Бегущий Город
Обо всём => Путешествия => Тема начата: MegaManiac от 28.09.2016, 08:04:43
-
Новый владелец собирается перевести Princess Anastasia из Балтийского моря в другой регион, тогда как Princess Maria продолжит ходить по маршруту Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Петербург.
http://www.rbc.ru/spb_sz/27/09/2016/57ea5f399a794738343b6347
-
Но и не жалко: очень ветхие оба парома, дизеля стучат так, что спать нельзя, а маркетинговая политика оператора не заслуживала никакого одобрения: одни якобы "портовые и топливные сборы" чего стоили, почему у Викинга и Таллинка, оперирующих в тех же портах, этих сборов и, соответственно, зависимости от количества пассажиров в каюте - нет?
-
Princess Maria переведена в порт Генуи. В дальнейшем судно будет курсировать по маршруту Ницца-Бастия под новым названием — Moby Dada. На Балтике останется Princess Anastasia. С 8 января по 2 апреля 2017 года судно будет на ремонте, стоимостькоторогосоставит5млн евро.С апреля паром будет обслуживать маршрут Петербург — Хельсинки — Таллин — Стокгольм — Хельсинки.
http://www.rbc.ru/spb_sz/02/12/2016/584114479a79476fdbb3cbff
-
Странный маршрут. Если это правда, то, похоже, на круизы они больше не рассчитывают и на 72-часовых туристов - тоже.
Тогда кого они задумали возить?
-
Возможно, никого. То есть, они подобрали данному корыту работу где-нибудь ещё. А для того, чтобы питерцы не возбухали, максимально ухудшают его работу в Питере. По такому принципу сейчас в Москве троллейбус ликвидируют.
-
Сайт перевозчика (https://stpeterline.com/-/kompanii-moby-spl-predstavila-novyj-kruiznyj-produkt?inheritRedirect=true&redirect=%2F) сообщает:
КОМПАНИЯ MOBY SPL ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЙ КРУИЗНЫЙ ПРОДУКТ
1 декабря 2016 года компания ST.PETER LINE совместно с крупнейшим итальянским паромным оператором Moby S.p.A. представили новый круизный продукт: «Итальянские каникулы в Балтийском море».
В презентации нового продукта приняли участие: генеральный директор ST.PETER LINE Сергей Котенев, генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини, вице-президент компании Moby S.p.A. Алессандро Онорато и генеральный директор Moby S.p.A. Акилле Онорато, а также генеральный директор Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга Евгений Панкевич.
В апреле 2017 года пассажиры обновлённого парома Princess Anastasia своими глазами смогут увидеть всё очарование, прочувствовать характер, открыть безграничные красоты Италии. Всё это будет возможно благодаря масштабной и качественной реновации парома, которая будет организована в начале следующего года. Уже сейчас именитый итальянский шеф-повар начал разработку нового меню для пассажиров парома Princess Anastasia. Традиционная средиземноморская кухня подарит гостям поистине взрыв новых эмоций и впечатлений.
Сергей Котенев, генеральный директор ST.PETER LINE, сообщил, что помимо изменений общей концепции круизного отдыха на борту парома Princess Anastasia, пассажиров также ждёт новое расписание. Теперь, отправляясь из Санкт-Петербурга каждое воскресенье в 18:00, паром будет заходить в понедельник в Хельсинки на 1,5 часа и в тот же день он будет уходить в Таллин. Это значит, что для русских туристов фактически вторым городом круизного путешествия станет Таллин. Далее паром отправится в Стокгольм и уже на третий день он прибудет в Хельсинки. С четверга по пятницу судно будет находиться в Санкт-Петербурге и будет доступно в качестве отеля для иностранных пассажиров, которые прибывают в Северную Столицу на 72 часа без визы. И с пятницы по воскресенье паром будет выполнять уже полюбившиеся пассажирам круизы по короткому маршруту «Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург».
Открытие продаж круизов на обновлённом пароме Princess Anastasia запланировано на декабрь 2016 года. И 2 апреля 2017 года на борт поднимутся первые пассажиры, которые смогут в полной мере оценить высокий уровень сервиса новых круизов в Балтийском море.
Открываем Балтику по-новому!
-
Теперь, отправляясь из Санкт-Петербурга каждое воскресенье в 18:00, паром будет заходить в понедельник в Хельсинки на 1,5 часа и в тот же день он будет уходить в Таллин. Это значит, что для русских туристов фактически вторым городом круизного путешествия станет Таллин.
Что-то подобное я и ожидал, только почему-то не подумал, что в Хельсинки можно вовсе не стоять. Ну, налицо желание на елку влезть и ничего при этом не ободрать: поконкурировать и на линии Хельсинки - Таллин, и на линии Таллин - Стокгольм, не потерять ни пассажиров в Хельсинки и обратно, ни круизных...
Правда, время и в Таллине, и в Стокгольме сокращается, а его и так было не слишком много...
Не знаю, не знаю...
-
в Хельсинки на 1,5 часа
Интересно, визы как будут штамповаться? Или выход не предусмотрен будет?
-
Интересно, визы как будут штамповаться? Или выход не предусмотрен будет?
Для круизников - не будет предусмотрен. Только без возврата.