Бегущий Город
Соревнования => Фото-КП => Фото-КП Петербург => Тема начата: Oksana от 07.02.2017, 18:03:54
-
Фото-КП
(512, о7.о2.17)
Правила (http://www.runcity.org/ru/rules/photocp) конкурса.
Задание прислано M_R (http://www.runcity.org/forum/index.php?action=profile;u=2816). Спасибо!
Задание: Адрес дома на фото. Зеленые таблички слева и справа от подворотни. Какой цифрой отличаются числа в табличках, на которые указывает вертикальная линия.
Вы можете присылать свои задания для Фото-КП по адресу photocp@runcity.org.
-
Это заплатки из рубероида или мне кажется? :-)
-
Ага, рубероид бывает прозрачный )
-
А идеи, где искать, есть у кого-нибудь?
-
На Галерной. Там и Марк, и модерн.
-
Кроме болтающих есть ли кто-нибудь реально берущий КП? Нужна ли подсказка?
-
Хинт.
Вдруг вот такое совпадение. Внимание!
На одном из центральных каналов ТВ сейчас идет милицейский сериал. Город показан хорошо, даже богато. Но на ленинградскую топонимику киношникам почти всегда наплевать.
На Галерной. Там и Марк, и модерн.
Так вот, там искомая улица обыгрывается, и при этом помещена ( MegaManiac, - в точку ! ) рядом с Новой Голландией.
Зачем это перемещение потребовалось, фиг режиссера знает. А на самом-то деле она совсем в другом районе.
-
M_R , это подсказка?
Oksana , подсказка нужна.
-
MIS
вообще-то да
и, дополнительно, номер дома по этой улице в фильме отличается от искомого на 2, то есть соседний дом. Вот такое совпадение.
-
M_R, спасибо за интересную подсказку!
Добавлю к ней ещё картинку:
-
Отличаются средней цифрой. На левой 9, на правой 7.
-
Ну да, километр Вам от работы. Подсказка-то моя пригодилась или нет?
-
Подсказка-то моя пригодилась или нет?
Нет, я такие сериалы не смотрю. И на работе никого из знатоков не нашлось. Только вычислили, что это может быть сериал "Куба". Да?
Но просматривать его на работе проблематично...
Скорее помогла фоточка из раздела "Как мы делаем БГМ".
Это был знак искать в районе Витебского :-)
Хотя ещё была версия искать на ВО. Так как там Ключ от города пройдёт, а M_R вполне на нём волонтёрит :-)
-
MIS, КП взят. Поздравляю!
-
MIS
В той теме в основном зверушки. Или имеете в виду утки в Пушкине?
Фильм "Б.О.М.Ж."
Главный герой обитал поначалу в подвале на Серпуховской, 42. Которая находилась на месте наб. канала Круштейна (как она теперь... Адмиралтейского канала?)
-
Или имеете в виду утки в Пушкине?
Да, да, именно утки :-)
Фильм "Б.О.М.Ж."
Ну вот, с фильмом не угадала. Мне всё-таки ближе сериалы, в которых смешно и про любовь. )))
-
Сериал, кстати, добротный. Хороший, жанровый. Детектив. То есть про справедливость.
Но как они все с Ленинградом поступают... Вроде любя, без глянца, дворы, парадные... Но почему не опираться на реальную топонимику и географию.
Еще в "Колье Шарлотты" было - по дороге из аэропорта "Волга" с Лавровым объезжает "Медного всадника", потом немножко в районе Смольного, потом по Исаакиевской площади )))
-
Еще в "Колье Шарлотты" было - по дороге из аэропорта "Волга" с Лавровым объезжает "Медного всадника", потом немножко в районе Смольного, потом по Исаакиевской площади )))
Почему бы таксисту и не повозить приезжего? ;)
-
Таксист тот работал в кейджиби, как и пассажиры
Это нам - Питер показывали