Бегущий Город
Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГМ-2о18 => Тема начата: Эльвира от 22.04.2018, 06:51:11
-
В ответах значится, что на скульптуре было 3 звезды. Однако, кентавр стоит на фоне солнца. На сайте http://vm.ru/news/2014/06/22/kentavrenok-v-zvezdah-ili-vipusknoj-dlya-nadezhdi-254118.html есть интервью автора скульптуры, в котором в том числе говорится: "Я подумал, что может, сделать такую летящую композицию, добавить к ней небольшие детали, солнце, звёзды, лучи, крылья."
Таким образом, звёзд - 4
-
Ответ 4 делает КП сразу таким классическим бгшным, вкусным и менее линейным. Даже удивилась, увидев в маршрутах ответ 3. Звезда по имени Солнце это же факт.
Эльвира, вам засчитали 4?
-
Эльвира, вам засчитали 4?
Да, засчитали, но мы делали приписку, что там 3 обычные звёзды и одно Солнце
-
У нас была такая мысль, но записали 3. Солнце тут такое декоративное, что вполне может быть и не солнцем, а просто сиянием, например. Гуглить историю памятника, при этом, никто не обязан.
-
Солнце всё же весьма однозначно читается. Как раз просто 3 звезды обедняют кп очень. В этом году у броневиков-лайт, например, сложных для взятия кп было 2.5, судя по результатам. Одно из них бонус.
-
Конечно автору виднее, что он имел в виду, однако "я так вижу" не всегда применимо... ("для наглядности будем считать красный кубик - синим шариком".
А может это земля в огне?
Вообще кентавр с солнцем никогда не ассоциировался в классической мифологии (ну может в мыслях отдельных художников).
Я бы скорее полагал, что эта дуга изображает Теллус охваченный войной.
-
Окружность с лучами — однозначно солнце, так столетиями рисуют.
Какие ещё варианты-то? Земля, охваченная ядерной войной, что ли?
-
Окружность с лучами — однозначно солнце, так столетиями рисуют.
Вот как я люблю фразы "так все знают...", "так всегда было...".
-
Окружность с лучами — однозначно солнце, так столетиями рисуют.
Какие ещё варианты-то? Земля, охваченная ядерной войной, что ли?
Над кентавром не окружность, а дуга, и не с лучами, а какими-то тремя отдельным "пучками". Не засчитывать участникам КП, которые в этой дуге не видят солнца, не вижу оснований.
-
Над кентавром не окружность, а дуга
https://www.youtube.com/watch?v=ehxWMCUQW0k&t=262