Бегущий Город
Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГМ-2о16 => Тема начата: andponom от 19.04.2016, 11:26:09
-
И яндекс , и гугл обозначают это здание как "корпус 20".
КП был взят после того, как размер толпы около корпуса 15 достиг критического значения, всадники начали броуновское движение по округе и кто-то наткнулся на указатель "с.15". После этого толпа мгновенно слилась и начала накапливаться новая.
Это был задуманный подвох или случайное совпадение?
-
Увы, как везде и всегда, приоритет у адресной таблички на местности. Проверяется ногами.
-
Это понятно. Интересны комментарии постановщика и тестировщиков)
-
Maps.me и дубльгис знают этот адрес. Вообще полезно установить себе все виды карт и если одна начинает отказываться показывать нужный адрес, проверять по другим.
Правда, это не всегда помогает. Как выяснилось, тот же дубль гис для андроида и для макоси разный. Мы с другим постановщиком, когда объезжали некоторые КП, очень удивлялись, когда дубль гис у неё на адроиде искал нужные адреса, а у меня на ойфоне изображал, что он не понимает, о чём вообще речь.
Так что:
- все карты
- как минимум один андроид
-
Этот КП ставила не я, поехала на него уже по имеющемуся адресу от других постановщиков. Нашла вообще без проблем. Несколько тестеров накрутили кругов вокруг, многие нашли. Так что хороший поисковый КП, доставляющий удовольствие тем, что любит именно городское ориентирование со всеми его странностями.
-
- как минимум один андроид
Яблокофил детектед.
Сурпрайз:
(https://mif.cc/wp-content/uploads/2015/11/2015-11-24_222212.png)
-
МакФлай, вы ли это? У вас был недокументированный полет в будущее? :)
-
Да, яндекс тут явно косячит, адрес в базе есть (http://address.mosopen.ru/21690-100855)
-
Слева факт, справа прогноз.
-
Цитата: Molokov от 19.04.2016, 14:37:03
- как минимум один андроид
Яблокофил детектед.
Сурпрайз:
То, что андроидов больше, я как бы знаю, но бывают команды яблокофилов, поэтому предупреждение скорее для них. Чтобы не было, как у меня с энергетическим проездом, домом 6.
-
В этом и фишка "Бегущего города" - когда даже в адресном задании скрывается мини-загадка. Напарник привёз нас к корпусу 15, но на его же 2Гис мы быстро поняли ошибку и нашли нужное место даже в темноте. Корректный хороший поисковый КП.
-
Это был задуманный подвох или случайное совпадение?
Задуманный. Основанный в первую очередь на том, что там имеется дом 18/20, корпус 15 и дом 18/20, строение 15 - и это всё четыре разных человека два разных дома, которые даже не рядом. То, что Яндекс такого адреса не знает - мы не специально. Но сам квартал ("Будённовский посёлок") - весьма интересный, хотя, чтобы оценить это в полной мере, надо попасть туда днём.
-
Хороший КП!
-
Нваител для КПК с картой ОСМ нашёл без проблем.