Бегущий Город
Соревнования => Тематические игры => Архив => Большие планы. Ленинград, Москва, Минск => Тема начата: Marie1901 от 11.02.2018, 12:45:42
-
Расскажите, как разгадали эту загадку?
-
Я знал, что филиал ВДНХ, посвящённый строительству находился на Фрунзенской набережной. К тому же я живу там рядом, бывал на этой выставке и видел сооружение с колоннами. Так что разгадывать ничего не пришлось.
-
Как и в КП 15, поиск по фотографии дал мгновенный результат.
-
Первой идеей была ВДНХ, но, как показал быстрый check, в те годы она задумывалась исключительно как сельскохозяйственная выставка, но никак не строительная. Далее, гуглением была найдена некая строительная выставка у Парка Культуры, но проводимая в более раннее время. После нескольких неудачных попыток ввели запрос "строительная выставка москва 1937" и, внезапно, бинго, получаем ссылку на монументальный труд Фейхтвангера "Москва 1937", в котором он упоминает о некой грандиозной строительной выставке в Москве, которая явно и является загаданным объектом.
-
Там в афишке выставки была её программа. Загуглили несколько пунктов и вышли на статью про эту выставку.
-
Парк был угадан. А вот щиток не нашли.
-
Парк был угадан.
Парка там никакого нет.
-
Парк был угадан.
Парка там никакого нет.
Метро же. Там название вполне читается на афише
-
Спасибо.