Бегущий Город
Соревнования => ПоБеГи и нерегулярные БГ => Архив => Владимир 2о17 => Тема начата: Nanaki от 27.05.2017, 20:08:34
-
Во время розового заката, под стенами из желтого кирпича кто-то верхом на ком-то пытается чем-то в кого-то попасть. И не безрезультатно. Найдите такую улицу. Дом 1. Информационная табличка слева от крыльца
Отгадка
Улица Герцена, д. 22. В данном, на первый взгляд нелогичном тексте, спрятаны названия сочинений Александра Ивановича Герцена.
Прочитали отгадку, но легче не стало. Кто-нибудь может пояснить, к каким сочинениям Герцена это привязано?
-
Правильный там - святой Георгий, Георгиевская улица.
-
О, стало легче. Спасибо!
-
AndyVolykhov
Додумался до Георгия, полез смотреть варианты герба Москвы... А что, есть какое-то суперканоническое изображение Победоносца со стенами и закатом?
-
а где кирпич?
-
Посмотрел уже тысячу Победоносцев, но чтобы и закат, и стены желтые, и змей точно проиграл - пока не увидел...
Вероятно вот это:
-
На это я долго смотрел, но нет: самый конец выдачи, стены не желтые и змей вполне бодрый.
-
А это изображение покатит?
По запросу "святой георгий и змей" много подходящих в яндексе
(https://resize.yandex.net/c3aa4bccbcbf0c161d61fe00b2725556?key=80a2fabb60f25133455fbe429be94ad5&url=http%3A%2F%2Fart-otkrytie.narod.ru%2Fimages%2Fcarpaccio5.jpg&width=720&height=262&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes)
-
А это изображение покатит?
Это лучше: есть стены и змею явно плохо. Дело только за розовым закатом.
-
Герб Георгиевска, кажется, наиболее отвечает...
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e1/Coat_of_Arms_of_Georgievsk_%28Stavropol_kray%29_%282009%29.jpg
-
О как, оказывается, тут Георгиевск загадан. О, сколько нам открытий чудных.
-
Мы довольно быстро нашли такую картинку:
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6513/139334603.f/0_8d913_21ec80f5_XL)
Взяли без знания геральдики в результате=)