слова "Баста! Финиш закрыт!", опоздав на считанные секунды.
-
(я решил вынести эту тему в отдельную и немного расширить вопрос)
Отвечу сначала на исходный вопрос. А точнее дополню уже данный ранее ответ:
Финиш засекался по тому времени, по которому давался старт.
Таким образом, даже если это время и было не совсем московское, то оно было таковым и на старте.
В 23:25 по моим часам (также синхронизированным со стартовыми) финиш совершенно точно принимался в нормальном режиме.
В 23:29:50 начался обратный отсчёт (10, 9, 8...) после которого финиш действительно закрылся и наступило 23:30.
Что произойдёт с командами опаздавшими на финиш?
Нам всегда нелегко отвечать на этот вопрос, но... таковы правила соревнований. Опаздавшие на финиш команды не могут претендтовать на результат в зачёте.
Этот вопрос конечно ещё висит на решении судьями и подробнее ответят они (надеюсь), но рассчитывать ни на что особенно не стоит, уговоры здесь бессмысленны - правила есть правила и мы должны им следовать.
-
Но нам уже на подходе стали кричать, что финиш уже ДАВНО закрыт.
А кто, собственно, кричал?
"ДАВНО" он быть закрыт не мог, но если уж был закрыт, то увы - так оно и было.
-
Правда, есть пожелание, чтобы в последние 5-10 минут перед закрытием финиша, на финише работал персонально Главный судья соревнований.
Справедливое предложение.
Дима, напомни пожалуйтса (ну пожалуйста!) о нём чуть позже - это действительно рационально.
-
А были ли на старте часы с которыми должны были синхронизироваться учасники?
-
Азимут На старте Сфинксов, Грифонов и Львов были точно - по ним вызывали команды (в том числе и я) и все этот будильник видели.
-
дон Мигель
Но нам уже на подходе стали кричать, что финиш уже ДАВНО закрыт.
А кто, собственно, кричал?
"ДАВНО" он быть закрыт не мог, но если уж был закрыт, то увы - так оно и было.
Учасники, успешно финишировавшие ранее :) А потом кто-то из организаторов (честно, извините, не знаю, кто именно: девушка, а потом парень). Вообще, честно говоря, на финише жуткая каша была.
-
дон Мигель
Меня, собственно, удивило, что финиш был закрыт, как нам сказали, ДАВНО. Если бы мы вбежали под слова "Финиш закрывается!" - всё было бы понятно.
А разница (для вашей команды конкретно!) есть? Раз "23.29" сменилось на "23.30", считайте, что вбежали под слова "Баста! Финиш закрыт!", опоздав на считанные секунды.
Да нам-то ладно. Мы не за победу в БГ участвуем. Но 10 секунд или 120 - это, мне кажется, принципиальный момент.
-
Но 10 секунд или 120 - это, мне кажется, принципиальный момент.
Как раз не понял. Почему, если Вы и так, и сяк опоздали?
На каком-то из предыдущих соревнований кто-то жаловался, что идущую немного впереди команду приняли, а после объявили о закрытии финиша, так и то свелось к тому, что решение судьи о закрытии финиша - окончательное. А у Вас в любом из вариантов факт закрытия финиша - 10 или 120 секунд назад - не оспаривается.
-
Азимут На старте Сфинксов, Грифонов и Львов были точно - по ним вызывали команды (в том числе и я) и все этот будильник видели.
[сдерживает, ничего не говорит]
[axis: Бу-га-га-га :))) ]
-
Отсутствие крупных (и точных) общедоступных часов на старте/финише всех категорий действительно признаётся оргкомитетом как существенный минус организации старта/финиша.
Мы придадим этому моменту бОльшее значение на следующих соревнованиях.
-
Расставлю точки над i.
Мы финишировали очень незадолго до финиша,
и проследили момент его закрытия по часам,
встроенным в GPS-навигаторы, куда писались
наши треки.
Для тех, кто пока не в теме: абсолютная
точность часов этого прибора - основа его
работы. Точность там - где-то до десятого
знака после запятой, отчего любые ролексы
нервно курят в стороне....
Так вот, финиш был объявлен НАСТОЛЬКО
ТОЧНО, что мы сразу решили, что орги тоже
фиксируют время по спутникам. Объявление
о финише СОВПАЛО ДО СЕКУНДЫ !!!
[axis: Нотбуки, по которым вёлся отсчёт времени, действительно были синхронизированы по NTP непосредственно перед соревнованиями. Полагаю, за время автономной работы далеко они убежать не могли ;) ]
-
Предложениее о штрафных минутах и более позднем финише (http://www.runcity.ru/forum/events/4295/) вынесено в отдельное обсуждение.
-
Точность там - где-то до десятого знака после запятой
10^-9, если не изменяет память.
-
Бу-га-га-га :)))
[грозит кочергой]
-
Если бы не наше это чертово опаздание, были бы в десятке... :(((((
Я вот думюа, гордиться, что прошли трассу хорошо, или стыдиться, что так залажали на финише?:)
-
Я вот думюа, гордиться, что прошли трассу хорошо, или стыдиться, что так залажали на финише?:)
Конечно гордиться!