Бегущий Город

Обо всём => Путешествия => Тема начата: XYZ от 14.01.2017, 06:00:00

Название: Аренда автомобиля в Москве
Отправлено: XYZ от 14.01.2017, 06:00:00
Друзья!

Посоветуйте прокат легкового автомобиля. Казалось-бы, в поиске прокатных контор множество, но как известно, всё решают нюансы и личный опыт.
Требования: Водитель без стажа, без залога?, хорошая страховка (возможно с нормальной франшизой), поездки Московская и прилегающие области.

Тут же все умные и опытные, я в вас верю!
Название: Re: Аренда автомобиля в Москве
Отправлено: MegaManiac от 14.01.2017, 09:03:06
Ну, я опытный, но у меня и стаж 20 с лишним лет, так что мои критерии выбора не очень-то и подойдут. :)

Без залога - это анриал: залог - это нормальная общепринятая практика. Он необязательно отдается наличными, бывает, что и с карты снимают, а потом туда же и возвращают.

Без стажа - это почти анриал. Или залог будет двойной-тройной.

Вопрос страховки арендатору глубоко параллелен: в договоре все равно ущерб на арендатора переложен. По крайней мере, у российских контор, которые недорогие - я другого варианта не встречал.

Итого резюме: лично я могу порекомендовать практически всё, где я брал автомобили в Москве. Тройка, Элекс, Автомобильность - у меня от всех остались достаточно положительные впечатления. Но вот захотят ли они тебя - здесь гарантировать не смогу.

Поэтому тебе надо идти во всякие Херцы и Ависы, брать все возможные страховки - и ездить, рыдая, задорого до прихода нужного стажа и опыта.

Или же есть еще второй вариант. Часто разные пятерки-девятки-нексии-логаны отдают и водителям без возраста и без стажа даже без значительного увеличения залога. Так что если ты на таком умеешь ездить, будешь располагать свободным временем, чтобы, если что, заскочить на сервис - то это тоже вариант.
Название: Re: Аренда автомобиля в Москве
Отправлено: XYZ от 14.01.2017, 12:48:24
Без каски как-то грустно.
Название: Re: Аренда автомобиля в Москве
Отправлено: MegaManiac от 14.01.2017, 13:41:54
Без каски как-то грустно.
Авис. Каску по желанию дают и о стаже ничего не написано.

Только прайсы зубную боль вызывают: как в европах и дороже.